Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.09.2008 11:50:37

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 17.09.2008 16:41:33
J7
@@@@@!!! все будет хорошо!

17.09.2008 20:11:16, J7
мазь бепантен, трещины пройдут за несколько дней. А как тока трещины пройдут, то и боль уйдет... 17.09.2008 15:52:03, isidor1
Maxima
эх, моя тема! Первые 2 недели было ТАК больно, что аж звездочки в глазах были, когда Миха начинал сосать :( И я закусывала футболку, чтобы не орать :( Грудь же, боольноо(((
Сейчас чуть полегче, чуточку самую. Слишком чувствительная у меня грудь, оказалась. Мажу Бепантеном и Ланолином.

17.09.2008 15:48:25, Maxima
Рыжий Пушистик(Yanat)
через это все проходят. Кому то больнее, кому то полегче - от чувствительности сосков зависит. Ты потерпи малость... В этот раз я просто даже и орала и с соской во рту сидела, чтоб зубами не скрипеть... А оно как-то незаметно само наладилось. Недели три терпела...Сейчас кормимся без проблем))))


17.09.2008 15:45:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
Ровно в 22 дня ребенкиных стало все ок! после каждого кормления своим молоком обрабатывайте сосок..потом через 3 минуты пуреланом. пройдет обязательно...:))Удачи!

17.09.2008 14:34:27, Буратинка
АНtИЛОП_А
Всё наладится! Наверное, надо, действительно, прислушаться к совету о накладках. Сама по этому поводу ничего не могу сказать - такой проблемы не было...

17.09.2008 14:32:11, АНtИЛОП_А
Skripka
У мня к месяцу только стало комфотрно а так я прям плакала от боли

17.09.2008 14:14:30, Skripka
ИринаZ
Как я тебя понимаю! Я мазала Бепантеном мазью, и прокладки хорошие надо, а то плохие тоже способствуют боли (хуже заживает)

17.09.2008 14:06:05, ИринаZ
Очень помогли силиконовые накладки Медела. А иначе было просто жуть. Действительно момент захвата - это что-то. 17.09.2008 13:27:55, melenna
Мазь Пурилан 100, после каждого кормления и ее не надо смывать перед. Вещь,помогает очень быстро!!!

17.09.2008 12:56:05, Hijo
Орлуша
Подругу спасли накладки на грудь. Авент или Медела.


17.09.2008 12:49:36, Орлуша
anny_panda
Скоро пройдет. У меня трещин не было, но было такое ощущение, будно я, ну, не знаю, сосками об асфальт проехалась со всей дури. Даже мазать толком не могла, от любого прикосновения выть хотелось. Одевалась с отвращением. К месяцу с небольшим все прошло.

17.09.2008 12:45:10, anny_panda
к 2 месяцам, каждый раз, когда правую давала, клялась, что переведу на смесь. Левую нормально сосал, а правая- боольно! До сих пор чувствительно, я ее через раз даю - два раза кормлю левой, один правой.

17.09.2008 12:39:39, Лилейник
Juls_P
После кормления Бепантеном мазать можно. Потом соски привыкнут и загрубеют.

17.09.2008 12:27:30, Juls_P
Rimusha
сочу:( у меня с самого начала все ок было, никаких трещин, болей и т.д. Был лактостаз 3 раза, но за день проходило все. С сосками нормально с самого начала. Но вообще, мальчишки неистовее сосут, судя по рассказам тут и моих подруг. У вас захват правильный? Я бы позвала на дом консультанта, на всякий случай! Держись, соски пройдут! Ну и в целом, когда лактация установится, вообще кайф будет!@@@@@
17.09.2008 12:26:04, Rimusha
у меня наверное как неделю назад прошло. щас уже не чувствую в момет прикладывания боли. хотя если неправильно возьмет, то болит. а так мажу бепантеном и держу проветриваться без одежды (хотя без отопления это уже холодновато дома)

17.09.2008 12:21:07, contata
Slanka
Представляете, а у меня сначала все было хорошо, а вот где-то в 1,5 месяца у меня как началось, секунды считала, чтоб одну грудь забрать и дать другую. А потом купила накладки меделовские на грудь. Вздохнула свободно и за 2 дня сосок пришел в норму, и опять кормила в свое удовольствие.
17.09.2008 12:10:20, Slanka
Iriska
Честно говоря у меня до сих пор не идеально ;( причем никаких трещин нет, но все равно периодически побаливает. Видимо, к старости какая-то гиперчуствительность, с первым такого не было. Но совсем ужас-ужас был где-то до 2. Пуреланы и бепантены как мертвому припарки, иногда на ночь кладу синтомицинку, но ее надо тщательно смывать, а она очень приклеивается к коже, короче гимор.
Самую первую трещину дозалечивала именно синтомицинкой.
Думаю, пройдет у вас скоро, все таки я какая-то редкость, похоже ;)

17.09.2008 12:05:44, Iriska
СветиК
я так же мучилась, наладилось все к месяцу-полутора... до сих пор едим - все ок.


17.09.2008 11:56:39, СветиК
Мурафишка
Сочувствую, но это пройдет. у меня с первым наладилось к полутора месяцам, а был такой ужас-ужас, что смотреть страшно! я себе установку дала, прокормить хотя бы до 2-х мес, не думая об ив, и к как раз к двум пришло счастье:) в итоге кормились до года и 7 мес. Удачи!!!

17.09.2008 11:55:06, Мурафишка
tЮлька
у меня наладилось. всё нормально. причём где-то к месяцу и наладилось как-то резко
17.09.2008 11:55:00, tЮлька
mama Miya (партизан из древненьких)
у нас наладилось в примерно 3-4 деткиных недельки. боли при "выдаче" груди прошли. это прямо другой уровень жизни. И у вас пройдут. надо только, чтобы трещины зажили. Что для этого делаете? бепантен? ( лучше бепантен-плюс), пурелан? линимант синтомицина на ватку ( компрессом) - очень хорошол помогает заживить.
и не мойте грудь с мылом, мыло сушит кожу

17.09.2008 11:54:39, mama Miya (партизан из древненьких)
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Не расстраивайся, точно так же было. Но у меня к месяцу все стало хорошо.
У тебя тоже будет при правильно захвате. Подожди еще немного, грудь придет в себя! )))

17.09.2008 11:54:12, СтепАнка (в сис-ме kerc)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!