Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наше гв

Девочки, я тут на днях жаловалась, что днем совсем молока нет. МНогие мне написали, что просто днем чаще кормишь, а вот это реально оказалось так))) Что ребенок иногда нервно сосет титьку и ругается я замечала, что по первому писку его прикладываю тоже замечала, а что это происходит чуть ли не каждый 15 минут не замечала! и что заманалась кучу обрыганого шмотья стирать, тоже замечала.
Но вот 2 дня я вместо титьки сую соску, усердно так сую, почти нервно. А вчера в связи с глобальными изменениями в жизни в виде поездки на встречу, прикладываний вообще было всего пару штук. Итог - полная грудь есь день, обрыгана только одна кофточка, а вечером в морозильник ушел контейнер с молоком, потому что уже просто разрывалась грудь и спать на ней было невозможно! Вообщем нафиг кормление по требованию, вырабатываем режим!!!!
17.09.2008 10:56:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Да он сам у вас скоро установится. У нас к четырем месяцам уже был вполне сносный режим...
17.09.2008 15:23:34, Юстик
tЮлька
для меня кормфотным было кормление в 1.5 -2 часа в вашем возрасте. до сих пор больше 2.5 часов без еды не живёт - надо что-то погрызть, умять.
раз в 15 минут точно не прикладывала. но я бы переводила постепенно на режим - т.е. если давали каждые полчаса - давайте раз в 45 минут и так далее, т.к. ребёнок привык высасывать чуток, вот у вас молока и полно в груди осталось вчера, так как он ел как привык, а 200 грамм не сосал как надо например при большом перерыве
17.09.2008 14:06:32, tЮлька
Iriska
Мне кажется, что ориентироваться на сосательный рефлекс все-таки неправильно.
Каждые 15 минут это все таки слишком :)
У меня тоже постоянно сосет кулаки, если ему каждый грудь давать, это
1) от груди ничего не останется, и так чувствительна:(
2) переест точно, он и сейчас нормально ест и прибавляет и главное спокойно выдерживает интервалы.

17.09.2008 13:40:36, Iriska
Мен кажется, что каждые 15 минут они кушать не хотят. Моему сейчас второй месяц и мне кажется он реально хочет что-то пососать палец или соску, а есть ему при этом совсем не хочется. Конечно, ему бы грудь почмокать вместо соски - но это ж невозможно :). 17.09.2008 13:33:28, melenna
Я за режим, мне так удобнее. А то помню первый месяц и погулять не могли, такой ор устраивал. Сейчас хоть как-то можно время распланировать. Да и доктор мой говорила, что не надо все время у груди держать, у малышей животики могут из-за этого болеть, надо какое то время выдерживать.

17.09.2008 12:44:03, Фав
Chelpy
офф: Юль, ты говорила, что Тёма в шезлонге не сидит. А коврика развивающего у вас нету? Алиса на коврике у нас отлично играется, часа по 1,5-2 утром и вечером. Отличная вещь! Может и у вас коврик пойдёт?

17.09.2008 12:15:52, Chelpy
Малли
"думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" : ) полная грудь не показатель хорошей лактации, при установившейся лактации молоко только на приливах может быть и пустая грудь. попробуй, посмотри... Может так и дучше вам с дитем, а может и через какое-то время вернетесь к старому - тоже кстати режиму, просто другому! я режимы не насаждала и только к полугоду жизнь стала действительно как часы, но при этом что-то меняется и устанавливается по новому примерно раз в месяц. в 2 месяца у меня еще соски болели и ребенок только грудь как следует научился брать, а потом тут же отказы и борьба с ними... Короче, в любом случае удачи!
17.09.2008 11:20:35, Малли
nightflyer
У нас также. Мне тоже приходила мысль, что днем он прикладывается гора-а-а-аздо чаще, чем ночью. А к вечеру вообще постоянно на груди висит.
Но соску мой не берет, плюется:(
17.09.2008 11:09:41, nightflyer
и мой плюется, но я держу. ему еще сосательные движения пропукаться помогают, вот он блин и сосет, и переедает. а так соску сосет и пукает и засыпает.
17.09.2008 11:15:03, kolina
nightflyer
вот и мне приходила в голову мысль о переедании. сегодня взвесила его и обалдела - 6 кг, при том что родился он 3850.
17.09.2008 11:55:30, nightflyer
ой, и мой плюется. а у титьки успокаивается. даже не сосет- просто жмакает. дочу воспитывала по режиму с рождения, так она и соску сосала и гараздо спокойнее была, только проблема была в другом- молока было как моей маме казалось недостаточно...

17.09.2008 11:23:40, contata
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
То есть тебе понравилась разрывающаяся грудь, риск лактостаза и возня со сцеживанием? Нафига тебе режим такой?:-) Тебе кофточки постирать лень?:-))) ИМХО, по требованию кормить - милое дело, если на работу не надо:-)) Рано вам еще режимить, по-моему - постарше будет, само все выработается. 17.09.2008 11:02:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
кофточки мне стирать не лень, и вообще не я стираю, а стиралка, только вот фишка в том, что он сосет не от голода, а от жадности и от нервов из-за колик, а потом все срыгивает! вот это только щас поняла, пережирает он просто.
и грудь разрывающаяся видно была от непривычки, что неикто не теребит ее каждые 15 минут)))
17.09.2008 11:07:22, kolina
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Ну смотри, дело хозяйское:-) Мне неврологи говорили, что уж месяцев до 3, а лучше до 5-6 не надо режим насильно делать, детка у груди успокаивается и чувствует себя уверенно, что избавляет от многих неврологических проблем в будущем. 17.09.2008 11:10:31, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я тож за то, чтобы дитенок на груди успокаивался. Считаю, что в таком возрасте - это лучший вариант для маленького. Всё остальное вторично

17.09.2008 11:26:41, СтепАнка (в сис-ме kerc)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!