Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит лечится?

Вот думала, что дважды в одну воронку не попадает...ан нет, попало, что старшая с двух месяцев болела, теперь и маленькая начала. С первым ребенком мучались, лечили от дисбака, как вспомню, так вздрогну...попробуйте скормить ребенку препарат, ктоторый в воде не растворяется. В результате всеравно пришли к гармонам, потомучто щеки мокли, а потом лето пришло и к 9 месяцам наступила ремисиия...сейчас в 4 года ттт токо на шоколадки и то пятнышки маленькие. А маленькая 3 месяца чесаться учится, так ее жалко беднягу. Вот и не знаю....может перерастет, как старшая или всетаки опять таблетки???? Да....сижу опять на диете....но что то толку никакого....
12.09.2008 11:30:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Просто стараться беречь ребенка, не давать ничего аллергичного и самой не есть если на ГВ и мазью мазать если высыпает. Конкретно какой советовать не могу, кому что помогает, тут только методом проб. 12.09.2008 22:33:10, barabachka
LanaLaguna
У старшего был. Вылечили кремом Адвантан по совету дерматолога. Надо смазывать 14 дней, несмотря на то, что уже все прошло. Чтобы погасить очаг. Ну и с питанием аккуратно. Мы когда на прикорм переходили - только Гербер. До 3 лет никакого шоколада. Сейчас тоже особенно не даем, но пару тройку шоколадных конфет может съесть без проблем.
У малышки сейчас тоже эта ерунда началась - начала мазать Адвантаном.
Знаю, что гормональный препарат... Но нашему папе в детстве линейки к ручкам привязывали, чтоб не чесался...И ничем вылечить не могли, кроме фторокорта. Которым он сам начал пользоваться уже в сознательном возрасте. А родители боялись..
12.09.2008 14:03:15, LanaLaguna
Буратинка
чето никак он у нас не лечится у старшего...уже 5 лет(( Проявлений стало меньше правда..спасаемся от них Мустелловской стелатопией почесушка проходит буквально за 3 дня . мажу утром и вечером

12.09.2008 13:36:53, Буратинка
ИМХО не лечится. Может затихать при соблюдении диет, изменении условий или климата и принятии лекарств, но сухая кожа - это обреченность если не всю жизнь, то ооочень длительно пользоватся кремами. Убедилась на собственном опыте. 12.09.2008 13:27:36, Madam_sha and son
Liska
Сухая кожа и атопический дерматит - совсем разные вещи. Только собственный Ваш опыт - не повод утверждать, что "не лечится".
От атопического дерматита у нашего сына после гомеопатического лечения у классического гомеопата не осталось ни следа. В любом климате, при любой диете - все хорошо.
12.09.2008 13:41:00, Liska
Rimusha
у нас прошел САМ после введения прикорма (каш) и после недельного курса Дюфалака (запорчики были от прикорма) - просто все очистилось окончательно и без следа (ТТТ)!!! ГВ продолжаем.
А до этого, начиная с 3 месяцев, чего тока не перепробовали, моя периодическая диета не помогала (сейчас ем абсолютно все - никакой реакции, ТТТ), лечили гемолизирующую палочку в анализе на дисбак - не помогло, мазали мазями (в т.ч. гормональной один раз на протяжении 5 дней) - прошло, но через неделю рецидив!
Вот у меня сложилось ИМХО, что отчего-то именно в возрасте от 3 до 8-9 мес у них у многих АД, видимо, особый этап работы кишечника, нарушена всасываемость аллергенов, еще как раз в этот период особенно повышены углеводы в кале (из-за чего всем повально ставят вторичную лактазную недостаточность, сажают мам на диеты, некоторых просят заменить ГВ на ИВ), ну или еще чего-то в этом периоде происходит именно возрастное, связанное с ЖКТ, от чего может быть реакция на коже. И знаю многих, у кого прошло САМО! Просто людям свойственно приписывать чудодейственные свойства чему-то, что на момент затихания АД принималось ребенком (будь то лекарства или еда), чаще всего причина исцеления на поверхности - просто по мере взросления работа ЖКТ налаживается и все проходит!
Удачи! К году точно и следа не будет! Все будет хорошо!

12.09.2008 12:39:27, Rimusha
Лотос
мне тоже кажется надо тупо терпеть как и колики :( Навряд ли что то реально может помочь. А всё что другим якобы помогло, чаще всего совпадение.

12.09.2008 13:05:16, Лотос
пусть кто что хочет, то и говорит! но мы вылечили кольку козьим молоком, за неделю! стала в пюре добавлять по одной чайной ложке, через неделю значительное улучшение!
п.с. меня тоже именно так в порядок привели в свое время
12.09.2008 11:47:04, Плюша
boza
Видимо, масштабы бедствия разные.
12.09.2008 17:08:34, boza
Лотос
не будешь же давать его в 2-3 месяца :(

12.09.2008 13:04:18, Лотос
Малли
козье будешь, вот коровье не будешь, а козье можно, правда конечно смотреть надо на реакцию ребенка, в смысле на пищеварение.
12.09.2008 15:46:29, Малли
Малли
я свое мнение писала : )) вес индивидуально. автору топа: ВСЕ прошло на даче (больше связать не с чем!), сейчас пока ничего не появилось (ТТТ). у меня у маленькой ВСЕ проходило на даче, и опять ВСЕ вылезало в городе.
12.09.2008 12:25:48, Малли
кстати, мы еще в город не вернулись... там и молока негде будет купить...
12.09.2008 13:31:57, Плюша
Малли
*шепотом* в магазине! ну да, не свежее, а вполне себе стерилизованное, но тоже неплохо.
12.09.2008 15:45:38, Малли
Горошина
Ир, это очень индивидуально. А моего племянника атопика после козьего молока еле откачали. Экзема Капоши была, это ужас-ужас.

12.09.2008 11:55:33, Горошина
Малли
верю, но это уже называется индивидуальная непереносимость, а вообще-то козье признанный неалерген.
12.09.2008 15:47:18, Малли
:( ужас :( много дали сразу, да?
12.09.2008 13:30:33, Плюша
Горошина
Нет, 3 чайные ложки.

12.09.2008 13:42:07, Горошина
Liska
Классическая гомеопатия. 12.09.2008 11:43:27, Liska
boza
Мои знакомые, знакомые с проблемой АД, лечатся у гомеопатов. Они говорят, что все остальное практически не помогало, а гомеопатия дает приличные результаты.
12.09.2008 11:37:05, boza
mosk
+1 тоже гомеопатией. Ну у нас вся семья уже лет 5 только гомеоп. лечится.

12.09.2008 15:19:43, mosk
ИлЛария
+1, мама брата моего тоже к гомеопатам возит,хоть какое-то облегчение


12.09.2008 12:06:22, ИлЛария
Дайте наводку на этого гомеопата плиз:) 12.09.2008 11:55:05, КаПа
Liska
Спросите на сайте у Котока. Там обычно дают список докторов. А дальше - сами выбирайте, с кем Вам будет комфортнее работать. 12.09.2008 17:11:00, Liska
boza
У меня нет контактов. Одни знакомые лечат детей в Московском гомеопатическом центре, другие в Новопеределкино.
12.09.2008 17:08:03, boza

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!