Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес.ГВ.Бутылка,пустышка

решила подарить себе от родителей на др абонимент в фитнес)))
ПОСЕМУ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ.
фитнес и гв -как совместимы и с какого месяца ребенка лучше начать? погодить до НГ или можно уже с 3 мес?
как оставлять молоко,если ребенок бутылку в жизни не видел? приучать до уходов?
какую бутыль купить -разные на пробу? а какие кроме авент?
сколько молока оставлять? как его потом подогревать? к пустышке приучать нужно?
мы же по требованию кормимся...как он 3 часа без меня с бабулей просидит.
вот 3 детей заимела, а ничего не знаю... никого раньше не оставляла.
а если он не захочет бутылку сосать? -бабуля сойдет с ума, а я просто потрачу деньги даром..
хелп советами)


23.09.2008 11:59:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez (Ezik)
Ритусь, я предже чем первый раз на работу свалить. ( а делаею я ето теперь еженедельно по вторникам на три часа) решила попробовать Мане дать бутылку. Сначала она отчаяно сопротивлялась, типа что ты мне мать суешь.. Бутыль была Аветн с соской 0..Потом нарыла соску с переменным потоком - поставила самое мелкое отверстие и Манюня прониклась. Дала ей правда не много.. но процесс пошел. Уехав первый раз оставила маме бутыльэту полную молока около 100 мл. Маня радостно выхлебала, а вечером пошла в отказ от сиськи. Долго я билась за возвращение к прежнему способу кормления. Выходило что ночью она есла нормально, а днем ее нужно было сначала довеси до коматозного состояния в месте сс соской в зубах и срочно это дело подменить сиськой.
После этого решила оставлять бутыль с 0 дыркой. Если уж ей так захочется есть, то и из нее высосет.. Но по крайне мере это не будет на много легче.
Но пока нам удается меня дождаться. Я перед отъездом упихиваю ее спать и возвращаюсь минут черех 20 после ее пробуждения. Правда эти 20 минут мама ее уговаривает , упрыгивает и т.д..Но она у меня "супер-бабушка"))

23.09.2008 22:03:28, nu-Ez (Ezik)
я пошла в зал с дочкиных 1.6 мес. Молоко пришлось оставлять еще до фитнеса, муж попал в больницу, не до приучения было, просто оставила и все.(( Оставляла 150-200 мл на примерно часа четыре-пять - вегда хватало. кормились из авентовской бутылки без проблем. можно с ложки если бутылка не пойдет ( так старшую оставляла). Подогреваем молоко под струей горячей воды.
Про фитнес и ГВ - имхо совместимы прекрасно, только прыгать с кормящим бюстом не очень)) мне пришлось новые майки с поддержкой покупать, в старые не влезла)) про изенение вкуса молока - не верю, т.к. хоть мышцы и болят после занятий, деть как ела так и ест. Из занятий хожу на все что и до беременности: стэп, АВS и АВL (силовые нагрузки на разные группы мышц), не хожу только на индивидуальные с тренером, то там у меня и веса большие были и нагрузка такая, что я к ней еще не готова(
23.09.2008 14:31:02, foster
Мурафишка
Я думаю, все зависит от бабушки! Я на 8 часов Андрюху месячного оставила, бутылку брать не хотел, а пришлось :))) бабушка опытная и настойчивая попалась. Через месяц оставила на 4 часа. опять впихивали. Ниче, пососал немного. Вел себя нормально. Бутылки Авент. Разные на пробу не надо покупать, пробовать замучаетесь! Не получится - возможны варианты :))) Ложка или шприц. На три часа грамм 80 оставь.
Сцеживаешь в стерильную бутылку и в холодильник. Греть в подогревателе или в горячей воде (не СВЧ), проверять капая на запястье. Если из морозилки, то размораживать лучше в хол-ке. Посуда должна быть стерильной.

23.09.2008 14:22:05, Мурафишка
Я спортом занималась с месяца обоих, но у меня только стрейчинг и плавание.
На работу уходила на 4-5 часов с 2.5 месяцев (со старшим) Оставляла молоко, но я морозила и были большие запасы. Кормили его с ложки, т.к бутылку он брать не захотел.
ИМХО попробуйте бутылку из чужих рук, т.к из маминых дети на ГВ почти всегда отказываются.
23.09.2008 13:14:34, Marinaff
Чук и Гек
На счет фитнеса ничего не скажу, лично мне без него хватает нагрузок. А вот про отъезды могу поделиться, т.к уже не раз приходилось на работу выезжать (при условии, что у меня больничный по беременности и родам не закончился). Перед уходом кормлю Аню, в холодильнике бутылка молока (с утренней дойки) и быстро побежала на работу, а бабушка с Аней отправляются гулять на улицу часика этак на 2. После прогулки бабушка ставит бутылку в подогреватель на деление 2, сколько это по времени и по температуре не скажу, но молоко должно быть температуры тела. Проверить легко: несколько капель капнуть на внешнюю сторону руки. Если не холодные и не горячие капли, то можно детю давать. Соски придется подбирать, мы едим только из латексной соски NUK и латексной Чико, при условии, что Аня на дух не переносит соски вообще и живет под девизом "Лучшая соска - мама". Поначалу, когда бабуля ей бутылку дает, Аня дурака включает, плачет (не сильно), соской играется, перекатывает ее из угла в угол рта, а потом когда понимает, что вожделенной сиськи нет, то все-таки пьет молоко из бутылки.

23.09.2008 12:39:32, Чук и Гек
С трех месяцев уже можно точно.
Зачем сцеживаться - не поняла. Кормление через четыре часа. Покормила - уехала позанималась вернулась-покормила.
Бутылочки все равно понадобятся наверное. Или вы сразу с ложки будете кормить?
Авент удобны для сцеживания, но их соски мне категорически не нравятся :( ортодонтические же к их бутылкам не подходят.
Я покупаю соски нук и пихаю в обычные курносиковские бутылки.

Проблема ваша, имхо, в том, что вы не отрепетировали у ребенка режим дня. И это действительноне есть гуд.
23.09.2008 12:30:26, Ай кью с работы
смешно - 4 часа перерыв за который можно смотаться на работу и поработать успеть!
с московскими пробками это часто только время на дорогу туда и обратно... даже не рыпаюсь ;(((
23.09.2008 16:51:25, Klukodav
Larun + detki-konfetki
это хорошо, когда 4 часа. Костя иногда и 3 не выдерживает, до сих пор.

23.09.2008 14:03:44, Larun + detki-konfetki
Чук и Гек
+1000

23.09.2008 14:48:55, Чук и Гек
heather
наверное, не стОит ходить на Степы выше начального. АВТ, ТАВS - мне лично оч. нравятся, но с ними я б тоже повременила. Йоги всякие пилатес))) наверное с этого надо начинать с таким мылышиком))

я пришла в зал, когда Аньке было 1,6 (1 год и 6 мес)на персоналку, так мне сразу сказали что если полную нагрузку брать (дабы эффект был на лицо, т.е. на фигуре;))))о ГВ надо забыть. и мы забыли. через 2 месяца уже окончательно в 1,8 ;)))
иду в эту субботу - начну с Pilates.

моя без пустышки и без молока, но у нас уже перерывы по 5,5 часов + ехать не так далеко.


23.09.2008 12:25:40, heather
FioreJu
Относительно возьмёт-не возьмёт ничего не скажу. А про объём и интервалы между кормлениями поделюсь опытом.
Так сложилось, что ГВ у нас из бутылки. Посему сцеживаюсь каждые 4 часа. Молоко хранится сутки в стерильных авентовских контейнерах в холодильнике (до суток). После каждого кормления наполняю новую бутылку. Уже наливаю до 140 мл, т.к. иногда съедается полный объём, иногда нет и ставлю бутылку в подогреватель на единичку. По первому же требованию детю даётся бутылка. Все довольны и счастливы :))
Да, при комнатной температуре молоко может храниться до 6 часов (в анатации к медловским пакетам написано)

23.09.2008 12:21:08, FioreJu
а ты его как греешь? какой температуры оно должно быть? 36.6?)))


23.09.2008 12:23:56, Капашита
FioreJu
Я в подогреватель ставлю (авентовский) на единичку и оно всегда слегка тёпленькое. Если вдруг после прогулки сразу требуем кушать, пока раздеваю, бутылку на тройку ставлю. За 2 минутки, если не меньше, всё готово. Но мне этот экстрим со срочностью не нравится. Раскричаться можем!
А если тебе покупать подогреватель не удобно, можно на прокат взять. Мы так стерилизатор для бутыло заимели.

23.09.2008 12:26:56, FioreJu
Малли
сильно не утруждаться нагрузки разумные, лучше йога и т.п. без силовых и аэробных. на молоко может повлиять молочная кислота. я занимаюсь с 5-ти месяцев - сильно, каюсь, аэробно и с утяжелениями - моя красотка ни разу носа не своротила от молока : )
я бегала на тренировки между кормлениями, бутылку даже не пробовала давать, но чтоб спокойнее было - ага, надо приучать заранее.
23.09.2008 12:19:16, Малли
Larun + detki-konfetki
+1 я тоже между кормлениями хожу.
и лучше йога, пилатес, аква.
у меня от занятий молоко уменьшается :(

23.09.2008 12:25:51, Larun + detki-konfetki
ну я начну потихоньку))сауна,плавание,пилатес какой-нибудь. а дальше как пойдет)))


23.09.2008 12:25:50, Капашита
Малли
сауну аккуратно, у меня от любой бани (любой!) лактация увеличивалась и грудь растаскивало в разные стороны (как не опустошала до, все равно.). туда только хорошо накормив или сцедившись рекомендуют во избежании лактостазов.
23.09.2008 12:30:01, Малли
HomaUfa
я вот с сентября только начала как нам 6-ть исполнилось и прикорма у нас полно, чтобы не дергаться, а ходить в свое удовльствие. со средним тоже в 6 начала - по кол-ву молока не подскажу, мы кормимся между прикормами, молока мало, не для еды, а чтобы было ГВ:( на вашем месте действительно бы подождала - столько времени спорт отнимает - доехать-переодеться-занятие-душ-обратная дорога - до фига получается у меня 2 часа ровно. а ведь хожу только на акву или пилатес.


23.09.2008 12:04:50, HomaUfa
ну да, мне понадобится часа 3 не меньше,хотя фитнес рядом -10 мин. машиной.
просто я сауну люблю,поплавать потом..ну и занятия тоже нужны. чтобы не дергаться нужно время. там массажики разные))
но мне так надоело быть толстой(((хочу по-раньше в тонус прийти


23.09.2008 12:13:53, Капашита
HomaUfa
да ладно, щас уже зима почти, а к лету придешь в форму как раз, я все лето толстая-претолстая просидела на даче, сейчас уже настроена худеть, даже шуба мала:( хотя носила её до родов спокойно.


23.09.2008 12:21:50, HomaUfa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!