Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Тараканы поползли с утра...

Завтра нам месяц. Меня волнует, что Олюшка не следит взглядом за игрухами, уже пора вроде?? Она совершенно точно видит, т.к. любит разглядывать лампы включенные и на людей смотрит, мне даже кажется, что узнает сестру. Но ведь окулист во вторник от нас потребует именно следить, да? И тараканчик номер 2. Лежа на пузе голову поднимать не хочет(( Оч редко это делает, вертикально вроде более-менее держит. Вот.

19.09.2008 11:39:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воробушек79
у меня Лёнька стал следить за игрушкой месяца в полтора. Я теперь парюсь вопросом когда он ее САМ в руки возьмет.
19.09.2008 12:01:08, Воробушек79
anchutka
у меня почти в 4, без недели

19.09.2008 13:33:58, anchutka
Малли
в 4 : ))
19.09.2008 12:19:55, Малли
FioreJu
Оксан, опять же цитирую: "В 4 месяца захватывает, ощупывает, рассматривает, перекладывает в руках игрушку", "В 5 месяцев полный объём движений руки. Берёт игрушку изрук взрослого. Захватывает игрушку двумя руками, тянет её в рот".

19.09.2008 12:05:44, FioreJu
Виноград
(потирая побитую попу) Всем спасибо!))

19.09.2008 16:13:58, Виноград
Мне кажется, это точно тараканы :-))
Скорее всего- вопрос нескольких дней.
Моя сначала на игрушку не очень реагировала, а реагировала на моё лицо, т.е. я приближалась-удалялась и из стороны в сторону качала головой. Она лучше реагировала, а потом на игрушку резко стала реагировать.
19.09.2008 14:36:05, Рыжая Белка
ZanZarah
офталмолог в месяц????????????????? я с 3х месяцев к офтальмологу обеих носила,и ТО!!! потому что у меня астигматизм, а так месяцев в 6,а то и вовсе в год.Тем более,если ты пишешь,что ребенок явно реагирует:) ВОт на днях посмотрела в очередной раз фильм ВВС,там высказано мнение,что якобы мальчики больше(и раньше) начинают реагировать на предметы,а девочки на лица людей:))))))))))

19.09.2008 14:00:04, ZanZarah
Skripka
К нам по страховке в месяц приезжал-теперь в полгода приедет

19.09.2008 15:54:22, Skripka
Орлуша
Нам педиатр советовал в месяц к окулисту сходить. Мол, если какие-то проблемы он увидит, то это может быть неврология, и лучше это увидеть раньше.


19.09.2008 15:16:32, Орлуша
J7
у нас обязаловка. в месяц - к окулисту :)) наши тут вообще придумали хит - без осмотра окулиста к невропатологу не сунешься...

19.09.2008 14:33:51, J7
Larun + detki-konfetki
все правильно, надо в месяц, нас вот посмотрели и сделали зондирование,хорошо что в месяц пошли.

19.09.2008 14:19:45, Larun + detki-konfetki
Тапка
точно тараканы, все нормально :) следить вот-вот начнет!!! а голову поднимать чуть попозже..

19.09.2008 13:46:27, Тапка
lisak7
Оставь дете в покое со своими тараканами:) Все у вас в порядке!

19.09.2008 13:08:38, lisak7
anny_panda
Мне тоже так казалось, но у нас окулист хорошая, терпеливая, она ждала, когда ребенок "поймает" игрушку и хоть немного пойдет за ней глазами. А попробуйте детку животом себе на живот положить - она, скорее всего, голову поднимет на вас посмотреть.

19.09.2008 12:46:17, anny_panda
Блин, ощущение, что каждое утро ты просыпаешься и думаешь, какого бы еще таракана отрастить:((. Причем с момента начала бер-ти:((
Я понимаю такой вопрос от мамы 1-го ребенкаа, но со вторым уже можно привыкнуть, что все дети разные...

Чтоб прогнать таракана сообщу, что моя до сих пор плохо держит голову (стоя, с пуза приподнимает совсем чуть-чуть и на полминуты от силы). Взглядом начала следить тока на этой неделе, не улыбается. А нам уже ближе к 2 мес.

Но я не парюсь по этому поводу и тебе не советую - всему свое время%)

19.09.2008 12:37:27, Чунга-Чанга
Skripka
Не торопи события.Ничего дети нам не должны!Она просто элементарно не хочет.Не интересно ей это.А потом раз и заинтересуется.и потом она же не совсем прям не поднимает.Просто мышцы сейчас еще слабые.Часто и долго этим заниматься ей трудно.Насчет слежения за погремухой....Тренируйтесь потихоньку.Глядишь и начнет следить.Нам врач говорила что к 2м надо енто уметь.Так что все вы успеете и всему научитесь.Чмоки Олюшкину попку розовую и макушку пушистую.А мамане тапком па попе.

19.09.2008 12:25:47, Skripka
рано. У меня в два стала за погремушкой следить и голову за ней поворачивать. И у окулиста мы еще не были.
19.09.2008 12:15:01, foster
J7
ой... ну ты прям... тут тапки мужа, который блин в Анапе в командировке, валяюцца... 46й размер... получай! :))
всему свое время! все дети разные!!!

19.09.2008 12:07:50, J7
tЮлька
я пляжные выкидываю сланцы, давай в тебя запущу, а?

голову поднимаю до 3-х месяцев и за игрухами следят позже месяца точно.
а может игрухи не нра, чё следить за ними?
19.09.2008 12:00:21, tЮлька
FioreJu
Наташ, рано всё-таки ещё. Взглядом она может поймать на несколько секунд игрушку? Может ей не нравятся или не интересны те игрушки, которые ты показываешь?
У нас, к примеру, есть одна единственная любимая погремушка, которую мы готовы рассматривать очень долго, следить за ней в любом направлении. Но появилась она у нас после месяца. До её появления просто фиксировал взгляд на пару секунд, немного отслеживал и улетал.
Про голову тоже рановато. У меня в книге написано: " К месяцу ребёнок кратковременно приподнимает и удерживает голову лёжа на животе", "в 2 месяца хорошо держит голову в вертикальном положении, длительно удерживает голову лёжа на животе". К слову, Никиткин гипотонус даёт о себе знать. Длительного удержания у нас пока нет. Да и особых попыток тоже :((

19.09.2008 11:54:55, FioreJu
Виноград
да, ненадолго фиксирует и улетает, как ты пишешь. норма? а иногда зовешь ее зовешь, а она даже головы не повернет(( лежит себе задумчиво. хотя на сестру реагирует мгновенно и слушает оч. внимательно.

19.09.2008 12:22:33, Виноград
Малли
30 дней от роду!!!! а тебе надо что б она уже и голову во всем стороны поворачивала, может еще что б и на имя отзывалась? : )) на те тапков, а!
19.09.2008 15:45:09, Малли
FioreJu
Наташ, ЩА как дам тапком по голове!!!
Норма, конечно!!! Источник звука они нчинают искать после 1.5-2 месяцев.
А то, что она Анютку воспринимает, так это у них высшая космическая связь. У нас так же. Причём Никитка ещё будучи пузожителем Владю отличал от нас и сейчас, стоит старшему брату дотронуться до мелкого, тот сразу успокаивается.

19.09.2008 12:33:26, FioreJu
Малли
по поводу игрушек - вот вам тапков по-больше!!! : )) моя вообще вес это дело поздно освоила, а уж ручкой сама потянулась ровно в 4 месяца только, хотя вложенную игруху стала держать раньше конечно. поэтому я каждый раз с недоумением читала мамочек 2-х месячных малышей, которые писали: "лежит на коврике, ИГРАЕТСЯ!" как он там играется??? : ) в ровно месяц написано: "смотрит за предметами, пока моло и плохо, но учится." так что, мамо, а не расслабиться ли вам еще на недельки 2- месяцок? : )) По поводу головы: у меня четко записано в 1 мес и 13 дней: "уже дня 3 хорошо и высоко держит голову, лежа на животике" Так что тоже - отставить панику! по-позже других тараканов разведете : ))
19.09.2008 11:45:03, Малли
Точно тараканы :)
к трем месяцам ребенок следит за игрушкой и пытается (пытается!) держать голову.
Нам почти три.
За игрушкой перманентно следим, голову держим вполне уже.
19.09.2008 11:43:40, Ай кью

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!