Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Советы ( злобно)

Почитала я тут советы на вопрос папы о стафилококе и ужаснулась.Ну как же можно не зная ситуации так безапеляционно заявлять-"антибиотики это ужасно", " в больницу ни в коем случае", " попейте фаги", " не бросайте кормить в молоке есть антитела" и т.д..

Вы не боитесь ответственности за сказанное слово? А вдруг именно ваш совет попадет на благодатную почву и повлияет на решение этой семьи?Не боитесь, что малыш там такой маленький, каждая минута работает против него и советы могут оказаться губительными.

Просто я знаю о чем говорю.Лежали мы с этим стафилококом в месяц в больнице.В клинике у нас кровавый понос, обезвоживание, еще бы полсуток и вряд ли бы нас спасли.Свекровь все говорила мне , дурочке молодой, "Не нужно в больницу!!"...
Вытянули нас, пропили мы курс антибиотиков, я молоко на анализ сдала.Лечащий врач увидев эту бумазею чуть не поседела-" Не кормить ни в коем случае! Там и молока-то нет в этих микробах!", а другая врач, завотделением анализов не видела.Но совет дала смело-"Кормите!" И опять лужи крови в подгузнике.

Вы даете советы, не зная, что такое кожный стафилокок.Да, это может быть один безобидный прыщик, а я видела в больнице 3-х недельного ребенка с фурункулезом.Его невозможно было в пеленки завернуть, он в какой-то масляной ванне киснул.Это было 13 лет назад, а я до сих пор его помню.Ему уколы делали в вену на головке.

Я понимаю , когда советы, касаются обычных физиологических явлений.Действительно,не знают многие ни о " цветении", ни о частых каках, пуках и прочих проявлениях милой обычной, нелегкой жизни здорового грудничка.
Но давать советы в области медицины заочно, да советы такие смелые-это безответственно.Поэтому-то врачи и перестраховщики, т.к на собственном опыте видят разные проявления одних и тех же болезней.

Я вовсе не призываю пркратить давать советы.Просто, когда пишите, взвесьте все хорошо.Вдруг именно ваш совет ляже в основу чьего-то решения.Вы готовы к такой ответственности?

Извините за резкость, ей богу, мне это не свойственно.Просто, действительно, тема очень близкая и переживательная.
22.10.2001 13:59:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью с вами согласна. 23.10.2001 18:09:47, АсяА
Стомчик
А я с Вами полностью согласна. Даже если у человека есть опыт решения какой-либо проблемы - то тонкосни могут быть разные, дети разные!!! 22.10.2001 19:22:25, Стомчик
Я полностью согласна! Советы, касающиеся серьезных заболеваний, должен давать врач, а заниматься педиатрией на дому всем подряд - преступно!!! (имхо) 22.10.2001 16:32:07, Весчь
MaMarata
Вот вернулась немного на эту тему продложить. А у меня получается злобно, когда я о своем опыте столкновения с медициной пишу. Как раз моему Глебу тоже делали уколы в вену на головке. А когда он покрылся коростой, мазали гормональной мазью, от которой бесплодие у мальчиков бывает. И каждый раз со словами, что речь идет о жизни или смерти. А я не имела возможности что-то противопоставить, поскольку вроде специалисты тогда все это говорили. Только потом, прочитав медицинские записи, да не одна, а со знакомым врачом, который расшифровывал написанное, увидела, сколько было противоречивого в них и что все они - от акушера до лечащего затем в детской больнице врача - во многом перестраховывались. Это мой конкретно случай. И опять же мой случай, когда у Маратика подобные прыщики прошли бесследно и в анализах ничего не осталось. Без антибиотиков, без госпитализации. И ручаться я могу только, описывая своих детей и случаи, которые с ними были. 22.10.2001 16:04:52, MaMarata
Простите, может не то скажу, но я про вены на головке. У новорожденного на голове вены наиболее четкие и там наименее болезненное место для инъекций. Поэтому и делают туда. 23.10.2001 18:08:26, АсяА
=СветА™=
Оль,да не принимай ты это на свой счет!!:-))
Да у всех нас опыт общения с нашей медициной вызывает в лучшем случае неприятные воспоминания.А в худшем-остаток жизни долечиваем болячки.
Просто мы же не знаем, как человек будет реагировать на твой совет.Один это просто к сведению примет, а для другого это как приказ прозвучит"Глупости, дескать, у всех так бывает!"
Ну и реакция соответственная.Вот я о чем!
Тем более малыш-то настолько мал..И первенец, видимо.
Поэтому, конечно, опытом делиться можно и нужно.Я же про категоричность с которой пишут-"Кормите!", и пр.Есть случаи, когда, может лучше перебдеть, чем недобдеть..
А вобще, может у меня ПМС, поэтому я желчная такая?..Не сердись, ага? Я честно, не на твой счет, а просто навеяло..
22.10.2001 16:16:13, =СветА™=
MaMarata
Согласна! Действиетльно ответсвенно все это очень. 22.10.2001 20:04:37, MaMarata
Надо быть совершенной идиоткой, чтобы слушать и следовать советам, которые тут даются, если малыш болен. Касательно подгузников, как ходить, качать или не качать и.т.д. - вот эти мнения, действительно интересны и к ним можно прислушаться, а о больном малыше - советовваться только с врачом, мало ли что. Я думаю, что все это понимают и ничьи слова ни для кого не будут решающими. Не волнуйтесь.
А за свои советы ручаться....Вы же не видите ребенка, то что мама там описывает, это одно, а на самом деле все может быть хуже . Не видя ребенка нельзя ручаться ни за что и давать медицинские советы.
22.10.2001 15:44:05, Кнопица
Крысик
Что, у нас память короткая???
Вспомините июнь, как мы все давали бодро папе советы, как малыша заставить взять грудь, как утешали, как говорили, что это все ерунда, у меня и у меня и у нас это было...
А результат - нет малыша! :-(((
Вспомните, как многие писали потом - НИКОГДА не будем утешать и советовать...

Стафилококк - это достаточно серьезно, чтобы этим занимались врачи.
22.10.2001 15:32:27, Крысик
Sleepy
насколько я вижу, те "многие" которые так говорили - так и делают 22.10.2001 16:17:05, Sleepy
=СветА™=
Так поэтому в любой серьезной ситуации совет один-"К врачу!"
22.10.2001 15:49:46, =СветА™=
MaMarata
К сожалению я эту историю не знала. Но неужели малыша не стало именно из-за советов в конфе? И неужели тот папа только на них рассчитывал? И если правда, что у многих стафилококк прошел легко, без антибиотиков и больницы, об этом не писать? Разве плохо знать, что бывает так, а бывает и иначе и, исходя из этого, принимать свое решение. Ведь никто же не написал - наплюйте там на врачей, фигня все это. Все написали - проконсультируйтесь дополнительно, но вот у нас было так-то и так-то. Для меня подобный вопрос довольно болезненный, поскольку мы из тех, кто от врачей пострадали, и не раз. 22.10.2001 15:48:18, MaMarata
Я, например, за свои советы ручаюсь! И отвечаю. Лечили, проходили, знаем. Видели кожный стаф и золотистый стаф. Много чего видели. Но антибиотиками не любой стаф лечат. Если можно так сказать, что вообще, лечат антибиотиками только в тяжелых случаях. А не в том варианте, в котором тот молодой папа написал. У нас с ним похожая симптоматика. Так что? И грудью в их случае НАДО кормить. Вот так. 22.10.2001 15:07:16, Эля
=СветА™=
Так ведь видели и проходили, как пациенты!А малыша-то этого Вы не видели! 22.10.2001 15:09:47, =СветА™=
Ну так, я же не давала советов плохих. Я, например, написала, что антибиотики не всегда назначают и грудное кормление им не стоит отменять без серьезных оснований...... 22.10.2001 15:16:22, Эля
rozmaita
Ой, какая ты Свет, маладца! Я вот никак не решалась на подобный топик. А ведь и правда на подобные сложные вопросы может ответить только врач, а никак не простомама..... 22.10.2001 14:27:14, rozmaita
Свет, а у меня другой пример. При небольшом количестве стафа в анализах( которые сделали в процессе приема антибиотиков!!!!!), ребенку назначили лошадиную дозу антибиотика, после которог ребенок стал практически инвалидом. Ребенок-мой племянник, врач-зав. отделением районной больницы в Ярославле.
И если бы только кто-то надоумил сестру показать ребенка еще одному врачу, если бы кто-то заставил сдать анализы ДО , а не ПОСЛЕ, кто-то подсказал что есть еще способы борьбы и она предложила их врачу, если бы она не перестала кормить его грудью..... У малыша не было бы жутчайшей аллергии на все: тепернь он пожинает плоды маминой и врачебной некомпетентности.

Я не читала все сообщения, но в большинстве по-моему дан совет обратиться еще к одному врачу, перепроверить диагноз и при этом рассказана своя история, чтобы папа просто знал, что вообще бывают разные способы лечения и мог спросить о них у врача.
22.10.2001 14:25:08, Cloud9
=СветА™=
Марин!Да ты как раз и написала про то, что фаги без анализов не стоит..Я же про категоричность, а не про советы еще раз проконсультироваться.Это очевидно. 22.10.2001 14:56:18, =СветА™=
MaMarata
Вот и я про то же. Нам с Глебом с этими прыщиками такой 21-дневный курс лечения антибиотиками проделали, что мы год выходили из дизбактериоза, причем ребенок весь покрылся зудящей коркой, когда в пору было именно в ванну - откисать. Настолько индивидуально все. Но мой опыт общения с официальной медицной, увы, заставляет обращаться к ее услугам крайне редко и только неоднократно перерпроверив показания. У меня свекровь - зав.роддома, столько примеров врачебной перестраховки могу привести с последствиями разными. Поэтому и советую несколько раз перепроверить данные анализов и мнения разных врачей. 22.10.2001 14:51:40, MaMarata
категоричность , действительно, ни к чему.Повторяюсь, но решение принимают все-таки мама-папа после консультации с врачом.У нас стаф. в кишечнике.И лечились/лечимся мы уже пятый месяц.Амбулаторно.Но в течение 2-3-4 месяцев врач у нас бывал как минимум раз в неделю.Не считая постоянных телефонных консльтаций.Есть случаи , когда больница ни к чему..Но все-таки,врач это должен подтвердить.По-моему. 22.10.2001 14:08:54, sek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!