Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как укладываться на ночь

Мамочки, у которых совсем еще малютки... Как вы укладываете на ночь своих? во сколько купаете? и как быстро потом Ваш(а) кроха засыпает?
У меня младшему 1 месяц. Последний сон перед вечерним купанием где-то до 20-00, иногда спит до 21-00. Потом просывается и сразу есть хочет. А уж вроде и купать пора, не фанат я купать детей в полночь, а самой потом еще до двух ночи не ложиться. А на полный желудок вроде не купают...
Вот он просывается, орет, я его полчасика ношу-развлекаю-делаю легкий массажик, потом купание, потом лопает сиську, и потом вроде и спать ему не охота. И начинаются наши развлекалки (посовал, покакал, на ручках покатался и опять по кругу). и так до 23-24 часов...
А у вас как? Поделитесь опытом...
16.09.2008 15:15:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ванну готовим в 22-40, в 23 кушаем и засыпаем сразу на ночь, след. кормление как деть проснеьтся, примерно в 5 утра. раньше купать не получается, потому как в 20 часов все семейство активничает

16.09.2008 16:34:07, contata
ленУлЯ
:))) Моя регулярно как заснет на вечерней прогулке с 17 до 19. так уже и спит "в ночь". Так что я ее тупо бужу, купаю и кладу на место в кровать :) В любое время от 20 до 22 примерно...

16.09.2008 16:22:42, ленУлЯ
Тапка
Один в один как у вас :) спит до 20-21-го, потом купаемся, потом я купаюсь со старшей, муж пытается безрезультатно усыпить младшую...Засыпает старшая, с маленькой до полуночи ходим на ручках. У нас, похоже, все совы...раньше мы все ложились в час ночи. С рождением младшей решили сдвинуть время на пораньше. Старшей-то сдвинули на 22.30-23.00... а младшая наших сдвигов не оценила. Теперь вот подумываем снова сдвигать на попозже, чтоб уж все вместе спать ложились...

16.09.2008 15:51:59, Тапка
Skripka
До месяца мы жили в вашем режиме.Потом все начало меняться и постепенно к 2м с половиной месяцам у нас выстроился режим-в 9 купаемся-кормимся в 10 спим -ночью просыпаемся в 2-4 часа -кушаем и спим до 6-7.Встаем провожаем брата в школу кушаем в 8-9 засыпаем и далее в течении дня 2 часа спим-2гуляем

16.09.2008 15:41:07, Skripka
Olga_R
Моя просыпается где-то так же в 20 или пораньше. К этому времени я уже ванну наливаю, чтоб сразу купаться, а то она вечно как проснется, так сразу есть требует. Где-то 15 минут купание , столько же переодевание. Вобщем к 21 где-то уже поест. Дальше по обстоятельствам. Бывает что и сразу засыпает. А бывает как вчера до 22.30 то ела, то памперсы меняли (у нее после каждой еды памперс менять надо), то просто на окружающих смотрели, то на ручках дремала. Зато потом только в три часа ночи проснулась.
16.09.2008 15:34:27, Olga_R
Iriska
у нас вот так и так было с рождения. Последний раз спит до 19:30-20:00 примерно. И в 20:00 еда. Затем время гуляния, развлекания. В 21:30 массаж и купание. В 22:00 еда на ночь и после нее засыпает иногда сразу, иногда нет. Но в течении часа всегда. Когда был маленький мог к 21:30 уснуть у меня на руках, я не препятствовала, спал 15-30 минут и тогда просто все на полчаса сдвигалось.
Конечно, получается что перерыв между едой всего 2 часа ( в течении дня у на сейчас 3-3,5), но я на ночь даю обе груди, так как спит ночью долго. Да и 2 часа считается минимально приемлимым.
В результате к ночи устает и спит хорошо и долго. Хотя замечено, что если в этом перерыве спал, то на ночь даже лучше засыпал.
сейчас нам 4. И даже 4 часа без сна вечером легко. Бодр и весел, общается с папой.

16.09.2008 15:33:14, Iriska
klimentina
Почти тож самое просыпаемся в 9 и до 12 или часу ночи голову морочим.Вот думаю можа просто пораньше купать?Но раньше я не могу так как еще двое пацанов которых надо помыть и в школу садик собрать.Вобщем не одна вы мучаетесь))Щаз купаю с утра так как в ночь сил уже никаких. 16.09.2008 15:25:46, klimentina
у нас утро начинается с рева в 7.30-8.00 потому что мы хочим еще спать. но ведь надо кушать и какать..вот кушаем какаем и с 9.00 до 10.00 спим.потом гуляем/играем едим и с 13 до 14 спим..потом гуляем едим ,17-18 спим,потом гуляем едим в 20.00 купаемся (предварительно поев) в 21.00 ложимся спать вообще и просыпаемся исть в 1.30,потом исть в 5 и потом уже в 7.30-8.00 подъем. а вот седня чудняй день мы все время спим едим и спим ребенка нет он спит! может погода...
16.09.2008 15:32:47, Notca
а зачем подъем так рано? или это она сама так. Моя ест в семь утра примерно и спим дальше до 10-11ти. Совсем не поняла фразу:"потому что мы хочим еще спать. но ведь надо кушать и какать".
16.09.2008 15:43:59, foster
а она если не покушает в это время капризничает потом...у нас уже режим)) в 7.30 -8.00 кушаем и сразу какаем а вот потом можем дальше спать спокойно. а если нет мы потом нервничаем ине знаем что хочим)
16.09.2008 15:47:24, Notca
хочу поиграть седня а не получает кричит что спать хочет и все тут...спит открывает один глаз типа дайте поесть и опять спит.
16.09.2008 15:34:14, Notca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!