Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ и мне :)

ну теперь я за коллективным разумом, к кому если не к ВАМ ?! :)
мож, в сотый раз про данный вопрос, но у всех свои ньюансы :)
проблема следующая - надо ездить с Алькой (старшей) на всяко-разные занятия, пока до конца не определились со списком этих занятий и их расписание, пока бассейн + английский (вот уж не думала, что он понравится ей, а она меня долбала каждый день после пробного занятия "мы пойдем еще?" )... Алиска соответственно со мной, бабушки отпадают, накрайняк в редких исключительных случаях при большой необходимости бабушка, надеюсь, поможет...

Итак, ездить на все занятия не так уж далеко 2-3, максимум 10 остановок общественным транспортом (каждый раз когда собиралась пойти на вождение беременнела :)) -не судьба самой водить, но чую надо...)
по опыту чаще ездим на маршрутке - быстрее получается, Алиска в кенгурухе, доезжаем без проблем. проблема в ожидании и переодеваниях после бассейна, в бассейне Алиска каждый раз спит в кенгурухе, но как только захожу в раздевалку она просыпается, так как я туда сюда наклоняюсь, вот и не знаю толи слинг мое спасение (чтоб гнездоваться удобнее было и в горизонтальном положении спать), толи спасение какая-нибудь коляса супер легкая, супер компактная, супер быстро одной рукой складывающаяся, чтоб можно было в маршрутку впихнуться...и еще желательно с наклоняемой спинкой , колеса по барабану какие :), ну, если еще какие девыйсы будут, то совсем хорошо:), и желательно еще чтоб носить было удобно коляску, например, добежим до занятий в кенгурухе, а коляску в сложенном виде с собой, прибежали, в коляску кинулись, а я Алькой занималась бы...
перерыла инет мозги от колясок уже не в приличной позе раскорячились :(
очень нра беби кофоровская кане вит, но она нам еще рановата , наверное, и спинка в одном положении,
4 кг, складывается одной рукой, мож, кто юзал такую, как она по отзывам?



нашла еще такую


здесь внизу описание Коляска трёхколесная,экстра быстро и компактно складывающаяся тростью, со сдвоенным поворотным передним колесом на 360 градусов,благодаря которому коляска является очень маневренной,но при этом устойчивой,при этом колесо можно зафиксировать и коляска будет ехать прямо.На задних колесах предусмотрены дисковые тормоза.Данная коляска имеет 2 положения спинки:сидя и полулёжа,таким образом если Ваш малыш устал,можно отложить спинку в положение отдыха.Для безопасности ребеночка у коляски также предусмотрены 5-точечные ремни безопасности,а для комфорта мягкие накладочки на них,которые особенно актуаоьны в тёплое время года.Глубокий куполообразный капюшон+накидка на ножки защитят Вашего ребенка от чрезмерного солнца,ветра,мелких осадков,также в комплекте идёт силиконовый дождевик,который пристёгивается к капюшону коляски на молнии и имеет микро отверстия для циркуляции воздуха,даже при самом сильном ливне-ни одна капля не упадёт на Вашего малыша!Тканевые части коляски выполнены из ткани последней разработки 3D - 100% дышащей,но при этом ветро и влагостойкой.Тканевые части коляски можно как стирать в стиральной машине,так и просто достаточно протереть влажной тряпочкой.Для удобства мамы предусмотрена очень вместительная хозяйственная корзина.В комплекте с коляской предоставляется также сумка с ручками,для её транспортировки,что особо удобно в автомобиле,поезде,самолёте.Большие прорезиненные колеса диаметром 17 см. на аммортизаторах,таким образом данную коляску можно смело отнести к разряду всесезонных.В комплекте также идёт спортивная термо сумка-рюкзачок с различными отделениями.Вес коляски всего 6кг.,со всеми аксесуарамми.

из слингов рассматриваю этот, рядом магаз, где можно померить, взять на прокат , консультации и пр.


или не заморачиваться и с кенгурухой ездить, у меня она хорошая :))) я ее нежно люблю :)

спасибо всем, кто выслушал меня до конца :)
а если еще напишите названия и отзывы о своих колясках супер легких и компактных буду оооочень признательна!
вправьте мне мозги!!!! ПОЖАЛУЙСТА!
15.09.2008 13:05:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас коляска Вит (первая у вас). Одной рукой складывается, очень легкая, но спать в ней сложно, от ветра-дождя только с дождевиком спасает, собственный капюшон крошечный, колеса малюсенькие, так что на бордюр заехать будут сложности.
Ребенок+коляска+старший для меня неприемлимый вариант, рук не хватает.
Я бы на вашем месте купила май-слинг или любой слинго рюкзак. Но ИМХО научиться заматывать шарф элементарно.
15.09.2008 16:25:39, Marinaff
lisak7
Я за коляску. Причем классическую трость. Которая убирается одной рукой.

15.09.2008 15:46:17, lisak7
мне конкретно модели нужны, этих тростей куча , а найти то, что надо не могу,
15.09.2008 21:45:25, MARRA (ex марра)
Larun + detki-konfetki
такой слинг у меня был, но когда Костя стал старше 4 мес, стало тяжело, пересел в эрго.
а коляску я бы посоветовала Chicco Light way Вещь!

15.09.2008 15:00:13, Larun + detki-konfetki
6,9 кг ! а она компактно складывается? стоит сама в сложенном состоянии? спасибо 15.09.2008 15:05:43, MARRA (ex марра)
Olesya888
а у меня слинг такой же был, я правда на улицу редко ходила с ним, все домы, мы до 5 месяцев с рук не слезали, так он меня сильно выручил.
15.09.2008 14:44:41, Olesya888
нам скоро 5
15.09.2008 15:23:42, MARRA (ex марра)
Olesya888
я его и сейчас в нем ношу, это если мы без коляски куда едем, большую часть ножками ходим, как устанет сажаю его в слинг. Мне отдали рюкзак, но я как-то не приноровились к нему.
15.09.2008 21:44:17, Olesya888
stasia
Про коляски не скажу, а вот слинг не очень -- будет плохо регулироваться. Берите однослойную льняную Велину -- я нарадоваться не могу.
http://www.velina.ru/product_info.php?products_id=434&osCsid=b513d980a86321130164c8e4923fbb24

15.09.2008 14:26:07, stasia
какие красивые расцветочки :)
15.09.2008 15:24:14, MARRA (ex марра)
Кузюля
Марина, я взяла Перегу Арию, правда мы везде на машине, так что проблем со впихиванием в маршрутку у нас нет,но все же напишу, может помогут чем наши впечатления от Переги. Из плюсов: легкая 5 с чем-то кг, складывается одной рукой, сбоку ручка удобная для ношения в сложенном виде (она такая получается, как большой порфель), есть накидка на ножки и дождевик, довольно таки большая корзина для вещей. Из минусов: горизонтально раскладывается не полностью, где-то на 160 градусов, колесики маленькие, но передние поворотные, по ровной поверхности управляется хорошо. Удачи в выборе!!! :)))

15.09.2008 14:08:10, Кузюля
спасибо, ща пойду глядеть :) 15.09.2008 14:26:08, MARRA (ex марра)
ZanZarah
я на ВИТ все здесь засматривалась,думаю следующей весной прикупить,так мне понравилась она :)

15.09.2008 13:29:47, ZanZarah
вес заманчивый, одной рукой складывается тоже заманчиво :), одной рукой управляется - еще как заманчиво, особенно от года ребенкиного :) ой как я намучилась с Алькой, когда коляска без двух рук ехала не понять куды :( и не хватала еще одной руки 15.09.2008 13:34:17, MARRA (ex марра)
я там же :)
наша коляса от туда:)
15.09.2008 13:31:33, MARRA (ex марра)
ZanZarah
какая?

15.09.2008 13:41:27, ZanZarah
лола+ автокр креатис 15.09.2008 13:52:20, MARRA (ex марра)
ZanZarah
а у нас оттуда Трек+креатис+Виндо :)...единственно эти защелки модуло-клип не такие уж и беспроблемные :(

15.09.2008 14:03:28, ZanZarah
у нас, вроде , нет с этим проблем, ттт, щелк-щелк готово, у меня в одной руке шасси, другой люлька спускаемся, совмещаю, возвращаемся, опять в две руки раскладываю и бегом по лестнице:) :(
трек для нас супер гигант, я его как в живую увидела, сразу переключилась на что-нибудь поменьше :). летом когда два раза гуляли, я постоянно щелкала :)
каждый раз смотрю на свою коляску и думаю, а правильно , что я ее купила, и эта нра, и это ничего, а потом муж мозги вправляет, у нас другие варианты ну никак не вписываются :( коридор милипусечный, там еще велик, дверь из туалета, тоже в коридор открывается, входная соответственно, + лифта нет ................................
15.09.2008 14:22:35, MARRA (ex марра)
ZanZarah
вот и у нас другая коляска просто не войдет,еле шасси-то сложенное вносим:( ну я ж брала шасси на зиму,и то..хотела с колесами побольше,да не было.

15.09.2008 15:23:05, ZanZarah
Strawberry
Обе эти коляски вам не годятся - первая совсем сидячая, а вторая довольно тяжелая. Мне кажется, в слинге будет то же, что и в кенге, да и для слинга такого Алиса может быть уже тяжеловата.

15.09.2008 13:14:09, Strawberry
вроде в этот слинг и крупногабаритных детей сажают, а по поводу колясок теже сомнения, единственное в кане вит мы по позже сидеть сможем 15.09.2008 13:23:15, MARRA (ex марра)
я Альку до года и месяца таскала, но она у меня миниатюрная девушка была, хоть и родилась 3700, а в год , кажется , 9 кг весила, Алиска монстрик, уже сейчас ближе к 8 кг, наверное, но с ней ттт спина не болит 15.09.2008 13:40:23, MARRA (ex марра)
Strawberry
Для крупногабаритных лучше слинги-шарфы или май-слинги. Вообщем на 2 плеча чтобы.
Коляску может быть обычную трость типа Inglesina Trip или Maclaren Quest? Или маленькую книжку типа Peg-Perego Aria, Brevi Grillo...

15.09.2008 13:36:41, Strawberry
шарфов я боюсь :), быстро я не наверчу, а про навесу ваще молчу, смотрела и май-слинг, уже легче, но опять же мудрено с замоткой, моя Красавится по 10 раз позу в кенге меняет, я ее одной рукой туда сюда верчу, а спать постоянно стоя не очень, в бассейне еще ладно, там хорошие диваны, я заваливаюсь полулежа, она на мне 15.09.2008 13:44:22, MARRA (ex марра)
ZanZarah
тяжело уже их носить все равно вот так...но моя уже побольше,все-таки ,а я мелкая..может поэтому...вчера вообще одела,так спина чуть не попрощалась со мной %)))))))))))))))))

15.09.2008 13:32:10, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!