Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

вопрос слингомамам...

Девчат, только не обижайтесь, читаю - читаю я тут про слинги, многие носят - говорят удобно (верю, хотя мне не нра ни шарф, ни на кольцах, и кенгурушка у меня бьерновская синержи есть, но тоже не поканала) - вопрос вот в чем, у меня все эти вещи не годятся, потому что я гуляю с ребенком много-много, а как вы гуляете? не верю, что в слинге можно прогулять 2-5 часов и это будет удобно и маме и малышу, тем более осенью, я права или нет? понятно, что куда-то добежать все это может и пргодится, но на прогулки....
и ещё вопрос, те кто фанаты слингов, у вач коляски есть или нет?


12.09.2008 12:49:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Мы гуляли много-много, даже зимой. 2 часа - стандарт. В слинге же покормить можно даже в холод, если под одежду намотать. Ну и спит там ребенок хорошо, у нас как раз сон был на прогулке. А подряд 5 часов зимой гулять - это мама должна быть маньяком. Столько с коляской не гуляют зимой тоже :)))
Коляски у нас есть. В люльке мы гуляли до 1,5 месяцев, а потом иногда я Арину на балкон клала в ней спать, когда сама болела, и мы не гуляли. С 14 октябра прошлого года мы в люльке не гуляли ни разу, но при этом гуляли почти каждый день по 2 - 3 раза, по 1,5 - 2 часа. Сейчас у нас есть трость, и в хорошую погоду мы ее берем с собой покататься. А так - в слинге и ножками. А наш рекорд - день в Киеве, когда в 30-градусную жару мы гуляли с 10-00 до 20-00, периодически вылезая, конечно, но в основном - в слинге, спали, ели, гуляли тоже :) И все были довольны :)
12.09.2008 20:51:31, Юстик
у меня есть две коляски, в многочасовые прогулки в слинге тоже не верю, пользуюсь только чтобы дойти туда, куда с коляской не проедешь. раньше дома много в слинге носила. 12.09.2008 18:20:36, Tulsa
я не фанатка,но пользуюсь часто,и + к слингам у мменя есть три коляски:)


12.09.2008 15:57:20, ЛёльКа
Рыжий Пушистик(Yanat)
а давай ты мне шли, что тебе не поконало)))))))))))))))))))))))))))))
а кроме шуток: есть и коляска и рюкзак. про слинг всегда думала - фи, динизашто и никада, я не кармелита)))) а вот ы паспортном столе увидела у девушки и прям физически ощутила - как ей удобно. Причем мой то в это время был в кенгуру... ну так вот - я рада, что у меня есть слинг, если в поликлинику или до магаза, даже по дому - если уж совсем плачет - этож памятник этой тряпице. В слинге у меня спина не ТАК прогибается, как если бы без него и нагрузка на руки опять не та))) а коляска есть у меня))))


12.09.2008 15:37:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
я не слингомама , я мама кенгуруха :),
обе спят (спали) на балконе днем в коляске, летом гуляли с Алиской с коляской, но в дождь ее вытаскивать я не любитель. в сад сгонять с кенгурухой удобнее, чем с коляской, на Аликины занятия тоже, так как коляску в маршрутку ... неудобно
в магазины тоже легче с кенгурухой - у нас местные магазины тааакие если я с коляской встаю (не очень большая коляска, я б сказала миниатюрная) , то рядом с тележкой с трудом проезжают, в Ашан как-то ездили с коляской, так мне коляску жалко было, все тележками наезжают, не их же коляска не жалко :(, обдолбали всю и детю спящему встряска еще та, когда врезаются...
+ дом без лифта, с первой лифт был, но таааакой, там дверь внутренняя не открывалась до конца приходилось палку с собой таскать, чтоб в распорку ставить :)
12.09.2008 14:52:55, MARRA (ex марра)
забыла написать, с Алькой мы гуляли в кенгурухе в основном до 1,1 года, оооочень редко в коляске, она у меня в коляске отказывалась сидеть вооббще, если я брала коляску, то заканчивалось тем, что в одной руке Алька в другой - коляска и тащимся домой, лучше для меня было таскать одну Альку без малоуправляемой коляски :) 12.09.2008 18:32:02, MARRA (ex марра)
J7
+1000 я тоже, если мне побыстрому куда надо, в кенгурухе малышку таскаю

12.09.2008 15:53:30, J7
stasia
Летом я гуляла целый день. Заходзаходила домой только на обед, чтобы старшую покормить. Коляска есть. Зачем -- не знаю. Гуляла в ней 2 раза.

12.09.2008 13:45:05, stasia
Мы на 4 этаже живем в доме без лифта, мне очень удобно сбегать в магазин с малышом в слинге. А на дальние расстояния вытаскиваю коляску. 12.09.2008 13:36:01, Матрица М.
неее гулять в коляске однозначно, слинг если только в магазин или еще куда то на короткий период? ну и дома дите в слинге висело с утра идо ночи. 12.09.2008 13:19:18, Madam_sha and son
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Я коляску купила на прошлой неделе, еще ни разу не пользовалась:-) Купила для моря - там весь день на улице будем.
Вот только вернулась с улицы, ходили 3,5 часа в шарфе. Да, устала, но не больше, чем если бы таскала коляску по бордюрам и ухабам:-) Да и еще в кучу контор зашли, кучу дел сделали, дитя нигде не будили, коляску нигде не бросали:-) Даже одну остановку на маршрутке проехали, потому как такси не было, а хотелось побыстрее.
12.09.2008 13:11:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
гринвуд
+1000000 забрала старшую с занятий (туда на маршрутке под дождем),обратно пошли пешком со старшей, зашли на пруд, посмотрели на уток, потом в магазин, потом обратно с покупками (мелкая успела 2 раза поспать минут по 15 с грудью (толком не ела)...вот вернулись (все под дождем, я с зонтиком и за руку старшая...

12.09.2008 15:06:53, гринвуд
Iriska
просто видимо есть ручные дети ;) и им удобнее рядом с мамой. Я вот тоже эрго купила но это больше чтобы в магазины ходить и впрок для летнего отдыха ;) а так тоже гуляем в коляске а дома он както сам;), то в кроватке то на нашей кровати то в шезлонге с игрухами.

12.09.2008 12:59:58, Iriska
Лотос
я не фанат слингов и не ломовая лошадь, чтобы несколько часов дитя в слинге таскать. Это потом мою спину придётся на свалку выбрасывать. Поэтому гуляю конечно же с коляской. И если рядом муж, который эту коляску будет таскать и караулить возле магазинов, то тоже коляска предпочтительнее. А вот когда в поликлинику, в магазин, по делам и прочее - слинг просто незаменим. Не представляю что бы я без него делала.
Не пойму почему ваши слинги "не годятся"? Разве вы никуда по делам не ходите? в магазин? К подругам в гости? В кафе с друзьями? Сейчас холода начинаются,особо не разгуляешься. Ребёнка в слинг и добежала куда надо. А сколяской да по слякоти, да под дождём... тоже много не нагуляешь.

12.09.2008 12:57:05, Лотос
Юстик
Эээ... Про спину это вы зря, у меня вот от коляски спина болит, а от слинга - практически никогда. Впрочем, я шарф предпочитаю: хотя его многие боятся, это самое удобное приспособление для ношения детей :)
12.09.2008 20:54:47, Юстик
Юль, в кармане болит действительно 12.09.2008 21:24:03, Tulsa
Юстик
А фигли в кармане носить, если есть шарф? :)))
12.09.2008 23:03:05, Юстик
ПОлностью согласна! 12.09.2008 13:16:14, Матрица М.
а зачем в магаз со слингом???? я мечтала в бер-ть быстрее родить, чтоб как раз в магаз с коляской ходить, в корзину все закидал и катишь, ляпоотааа!!! а так как ишак с авоськами, еще и деть на плече болтается, ужас)))
12.09.2008 13:14:52, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас ни в один магаз не пускают с колясками, а на тележке малого еще рано катать))))


12.09.2008 15:38:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
закон им в морду!:) злая я сегодня! 12.09.2008 17:48:38, MARRA (ex марра)
Лотос
У нас тоже не пускают.
А ругаться со всем миром нервов не хватит.
У нас например, без мед. полиса ребёнкудаже анализ мочи не делают. Тоже не законно.

12.09.2008 20:46:18, Лотос
Так закон г.Москвы, только здесь и можно им в морду... 12.09.2008 18:51:42, Иринки
Iriska
это в супермаркете удобно, а вот за шмотками например, в какой-нибудь ТЦ ? Я вот уже задумываюсь ;) апотм еще в кафе со старшим зайти. Мммм, мечта.... ;)

12.09.2008 13:23:59, Iriska
ой, и за шмотками супер, продавцам коляску в зубы и скачешь по примерочным))))))) и в кафе тут же в ТЦ посидеть, еще и стульчик для уже сидячих дадут.
12.09.2008 13:42:15, kolina
Лотос
у нас почти ни в один магазин с коляской не попадёшь :(

12.09.2008 13:16:04, Лотос
блин, как хорошо тогда что я у вас, я бы убилась тогда((( НЕНАВИЖУ на себе продукты таскать и щас просто до усрачки счастлива, что можно в коляску это все скинуть)))))
12.09.2008 13:21:02, kolina
Любаня
аналогично :)

12.09.2008 16:07:34, Любаня
HomaUfa
по делам и в кафе с ребенком не хожу, в гости езжу на машине, гуляю исключительно в коляске - отсюда и вопросы:)


12.09.2008 13:09:58, HomaUfa
Strawberry
Знаешь, я тоже не фанат таскать на себе. Со старшим - в основном, когда надо на транспорте ехать. Сейчас - машина, кенгу продала.

Но я так понимаю, что у многих ручные дети, не любящие коляску. И им легче в слинге, чем просто на руках.

12.09.2008 12:53:25, Strawberry
у меня не особо ручной,но мне иногда с коляской просто невозможно куда-то добраться,поэтому пользуемся слингом или кенгой,но в кенге плечи устают.


12.09.2008 15:59:26, ЛёльКа
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Знаешь ,вот у нас город совершенно не приспособлен для колясок - бордюры высоченные ,съездов нет, везде ямы-ухабы, где и тротуара толком нет. В магазины-конторы-подъезды пандусов нет совсем. Поэтому у нас, ИМХО, коляска совершенно бессмысленна, если только не лавочке около дома сидеть, либо до места прогулки на машине ездить. 12.09.2008 13:14:18, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
коляска просто нужна с огромными колясами, она как вездеход везде пройдет))) я у подруги в чебоксарах тож покатала колясочку по тем догогам, враз поняла смысл этих огроменных колясок))))
12.09.2008 13:19:14, kolina
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
У меня была со старшим - 14 кил... И дите почти также. И третий этаж без лифта. И ни в одну дверь не входила. И в магазин-сберкассу-садик-чего там еще не зайдешь:-) У меня просто нет времени и желания "просто гулять" - у меня дел полно, и коляска тут не помощник:-) Кстати, со старшим (хотя он после 3 месяцев в коляске гулял подолгу) спина болела нааамного больше, чем с Любавой сейчас. Сама не знаю, почему, хотя спина у меня очень проблемная. 12.09.2008 13:29:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
гринвуд
тоже была 17 кил...теперь на даче в сарае...

12.09.2008 15:08:36, гринвуд
HomaUfa
что значит нет времени просто гулять? у меня его намного больше что ли? я тут почти не появляюсь, так как с детьми-туда сюда гоняю по школам и бассейнам + 2 прогулки в день обязательно, как бы я не устала, со старшим после сада тоже негулячете? а выходные? вот сегодня здесь меня много, потому что деть спит на балконе, у нас дождь:)


12.09.2008 13:52:20, HomaUfa
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Ну чего наезжаешь-то?:-) Ну нету времени. Я гуляю пока старшего в сад-из сада. А старший в саду два раза гуляет - совесть моя чиста:-) Вечером папу встречаем тоже все вместе. Вот тебе и две прогулки. От 2 до 5 часов выходит. ВОт сегодня уже часов 5 вышло и вечером пойдем. Обычно меньше. У меня еще работа. Много работы. А вообще могу и прохалявить прогулку - ничего страшного не вижу, не подышать пылью лишний раз:-)Летом у нас вообще гулять - самоубийство. Но стараюсь на выходных на природу выезжать. 12.09.2008 14:35:00, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, про пыль прям всеми конечностями подпишусь... у нас оч грязный город....


12.09.2008 15:41:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
HomaUfa
да не наезжаю я:) я пытаюсь понять себя и других, у меня прогулки иногда прям через не могу, но ноадо, а так полежать хочется иногда или повышивать. ну вы до фига гуляете, а то я уж подумала совсем толкьо домагза и обратно:)


12.09.2008 14:48:32, HomaUfa
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Ну и я, если честно ,не пойду гулять через "прям совсем не могу". А про полежать-повышивать я тоже уже забыла. Днем сплю, только если случайно усну, пока Любку кормлю:-) Да и ночью, в принципе, тоже:-)
Вот седня мы гуляли так: старшего в сад ,потом за манежем-кроватью, купили, обратно на такси (всего часа два с половиной), пришли поспали-поели, на такси в страховую компанию. Потом пешком искать ниблер по всем крупным аптекам в радиусе пяти км:-) По дороге - в книжном купили сказки старшему. Из самой дальней точки уже ехали на такси. все это еще около трех часов. Вот такие прогулки:-)
12.09.2008 15:08:07, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
может я туплю из-за того что у нас везде пандусы и с заездом ннет проблем? а 3 эт без лифта это пипец полный, очень сочувствую(((
12.09.2008 13:45:46, kolina
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Да не, третий - это еще не пипец, бывает хуже:-) Но я намеренно в этот раз отказалась от большой коляски - она мне щас реально без необходимости. Старшего в сад-из сада - две руки нужны и чтобы коляска не мешала. 12.09.2008 15:09:39, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!