Вызывала врача Пашке. Нахожусь под впечатлением, хочется поделиться :))
Пашка болеет - заразили старшие. В среду сопли полились, а сегодня с утра закашлял. Поскольку кашель у него первый раз, решила я вызвать участкового педиатра. У нас на участке пару лет всего, наверное, работает молодая девушка. Очень мне нравится. Спокойная, ребенку улыбается, никуда не спешит, руки моет, бахилы надевает. Я ей рассказала, как нос Пашкин лечу (аквамарис+эуфорбиум), она его послушала (все хорошо), горло посмотрела (чуть красное) и сказала, что пока больше ничего делать не надо. Если раскашляется больше, то геделикс, а если есть ингалятор (а он есть), то лучше всего - ингаляции с лазолваном.
Резюме: нравится мне наша врач. Нравится ее подход - не назначать лекарств для профилактики, для "как бы чего не случилось". Была она у Пашки только на патронаже пару раз в первый месяц. И тогда произвела впечатление опытной и грамотной (это со своей 3-й раз мамской колокольни глядя). Сейчас, кстати, она вспомнила, что у нас тогда высыпания очень сильные были, что, возможно, у Пашки аллергия может быть на растительный геделикс. Ну, и общались с ней в п/к иногда по поводу старших. Повезло нам?
Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

19.09.2008 15:51:00, Skripka

19.09.2008 14:59:29, Larun + detki-konfetki

19.09.2008 15:20:46, Орлуша

19.09.2008 14:56:24, MorkoFFka
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.