Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Про горшок! (обещанное)

Начало: ребенку почти 5 месяцев, долбанутая на всю голову мамашка (я) начинает держать его над тазиком и над раковиной, принципиально не издавая никаких звуков, что б не ассоциировала (с до сих пор ругается на все бабушкины и пробабушкины "пись-пись!") и потом и без этих звуков МОГЛА, что называется. Когда держала? После еды, ибо стала замечать, что такая неотъемлимая часть кормежки, как тут же прямо у сиськи покакать и пописать (что б мамке еще приятне было кормить!) начинает задерживаться и все чаще проявляется именно ПОСЛЕ. А так же после снов - всех, и прогулок, на которых она чаще всего была сухая (почему не знаю, но по рассказам я с младнчества у мамы не писала на прогулке). Уже тогда деть стал какать только в тазик и оче-е-е-ень редко в памперс, который четко был на ночь, прогулку и днем, если в квартире холодно или мамке плохо и она не может сечь пописы, короче тогда еще вообще не парилась - высадила - пописала, не высадила, значит и не пописала :). Примерно в 6 месяцев прочитала в конфе у одной соконфянки фразу: "что бы приучать дите к горшку надо памперсы исключить как класс, иначе у ребенка в башке каша - то мокрый, то сажают, то сухой" Задумалась... ладно... Ребенок стал спать сухим обсолютно всю ночь, чем вызывал мое полное недоумение - я его этому не учила и не просила! :) Как высаживала не после еды и снов: а так, что деть начинал ерзать и капризить на ровно месте, или если бурно играл, то происходило наоборот затихание и ребенка, что называется, передергивало. Горшок купили по приезду на дачу (7 мес) - сразу спокойно на него села, теперь мамка уверена, что что б деть сразу спокойно садился на горшок без "ознакомлений" и игр с этим самым горшком, его (ребенка) надобно сначала какое-то время держать на руках над горшко-тазиком. В примерно 8 мес, кончились последние памперсы и теперь они не покупаются совсем. аварии с покаками случаются раз в 2 недели, особенно когда деть так заиграется, что совершенно забудет, что ж надо сделать-то! Ситуация на сегодняшний день: спит и мокрая и сухая и умудряется ночью просыпаться и скулить или просто начинает вертеться с закрытыми глазами - вертится громко - мамка сажает ан горшок. подозреваю, что в те ночи, когда все-таки писает в штаны - это мамка просто спит молодецким сном и шуршаний не слышит, а они есть... На прогулку в трусики кладу пеленку, за все время прогулок уже в городе (на даче не считается - там целый день прогулки) - мокрую привела 3 раза и то на улице четко было понятно, что деть просился писать и один раз посадила-таки во дворе под кустик, иначе не успокаивалась. вот... ну что еще написать... Все короче зависит от маминого терпения и от самого ребенка! Удачи всем в этом поистине нелегком деле!!! :)
16.09.2008 17:30:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Отвечаю всем!!! Все, кто сказал "Спасибо" - не за что :) Все, кто решил, что мы молодцы - спасибо! По поводу "А смысл?", я написала по просьбе, а не похвастаться. сама в жизни бы не написала, ибо реакцию большинства знаю. это как с докормом, в большинстве случаев, задав любой вопрос про докорм, услышишь "Чаще прикладывайте!". в конфе 1-3 недавно человек спросил, сколько пар колготок надо ребенку в 1 год без памперсов, услышал море: "а на фига?" и только 1 вразумительный ответ. ну это у нас так всегда в конфе. Ну и в типа оправдание, хотя никто не обвинял, но все равно напишу: я НЕ ПАРИЛАСЬ, мне вес далось легко и по обоюдному согласию с дитем. не комфортно мне, что ребенок в памперсах, просто не комфортно, а не потому, что считаю, что вредно или из экономии. nightflyer, это не страдания! Аня (Tulsa) никакого дискомфорта от переодеваний не испытываю, ибо их ен много. кстати колготок у нас 5 пар на все про все и хватает за глаза, так же как и 10 трусиков и 2 пижамы. сейчас деть вполне неплохо просится на горшок.
16.09.2008 22:20:22, Малли
Я уже сказала ниже, что читала твой пост, не зная, что он написан по просьбе.
И не говорила тебе, что ты испытываешь дискомфорт, я сказала, что Я наелась переодеваний в свое время. Возможно, с третьим ребенком ты тоже этим заниматься не захочешь:)
17.09.2008 01:43:02, Tulsa
Piyavka
Супер просто! Я завидую! Будем пытаться.....
16.09.2008 18:58:10, Piyavka
Слушай, а СМЫСЛ? деньги на подгузниках сэкономить?
Я, наверное, со старшими детьми напереодевалась и навысаживалась, в том числе и ночью, мне теперь это нафиг не надо, вспоминаю как страшный сон...
16.09.2008 18:48:24, Tulsa
Малли написала, потому как я попросила опыт. Вообще сегодня в мамской группе прозвучало следующее: ребенок готов терпеть, когда он без поддержки может подняться сам по лестнице. тогда да, мыщцы уже готовы. Другой вопрос, что к тому моменту дети просекают удобство подгуза и не хотят проситься на горшок.
Я лично попробую, потому как вижу предпосылки, что ребенок готов хотя бы проситься на покакать. Тем более, что он сам приходит ко мне с наваленым уже подгузом. если его каким-то образом научить проситься заранее, я буду более, чем счастлива :)
16.09.2008 20:38:10, %)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Про лестницу подтверждаю - как только старший научился сам ходить по лестнице переступая по ступенькам, а не вставая обеими ногами на одну степеньку (понятно, чтоли?:-)), так сразу и на горшок стал проситься - за 1 день:-) 16.09.2008 21:08:45, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
мой по ступенькам еще ползает:) мелковат для шагания... так что до горшка далеко 16.09.2008 21:15:03, Tulsa
Мой с наваленным тоже приходит, но заранее в этом возрасте еще недоступно, они же не могут терпеть, а чтобы проситься, надо терпеть хотя бы пару минут.
Я твоего вопроса не читала, только потом нашла.
16.09.2008 20:47:26, Tulsa
ну да, понятно. Мой вот еще очень разговорчив перед тем, как наделать. Плюс отходит в сторонку, болтает о том, о сем. Потом приходит - навалил. Если не играется и не забудется, то обязательно даст знать. Ну попробую его высаживать после сна, обычно утром всегда бывает, но у меня деть пока без четкого расписания покаков. так что если особенно не получится, то идею горшка отложу на неопредел-е время :) 16.09.2008 20:52:21, %)
nightflyer
+1:) не понимаю цели этих страданий. после года все то же самое пройдет быстрее и проще.
16.09.2008 20:15:44, nightflyer
Spunya
у мнея со старшей как-о незаметно прошло это, она ночью перестала писаться сама очень рано, а то я бы тоже ничего не делала. но вот просыпаться, когда и так 2 раза просыпаешься, высаживать, растегнуть мильен кнопочек, потом застегнуть, а еще вытащить 12 кг из кроватки - неее, пусть сам и сразу в унитаз (чую, что так и будет , с нашей то тенденции всё и сразу:))
16.09.2008 18:52:51, Spunya
boza
Инес на горшок ничего и ни разу не сделала, зато теперь на унитазе восседает гордо.
16.09.2008 20:35:05, boza
вот и я жду, пока сразу в унитаз:) у меня Маркус, кстати, ровно в 2 года стал сам ходить на горшок, причем и ночью тоже - сам вставал, с кровати слезал, делал свои дела, ложился обратно и спал:) 16.09.2008 19:25:44, Tulsa
ну, ваще, прифигела я. про Альку молчу, она писала всегда, везде, если ее держала над..., ни в какую, тока выложишь на что-нибудь постиранное, наглаженное, красивое - привеД, пописаем обязательно, Алиску прям сразу держала над ванной, но с приговариваниями периодически, очень часто подгуз сухой был и после спанья, если все сухо, я бегом в ванну, но чтоб ваще от памперсов отказаться я не смогу, наверное, и стирку множить не мой вариант и так уж , блин, достало все нафиг :(
если чую что вроде как надо , то сходим подержимся над ванной, но все равно моя в памперсе, да щас есчо холодно!!

16.09.2008 17:44:42, MARRA (ex марра)
СветиК
Каакие вы молодцы!! прям завидую...:)


16.09.2008 17:34:08, СветиК
Musa982
я тоже завидую, моему вон еже 3 мес нет, а я уже попробовала поимать пописы - а зачем?
Затем что даже в натуральном-пренатуральном памперсе ему простите жарко - я думаю многие слышали что когда яички перегреваются ето не xорошо? Ну вот вам и неприятные новости - если ОНО непромокаемое дла пописа, то ОНО будет парить вашему парнью мошонку... причем очень даже парить. т.е. если думать что попарить ето дело ему два года можно, мол ето ему пока еже не надо, то ето простите интересный подxод! Мне ето не нравиться, пользуемся конечно иногда (в поездке и тп но по минимуму). След. повод: у нас газики, и если снять подгуз, то парню сразы легче и он веселеет на глазаx, а посему мамка решила что от нее не отвалится засечь время между пописами и дать сыну проветрить причиндалы а заодно и подержать его над кустиком если по времени подxодит/ он писается! Йа ето только утром делаю пока есть енергия у меня да и газики его по утрам посежают.
Третий повод - кому нравиться xодит с екскрементами в трусаx? Какие они не замечательные ети памперсы, но они фактически удерживают ето дело близко к телу, мне ето не нра! к тому же еже и наполнены дрянью (гелем что ли) кот. вызывает раковые заболеваниа.... почитайте и расследуйте, вам не будет ета информация приятна.. короче, вот и мои ответ для моего личного пользования на всякие там "а зачем?"

17.09.2008 06:39:40, Musa982

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!