Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Навеяло, как говориться...

Вот почитала я все тут, почитала и понесло меня в воспоминания. И поняла я, что сейчас очень завидую своим детям. Потому что у них есть мама и папа, что можно у них сейчас тот период, который потом будет вспоминаться с щемотой (слово дурацкое, но подходит) в сердце. Потому что есть кому поплакать, что есть запах мамы рядом. Что у них есть такие волшебные ощущения семьи, целостности, защиты и любви. И на мир они пока смотрят такими распахнутыми глазами (помните может, в фильме Астрахана "Все будет хорошо" какими глазами малыш в театре смотрел). Мои детские воспоминания заставляют меня грустить, потому что увы, такой атмосферы тепла, защищенности, тех запахов, ощущений, беззаботности, маминой любви я уже не испытаю никогда. А у вас такие же ощущения?

14.09.2008 14:30:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Волшебных ощущений семьи (полноценной, в смысле) у меня в детстве не было. Это большой минус. За своих детей я очень рада потому, то "у них есть мама и папа" и моя цель - чтобы они не потеряли это ощущение. Конечно, они когда-то оторвутся, у них будут свои интересы. Хорошо бы, чтобы они обходились без напоминаний: "позвоните родителям!". Ну а если забудут - позвоню сама :).

14.09.2008 22:11:00, АНtИЛОП_А
Орлуша
Да, и у меня такое есть. Я смотрю, как дети резвятся на даче, и вспоминаю свое лето в деревне, смотрю вместе с ними фильм из моего детства и вспоминаю, как я смотрела его вместе с мамой. И много-много есть таких мелочей, которые заставляют меня вспомнить о моем детстве - беззаботном и радостном времени. Как жаль, что нельзя вернуться в прошлое, и хорошо, что я могу пережить это еще раз в эмоциях своих детей. Слава Богу, мама моя еще жива, но она очень далеко от нас, и видимся мы только раз в году. А вот папы уже 2 года нет, и сердце щемит от того, что он даже не знал, что у него будет еще один внук.


14.09.2008 20:35:02, Орлуша
Kust
А я таких ощущений вообще никогда не испытывала. Мне в миллион раз щщемлее. Но в милион раз и радостнее, что у моих детей все это есть и что я не зря живу эту жизнь.

14.09.2008 20:05:29, Kust
АНtИЛОП_А
Вот и я, примерно, такую же мысль хотела провести :)

14.09.2008 22:45:57, АНtИЛОП_А
anny_panda
Не-а, не было, нечто подобное возникло только во втором замужестве. Вот теперь отрываюсь, впадаю в детство, а меньшая детка мне вместо кклы.

14.09.2008 19:44:05, anny_panda
Тапка
В чем-то завидую им, в чем-то наоборот, завидую себе и своему детству :) Вообще, смотрю, у многих недавно родивших мысли сходятся, так как с рождением детей сами впадаем в детство, молодеем и в чем-то становимся детьми. Это я к тому, что последнее время часто вспоминаю себя ребенком :)

14.09.2008 18:47:59, Тапка
неее, не впадаешь в детство, а заново его переживаешь, но уже с другой стороны баррикад.
14.09.2008 19:33:20, kolina
ленУлЯ
Я тоже... завидую :) И перживаю, что они ж вырастут... И будут своих качать, а будем ли мы с мужем живы, неизвестно... Как мои девчонки взрослые-то будут?... Как сейчас все просто - коленку зеленкой заклеил, пожалел, шоколадку купил, книжку почитал; памперс поменял, покормил, на ручки взял - и все, и счастье... А потом и не поможешь ведь...
Что-то меня понесло куда-то... :(

14.09.2008 17:08:45, ленУлЯ
Tippy
классно, что в тебе это осталось. у меня все отрезало, хотя родители очень хорошие и детство.суета-сует, даже вспомнить хорошее некогда.
14.09.2008 16:02:45, Tippy
nu-Ez (Ezik)
У меня в детстве было именно так.. Да и сейчас это ощущение присутствует.. У меня удивительные родители - сочетание мудрости и нежности, заботы и разума..
Но я, к сожалению не смогла создать для своих девчонок такую семью. И понимаю, что всегда буду себя за это укорять..


14.09.2008 15:49:43, nu-Ez (Ezik)
СветиК
Хорошо когда есть такие воспоминания!.... беззаботность - да, была иногда.. а все остальное.... :(


14.09.2008 15:26:49, СветиК
Косатка
Да, еще до рождения детей тааак хотелось быть маленькой и к маме с папой по крылышко спрятаться...Мне очень жаль, что мой папа не дожил до рождения внуков и мы наполовину осиротели...Я стараюсь создать своим детям ту обстановку любви, защищенности и уверенности, в которой сама росла, не всегда правда выходит...

14.09.2008 14:55:04, Косатка
Горошина
+ 1 и про папу и про остальное.

14.09.2008 15:38:23, Горошина
ZanZarah
есть сожаления,что я их и не испытывала вовсе:(

14.09.2008 14:38:48, ZanZarah
Горошина
Совсем? Ну так не бывает...

14.09.2008 14:47:40, Горошина
ZanZarah
как бы объяснить,есть потребность в родителях до сих пор и сильная,но нет желания абсолютного даже прикоснуться к маме,обнять,поцеловать...более того,я даже не могу сказать,что мне было бы это приятно..вот так.

14.09.2008 15:10:55, ZanZarah
бывает((( +1 14.09.2008 16:43:52, isidor1
Miss Tery
Да... Реву ((
14.09.2008 14:37:41, Miss Tery
Горошина
Да ты чего ревешь! Это ж счастье, что у твоего ребенка такая классная мама, такая хорошая жизнь и столько много возможностей.

14.09.2008 14:42:54, Горошина
Miss Tery
Реву, что годы уходят, что родители стареют.. И ощущения из детства у меня особенные, хоть, как сказала Спуня, воспоминания о школе все травят (ненавижу)
14.09.2008 14:44:34, Miss Tery
Горошина
Наши годы идут, наши дети стареют:) А под песню "Дорогие мои старики" я вообще реву белугой. А у меня о школе теплые воспоминания. И с учительницей нашей я до сих пор очень дружу и друзья мои все оттуда. И муж:)

14.09.2008 14:47:14, Горошина
Орлуша
И я слезы лью под эту же песню. А еще под песню из фильма "Мама" - "Маа-маа, жизнь подарииила..."


14.09.2008 21:52:52, Орлуша
Larun + detki-konfetki
я реву под песню "Родительский дом", митяевскую "Маму"....ну и так далее

14.09.2008 21:15:00, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
а у нас все проще- песенка мамонтенка и реклама Киндер-сюрприза с песней3..мама-первое слово,главное слово в нашей судьбе..."...ой,аж сейчас наворачивает,а во время бременности так вообще ...

14.09.2008 21:51:51, ZanZarah
ленУлЯ
+1 про мамонтенка и песенку про маму.

Вот мне всегда удивительно - те, кто это в эфир пускает, не думает, что это будут смореть и те, у кого мамы нет? Я не взрослых имею в виду, а детей, потерявших мам или не имевших ее никогда? Вот они - как это слушают? :(

14.09.2008 22:26:39, ленУлЯ
Larun + detki-konfetki
про мамонтенка я ваще молчу. это классика жанра.

кстати, я тоже об этом думала. все время вспоминаю деток из детдома... :((


14.09.2008 22:53:13, Larun + detki-konfetki
блин, да! я от родителей когда уезжаю, на вокзале часто это песню включают и у меня истерика в поезде начинается((((((((((((( ненавижу гадов, что ставят эту песню!!!
14.09.2008 21:29:37, kolina
nu-Ez (Ezik)
Ой, я тоже эту песню без слез слушать не могу.. И про себя постоянно молю Бога, что бы роители как можно больше жили..


14.09.2008 15:52:38, nu-Ez (Ezik)
Miss Tery
Тебе повезло :).. А над песнями я тоже реву, нервы ни к черту :)
14.09.2008 15:00:58, Miss Tery
J7
а я реву вообще всегда... у сына на 1м сентября тихо хлюпала носом, что он такой большой, мама уехала моя - я потом ей в трубку плакала когда звонила (позорище, но так себя вдруг жалко стало, что жуть)... ууу!

14.09.2008 15:33:03, J7
Spunya
давай я тебя расцелую, штоле, а! "не реви, это ты ревешь или я реву?":)
14.09.2008 14:39:20, Spunya
Miss Tery
Точно :)))))...
14.09.2008 14:42:14, Miss Tery
Spunya
я по всем фронтам завидую своим детям :) по xорошему:) и что родители такие классные, что возможности такие есть, что они еще дети, что все впереди. вот только не завидую, что экзамены надо сдавать..этого я никогда не любила:)
я только вчера с мужем на эту тему говорили :))
14.09.2008 14:35:17, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!