Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Собрала я тут статистику...

Провела я тут опрос мам, с которыми мы гуляем. И получилось у меня, что дети, которые находятся на ГВ, хуже спят ночами, чаще спят с родителями, большие мамсики. Дети же, которые едят смесь, вечером поели и до 5 утра, не нашла ни одного, кто спит с родителями и более ...ммм...независимы что ли, то есть когда ко мне на улице Егор каждые 5 минут подползал и просился на руки, они сказали, что их дети так на руки не лезут. Ваш опыт это подтверждает?

12.09.2008 12:15:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет еды Точно. По крайней мере не знаю ни одного искусственника который бы ел ночью больше 2 раз, а большиство месяцам к 3-5 спят всю ночь. А насчет таскания на руках разницы не замечаю. Но то что искусственники более спокойные это факт 12.09.2008 23:10:24, barabachka
аллаш
ох.. мы в эту статистику не входим.

12.09.2008 22:16:52, аллаш
Испорчу твою статистику:) мой искусственник ночью ел не реже ГВ-шника, до 2 лет ночью ел хотя бы раз, а ГВ-шник с 1 и 3 уже спит всю ночь не просыпаясь, с 22 до 8. Со мной спал тоже довольно много, хотя и не постоянно, но по банальной причине отсутствия подгузников, а так спал бы. Мамсик не меньший ничуть. 12.09.2008 18:24:10, Tulsa
Беатрис
Старшая не спала до 5 утра со смесью, но всё равно не просыпалась каждые полчаса как это сейчас делает Витасик на ГВ. Мне тоже кажется, что он более мамский:)

12.09.2008 15:19:04, Беатрис
mosk
Мы на ИВ с 4-х месяцев, спит правда, один и только в кроватке или в коляске, на руках или рядом ни в какую. Кормимся в 10 вечера и спим до 6 утра, но Тёмыч ещё в три месяца перешёл на такой режим (наверно поэтому и с ГВ было покончено). А вот то, что старший был менее мамский,хотя на ГВ был до 6 месяцев и спал с нами до 3-х! лет это 1000 процентов. Тёмка уже меня совсем довёл, вообще ни к кому не идёт, даже у папы на руках может посидеть и то, если я в поле зрения и то не долго.

12.09.2008 15:18:08, mosk
НЕТ. Оба спят в своих кроватях, про Женюшину самостоятельность рано говорить, Егор же вполне самостоятелен для своего возраста. Единственное - Егор ночью ел каждые 2-3-4часа,кормила до 1,8, Женя сейчас уже есть в 7-8вечера, потом в 2-3 и 6-7утра.

12.09.2008 14:29:45, Мирабель
Пожалуй, наши искусственники и спят тьфу-тьфу-тьфу по многу и спокойно со второго месяца, с нами никогда не спали (ну, мы и не давали им такой возможности, надо сказать), и сами какое-то время могут себя занять. 12.09.2008 14:16:35, БК
у нас на ручки особо не просится, но спит только со мной, днем либо со мной, либо коляску катать надо :( ночью просыпается каждые 30мин-2 часа, если титьку засунуть - не проснется, поест и дальше спит, играет один, если я где-то рядом, минут 30 самое большое!
12.09.2008 14:08:32, Плюша
Chelpy
Старшая была на ГВ ночью просыпалась часто, на улице и вообще очень независимая и самостоятельная, на руки не лезла, в своей кровати с года, ну и до года набегами. Младшая тоже на ГВ ночью спит с нами с 11 до 11 (ест, но я этого не замечаю), на характер посмотрим ещё, мелкая пока. Я наслаждаюсь тем что она маленькая, что спит со мной, что бы я делала без ГВ и если б она ещё спала отдельно.. Страшный сон :) И так я зацеловала её уже :))

12.09.2008 13:59:18, Chelpy
не подтверждает: спит отдельно, не мамсик ни разу, скорее папсик:)))) 12.09.2008 13:44:01, melomm
Maxima
Ты это моей дочке расскажи - она на СВ была. Моего молока было 1/3, остальное - смесь. Ночью ни фига перерыв не делала, орала и ела :)

До года была мамсиком :) Потом в полтора года тоже мамсик :) Обожает приходить ко мне в постель - это я редко пускаю))))

А с Михой, да, спим вместе - иначе б у нас не было ГВ вообще.
В общем, не люблю я статистику. Невозможно ВСЕХ мам и детток загнать в узкие рамки.

имхо

12.09.2008 13:38:38, Maxima
Любаня
мой опыт этого не подтвеждает :) самодостаточные у меня дети. ни тройняшки, ни девочка мамсиками не являются. да и спит Лиза на грудном вскармливаеии гораздо лучше братьев, что были на смешанном.

12.09.2008 13:27:50, Любаня
А вы не интересовались статистикой работы ЖКТ и наличия аллергий и срыгиваний например у грудных и искусственников? 12.09.2008 13:21:38, Madam_sha and son
Горошина
:)) нет:)

12.09.2008 13:26:21, Горошина
nata2703
у меня оба ребенка были на ГВ, про ночные просыпания - да, правда, по 10 раз просыпалисЬ пока кормилисЬ, кормила лежа всегда - ну и соответственно спали с нами, но после окончания ГВ благополучно отселилисЬ к себе в кроватку без проблем. Насчет мамсикости - тут не знаю, старший ребенок с самого начала оченЬ независимый, любит бытЬ в компании с другими детЬми, а мелкий - да, мамсик...

12.09.2008 13:16:53, nata2703
Iriska
пока нет ;) полность на гв, ночью готов спать по 8 часов;) мать ехидна не дает : через 6 часов грудь сует ;). Спит только в своей кровати и пока не очень ручной. Первый был такой же. Правда он на смешанном был с месяца.

12.09.2008 13:05:29, Iriska
мне кажется, что да, это так. хотя сейчас вот Макса перевели спать отдельно, с ним я не высыпаюсь, зато настроена дольше кормить. С Вадей ГВ свернула в 10 мес именно из-за ночных недосыпов

12.09.2008 13:03:09, ТаЗайка
Лотос
мой опыт это потверждает. Но я читала, что для переваривания смеси дети тратят больше сил и энергии и именно поэтому крепче спят, как бы даже в забытье впадают. Организм устаёт просто напросто.

12.09.2008 12:58:53, Лотос
Larun + detki-konfetki
зато они потом на руки полезут, в компенсацию. у многих наблюдала. а наши сейчас отсидятся.
мои на ГВ прекрасно спят ТТТ, да,со мной.

12.09.2008 12:58:39, Larun + detki-konfetki
Ночные бдения детей на ГВ вполне объяснмы, просто иск смесь дольше переваривается, вот и все...а молочко быстрее и кушать хотся:))) И от мамы молочком пахнет, поэтому на ручки к ней охота. Что касается кровати, мне кажется кто как приучит, мне с ребенком неудобно, поэтому я даже если лежа кормлю, всеравно потом перекладываю. 12.09.2008 12:48:17, КаПа
Мурафишка
Про сон наверное правда, хотя и ив-шники некоторые по ночам подрываются не хуже :) Старший спал с нами до трех лет, младшего так же планирую. В плане самостоятельности мой Максик любого сделает, и на улице, и дома, и в садике:))) (ТТТЧНС!) Гв до полутора лет было

12.09.2008 12:38:37, Мурафишка
да. исскутвенников чаще кормят в кроватке, а не на руках, по первому требованию бутылочку не суют, как титьку. короче на руках меньше держат.
12.09.2008 12:36:34, kolina
точно, а еще часто видела и слышала такую практику когда вообще бутылочку со смесью прикладывают и уходят, дите само выпьет и бутылка отвалится. 12.09.2008 13:24:47, Madam_sha and son
ой, в больницах и роддомах так делают, тряпочку подложат, бутылочку сунут и ушлепают. деть или головой дернет и бытылка упадет, лежит орет с голодухи, найти бутылку не может или обрыгается и лежит в этом или вообще молочком из соски с большой дыркой захлебнуться может(((((( фуу, чет я не в кассу вспомнила...
12.09.2008 13:49:27, kolina
ленУлЯ
Да нет... Улька на ИВ была, спала только с нами, просыпалась каждые 20-40 минут. Правда да, была всегда самостоятельная и спокойная - на руках ее носили, конечно, постоянно, но ей было почти все равно, кто ее таскает :) А как пошла - вообще никто не нужен, ее не догнать было :)
Яська пьет ГМ из бутылки. НЕ в пример спокойнее (ТТТ), кушает 1-2 раза за ночь и все, может (опять ТТТ :) ) сама лежать в кроватке с мобилем, на большой кровати с игрушками или в шезлонге. На руках она в основном, когда я ее укачиваю на сон или когда _мне_ хочется ее потаскать :)

12.09.2008 12:34:29, ленУлЯ
НадиН
Могу про свою рассказать. ИВшники, спим в кроватке, но не с вечера до утра (хотя и так тоже бывало, сейчас, видимо период такой). Но на руках готова сидеть хоть весь день, меня из виду не выпускает. Я бы сказала, мамский дитеныш...
12.09.2008 12:33:44, НадиН
А можно у Вас поинтересоваться, с какого возраста перестала малышка целую ночь спать? У меня сыну 4 месяца почти, раньше прямо с 9 и до 7 дрых, а теперь ночью приходится к себе брать, прсыпается. Не знаю с возрастом связано или с лекарством?
12.09.2008 14:05:41, Аленка180579
НадиН
Вот как раз в возрасте 4-5 мес могла спать всю ночь. Но именно в том же возрасте могла устраивать побудки каждые 2,5 часа. Точно помню, когда первый раз проспала всю ночь (с 21 до 9) - 3 мая, ей было 4 мес и 7 дней :)
12.09.2008 14:44:13, НадиН
Ol_ga
у меня правда выборка не большая, моя на ГВ спит ночью очень плохо. были в гостях у друзей - у них двойня 9 мес на ИВ, спят ночами без проблем. им выдают по бутылочке на ночь, закрывают дверь в их комнату и до утра. о, как! и при нас детки сидели в стульчиках и играли каждый в свою игрушку ну полчаса, не меньше - для нас это прям шок, наш шилопоп в стуле сидеть не будет ;)))

мне кажется, что ты права про сон и наверное про мамсиков - но конечно, возможны вариации. вот только я не возьмусь судить, как это повлияет на то, какими дети будут потом - там уже все не так одназначно будет наверное.
12.09.2008 12:31:12, Ol_ga
Юстик
А что плохого-то в мамсиках? С каждым днем все независимей будет становиться, поверь. Просто одни вынужденно такими становятся, а потом, может, еще большими мамсиками будут. А другие естественным путем от мамы отделяются, накушиваются общения с мамой и начинают искать нового. Но это мое имхо. Арина его подтверждает.
12.09.2008 12:30:31, Юстик
Горошина
Да я ж не говорю, что мамсик это плохо:) Мне например очень приятно, что я для сына пуп земли и никто кроме меня ему пока не нужен. Но иногда хочется минут 10 посидеть одной:)

12.09.2008 12:34:04, Горошина
Юстик
Успеешь еще... Еще заскучаешь :)))
12.09.2008 20:56:55, Юстик
ИлЛария
подтверждает на 100%. у меня только младший на ГВ - огромная разница со старшими. но с оговоркой: просыпается по ночам чаще, но спит лучше:)))) т.е. проснетя, поест и спит дальше. А вот старшие по ночам если и просыпались, то их приходилось качать, носить на руках, петь песни и т.д.


12.09.2008 12:29:34, ИлЛария
HomaUfa
абсолютно верно


12.09.2008 12:27:47, HomaUfa
нет)
у меня все ГВ.
старшая как поползла -послала меня нафиг)) -хотя спала со мной и гв до 1.3
средняя мамсик,но после года очень самостоятельная .сама играет часами. ГВ до 1.4
младший пока непонятно)) но с рук не слезает.
старших я носила всегда на руках,пока сами не отказались)
но спят хуже во время ГВ -это да! но это плохо только маме)


12.09.2008 12:25:16, Капашита
J7
неа... старший, с 3х месяцев на ИВ. спал до года со мной, был ужасно ручным ребетенком, ночью ел 2-3 раза всегда. Младшая на ГВ, спит отдельно, ночью просыпается 2-3 раза, но всетаки хоть полдня сама себя развлекает (ТТТ многа раз) :)

12.09.2008 12:25:03, J7
Strawberry
Частично. Спит с родителями и просыпается ночью пару раз попить йогурт.
НО очень независим на улице и умеет играть самостоятельно дома.
(Это про старшего)

12.09.2008 12:25:00, Strawberry
Малли
мой опыт подтверждает, что моя красотка абсолютно ручной ГВшный деть, но с нами не спит и не пытается, с рождения спит до утра (с разными вариациями - от 23.00 до 6.00, сейчас уже свернули ГВ, но и на ГВ последние 2 месяца: с 21.30 до 8.00). ночью ела за все время раз 5, причем один раз за ночь. у подруги деть сначала на смешанном, с 3 мес полное ИВ - спит с родителями, по ночам есть перестала в 11,5 мес. вот... а вообще статистика конечно ен на 2-х детях держится : )). общее положение все-таки, думаю, как ты описала.
12.09.2008 12:23:26, Малли
Yulyasha
оба на Гв, спят с мамой пока на ГВ спят отвратительно:)))так что подтверждаю!

12.09.2008 12:22:33, Yulyasha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!