Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите и нас в свои стройные мамские ряды :)

Вот и я перебралась с посиделок в ребенков до года. 17-го октября у нас родилась дочка и со вчерашнего дня мы дома. Рассказ о родах я написала в "Посиделках".
Сразу начну терзать вопросами:
1. Она после кормления срыгивает редко, зато почти каждый раз икает. Вроде и держу вертикально и на животик кладу. Это нормально? Молоко сильно течет, может она давится?
2. В каком режиме чередовадь груди при кормлении? Одну грудь в одно кормление или какие-то еще схемы? И как определить, что это оодно кормление, если она поест-отвалится, снова поест-отвалится. Это за одно считается?
3. У меня какое-то странное состояние- чуть-чуть шумит в ушах (появилось только вчера вечером). Может это с непривычки, ведь ночью приходится часто просыпаться?
4. Можно ли ночью при смене памперса не тащить под кран (а то она разгуливается и потом не засыпает), а протирать попу масляной или влажной салфеткой? Чем лучше?
5. Молоко пришло позавчера, его очень много, поэтому мне 2 дня запрещали пить. Сейчас вроде более терпимо? Можно ли уже пить и поскольку, а то я скоро загнусь от сухости?
Заранее спасибо!!!
22.10.2001 10:48:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!
1. Икота детку не беспокоит - так что пускай икает.
2. Можно - одна грудь - одно кормление, можно обе груди, в следующий раз начинать со второй. Я всегда кормлю из обеих, потому что не люблю, когда грудь черезчур полная.
3. не высыпаешься. Надо постараться выспаться.
4. Можно. Чем лучше не знаю, потому что сама всегда тащу или оставляю как есть. Вообще верю, что лучше холодной воды ничего нет.
5. Если я пью меньше двух литров в день, у меня начинаются жуткие головные боли - до рвоты. Поэтому пей столько, сколько хочешь.
23.10.2001 00:17:01, Пелагея
Sleepy
поздравляем:)))))
1.по-моему, нормально
2.одну грудь давать на протяжении трех часов
3. ???
4.можно ночью памперс не менять вообще
5.пить можно (причем пить надо много - около 2 литров), если грудь твердеет, то, наверное, надо чуть-чуть подцеживаться
успехов вам и не болейте:)))
22.10.2001 15:20:46, Sleepy
Всем спасибо за поздравления!!! Детку пока не назвали, находимся в творческих муках. Пока она у меня Хрюкалка :) 22.10.2001 14:09:01, Таник
Угумс, Хрюкалка Админовна :) 22.10.2001 14:33:22, Лорис
Короче так:
Островская дала нам жуткую схему кормления под запись: 5-10 минут одной грудью, а потом переложить к другой. Как результат: у многих из САНИ - лактазная недостаточность!!! То бишь, деть пьет переднее молочко из обеих грудей, а до заднего не добирается. Получается переизбыток молочного сахара, кишечник со временем устает столько сахара перерабатывать и случается лактазная недостаточность. Жуткие колики, деть постоянно орет, как следствие - не улыбается и не смеется :(((, постоянно серьезный и усталый от боли. Стул жидкий, в каждое кормление, пенный, зеленый, со слизью и т.д. Но главное - что детю плохо. Посему: в одно кормление - только ОДНА грудь!!! Кроме того: если кушал мало, недолго, то в следующее кормление - ТА ЖЕ САМАЯ ГРУДЬ!!! Чтоб добрался до заднего молочка!
Наши с тобой общие знакомые испортили себе Островским образом всё, что могли. И теперь им уже поздно переиначивать что-либо. Мы вот пытаемся, потому как все-таки нам всего 2 месяца, но тоже не знаю, что выйдет. Лекарства пьем, надеемся поправить ситуацию. Главное - не идите по нашим (и островским) стопам!!!
Попу мы моем во время купания вечером. А в течение дня протираем влажными салфетками Бюбхен или не очень влажными Хаггисами. В зависимости от ситуации. Если какашки свежие - то Хаггисами, если прилипли - Бюбхеном. Потом мажем кремом Бюбхен (тот, что в круглой банке) и - в памперс детя :)
Тут в конфе Изя как-то писАл, что деть икает либо от холода, либо от голода, либо просто так. Так что не заморачивайся. Это возрастное.
Шум в ушах? ИМХО недосыпы+недостаток жидкости у тебя. Пей, матушка. А то в обморок грохнешься. Лактакция позже наладится так, что грудь переполняться не будет, молока будет "как раз".
А главное - не пропадайте!!! Еще раз поздравляю. Пиши, звони. Будут вопросы - с удовольствием помогу. У нас тут САНевская коалиция своеобразная создалась, все с проблемами после Островских учений. Так что обращайся, чтоб их избежать :)
22.10.2001 12:46:51, Лорис
А мы именно так и кормим. Но считается, что надо перекладывать к другой груди когда идет глотание реже, чем через три сосания. Это обычно как раз минут через 10 и происходит - чуть раньше.
Можно еще - если кормишь по требованию - кормить в течении трех часов одной грудью, а потом три часа - другой.
23.10.2001 00:20:00, Пелагея
Я, представляешь, в такой спешке вылетала в роддом, что забыла и мобилу с твоими телефонами и записную книжку, поэтому и не позвонила. Админ в Москву не ездил, поэтому не мог привезти. Он как-то уверенно с деткой обращается, я пока побаиваюсь что-нить напортить, поэтому он для меня там просто спасением был.
Я, кстати, хочу звонить Наталье, у нас тоже пересушенная кожа, как и у Степки была, хотя, видишь, и мы и они родились ровно в 40 недель.
22.10.2001 14:05:31, Таник
Б-р-р-р, хорошо, что я не стала следовать схеме, просто делала как говорили в роддоме из одной груди одной кормление, оказывается правильно? Пасиб, что предупредила, а то я уже начинаю читать тетрадочку и применять советы на практике. До груди еще правда не дошла :))) 22.10.2001 14:03:15, Таник
Привет. Я из посиделок. Еще раз прими мои поздравления.
Извени за вопрос не по теме. У тебя был дородовой бандаж? Если да и если он тебе не нужен, то я купила бы.
22.10.2001 12:28:55, Аленуш
Спасибо за поздравлялки :)
У меня дородовой и послеродовой, но я обещала девочке знакомой отдать, у нее мат. трудности, поэтому беременными одежками и принадлежностями я ей помогу.
22.10.2001 14:08:02, Таник
Kalina
поздравляем! Читали про вас в посиделках :) 22.10.2001 12:13:31, Kalina
KateSh
Таник, рада тебя , вернее вас, видеть в этой конфе. Когда моя Лиза икает, я ей попить даю - в смысле грудь на секунду. проходит, как ни странно! :)) И салфетками мы пользуемся часто, особенно ночью - если тащить бебика в ванну ночью, он проснется окончательно, а так салфеткой быстро вытер, покормил и на бококую, досыпать.
Танюш, а как сама чувствуешь себя и вообще ощущения?
22.10.2001 11:27:46, KateSh
Привет, Катюш! Чувствую себя хорошо, только пить жутко хочется, а молоко жутко хлещет, из одной кормишь, под другую пеленку подкладываю и пеленка насквозь. Детка дает выспаться ТТТЧНС :), поест и дрыхнет. Возникает постоянно куча вопросов, боюсь навредить ей чем-нибудь от незнания. Вся теория, прочитанная во время беременности куда-то из головы выветрилась, поэтому буду вот опытных мамочек терзать. 22.10.2001 11:45:22, Таник
Поздравляем!!!:-)))
1. Мой икает до сих пор иногда, а начал еще у меня в животике. Ничего страшного. Здесь кто-то на вопрос "почему младенец икает" ответил "потому что младенец:-)))"
2. и 5. - понятия не имею:-(((
3. Наверное, правда с непривычки, но на всякий пожарный контролируй давление.
4. (тихо так) Я вообще не таскала под кран, пока голову держать не начал. Грязь прекрасно удаляется салфетками (влажными, масло под памперс в вашем возрасте нежелательно), а так все равно каждый день купать...
22.10.2001 11:24:26, Весчь
LARKA
1) Поздравляю, растите здоровенькие, на радость мамочки и папочки.
2)По поводу питья: как сама чувствуешь, если грудь бысторо наполняется, твердеет, то пей немного. Скоро все отрегулируется.
3) Я пользовалась масляными салфетками Бюбхен. Очень они мне нравятся. И ничего страшного нет, если ты ночью будешь ими пользоватся. Водой даже можешь пересушить нежную кожицу.
22.10.2001 11:23:48, LARKA
LARKA
Да, забыла написать, жажду я очень хорошо утоляла зелеными яблоками. У меня в роддоме жуть что творилось с грудью. Как вспомню.... Я бы лучше еще троих за 1 день родила, чем такое... 22.10.2001 11:26:28, LARKA
takedzo
Поздравляем с рождением дочки!!! Растите большими и здоровенькими на радость папочке и мамочке!
Нам уже почти 3 месяца, но мне до сих пор приходится ограничивать себя в питье, т.к. если я пью сколько хочу, то предложение (молоко) начинает привышать спрос. Но лучше уж так, чем ребенку будет не хватать молочка...
22.10.2001 11:22:25, takedzo
Настик
Поздравляем с рождением!! Очень рады знакомству :0)
Попробую ответить на вопросы:
1) нормально, в животе ведь тоже и икают :)
2) я в вашем возрасте чередовала приложения, приложила к одной - она поела отвалилась, предлагаю другую - если хочет, то поест сразу - не хочет, потом еще раз предложу. И кормления никак не считала, мы постоянно кушали :)
3) У меня первое время тоже был шум в ушах, от низкого давления вследствие кровопотери в родах, помогал крепкий чай и железосодержащая еда. Может быть у вас то же?
4) Думаю, можно. мы пользуемся влажными.
5) Это как запретили? Совсем??? Может быть заменить какими-нибудь фруктами, яблочком, например? У меня не было подобной проблемы, но вроде есть какие-то ограничения, но не совсем же запрет...
Надеюсь, хоть чем-то помогла... Удачи вам!
22.10.2001 11:07:27, Настик
Поздравляем с рождением девочки! На вопрсы следующее:
1. Икает наверно потому, что воздух попадает.Смотрите, как она берет грудь.
2. По мнению всяких умных журналов, грудь чередуют через кормление. При этом интервал< 30 мин., считается одним кормлением.
3. Головокружение, это скорее всего организм восстанавливается после родов, но может стоит зайти к врачу.
4.Мы попу часто вытирали салфетками. Они еще и кожу хорошо увлажняют.
5. Попить не знаю, а зеленое, очищенное яблочко, я думаю можно.
22.10.2001 11:07:24, Женя

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!