Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeCher

2Юстик или в сотый раз про слинги

Есть у меня CCК. Довольна. Но вот в вертикальном положении мне в нем не удобно дитя свое носить - съезжает он у меня оттуда вниз. В связи с этим решилась я на покупку вторго такого девайса. Теперь выбор у меня стоит между слинг-шарфом и слинг-рюкзачком, типа Эрго. Что скажете? И то и то не куплю - дороговато получится, потому как если шарф, то я так поняла - либо Дидимос либо Хоппедиц в идеале, а не дещевые они совсем. Б/у искать в лом, если честно.

12.09.2008 01:30:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Да нет, любой тканый шарф подойдет. Гирасолы, например, Амазонас, Эллару... Наши грубоваты, потому что из ткани промышленного производства. Поэтому о них речи нет, хотя они дешевые. А зарубежные хорошего качества, совсем не обязательно Дидимос покупать. А Хоппедиц - очень плотные, как правило. Если для дома, то жарковато будет.
А про съезжает вниз... Вы, наверно, нижний борт плохо подворачиваете и затягиваете. Не должен ребенок съезжать.
Я вот май-слинг померила, мне очень понравилось, но с трех месяцев можно только в маях с широкими лямками, а у нас большинство - с узкими. Шьет с широкими Коала, но я их не рекомендую сейчас никому: у них плохо вшит пояс, может порваться.
12.09.2008 12:12:09, Юстик
VeCher
Юля спасибо Вам большое, очень Вы нам помогаете всегда совими советами. Пойду искать Гирасол, тока его в наличии чё то малова-то и расцветок совсем нет, зато по цене - вполне

13.09.2008 03:50:08, VeCher
гринвуд
я по совету юстика купила гирасол - универсальный шарф - не самый тонкий, не самый жаркий, на улицу тока с ним, для дома по совету же юстика купила кенгурушу - рюкзак типа эрго, тока стоит 2 тыщи, пока юзаю дома, когда лень заматываться, но если деть засыпает с грудью и дела, то укладываю в сск в колыбельку (головой к кольцам) и делаю дела полутора руками (уже научилась;), а если засыпает на улицу - то делаю колыбельку в шарфе (также как в сск, только не так быстро высовывать), короче шарф это и сск и рюкзак одновременно (так как позиции любые возможны, если маме надо)и нагрузка распределяется равномерно (у меня сколиоз двусторонний, поэтому долго гулять с сск уже тяжело хоть и всего 6 кг, а в шарфе запросто - если проснулась - аккуратно перекладываю вертикально, как в рюкзак с разведенными ножками, если заплакала, опускаю сзади узел пониже и кормлю грудью (Закрыв полотнищем шарфа)в одежде для кормления, в общем нормально, только сумки мешают если из магаза идешь ...руки нужны...воть...так и спит потом, но недолго, а долго в колыбельке спать может...уже приспособилась...чего и вам желаю, сейчас планирую хопп купить и комбез хопповский на зиму...а рюкзак пока дома одеваю изредка - она слишком часто спит еще и ест...попозже поносим, но на море думаю возьму - чтоб муж носил, может и старшую тоже - он же до 18 кг...

12.09.2008 10:00:47, гринвуд
Иванесенс
а можно про комбез расспросить, потому как тоже на него заглядываюсь. а что под него надевать, чтобы зимой носить? ведь он же просто флисовый или флис волшебный какой?


12.09.2008 11:06:06, Иванесенс
гринвуд
я пока не ас в комбезах - думаю что можно и любой другой флисовый найтить...просто если уж заказывать с сайта, то чтоб вместе и не париться...а так маринаф ходила всю зиму в комбезе под куртку...комбез удобен чтоб спина не задиралась - а под низ теплое боди с колготками и пинетки наверное, можно 2 боди - легкое и теплое или еще что с откр.ножками..я думаю

12.09.2008 11:29:05, гринвуд
Иванесенс
спасиб, даа если зима будет как в прошлом году, то вполне возможно :) а то мы сейчас в осеннем комбезе ходим - неудобно как-то, ну или непривычно просто ;)вот и хочется что-то помягче ...


12.09.2008 11:51:56, Иванесенс
Юстик
У нас есть из полара комбез, нашего производства, вполне себе тоже. Думаю, любой флис подойдет.
12.09.2008 12:16:35, Юстик
Рыжий Пушистик(Yanat)
слуш, я не Юстик, но влезу, мона? у меня ССК - вертикально мне самое удобно. Главное, чтоб нижний край слинга пол коленками проходил и ножки я своему развожу, получается он так сидит будто бы. может сфотаешь как ты его вертикально держишь?


12.09.2008 09:14:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
VeCher
ага, к вечеру сфоткаю. Я мож неправильно ношу, потому как ножки не развожу. Он у меня просто висит в нем, поэтому нижний край съезжает на спину ребенку и он проваливается вниз. А разве можно нам "сидя" в нашем возрасте? не вредно это для позвоночника?

12.09.2008 09:27:53, VeCher
Юстик
Когда вы разводите ножки и поднимаете колени ребенка выше попы, он как бы опрокидывается спинкой на полотнище слинга. Поэтому важно развести ножки и поднять колени выше попы, а потом притянуть плотно. В слинге ребенок не сидит. Он там лежит по сути. А если он у вас висит, то вы не можете правильно подвернуть нижний край, вот он и вываливается.
Если ноги не разводятся, следует слжить их по-турецки и упаковать ребенка с ножками.
12.09.2008 12:20:21, Юстик
Рыжий Пушистик(Yanat)
но он же там не сидит))) вот у меня такие ощущения, когда он ко мне так прижатый, что ему оч удобно, потому как тоу я его вертикально туды замотаю - 10 минут и он спит))))


12.09.2008 10:00:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
подскажите, плиз, смогу ли я в ССК уложить мою ДЮЙМОВОЧКУ, шоб спала? ширины полотнища там хватает? или просто ноги болтаться будут? чую все ж куплю, чтоб на занятия со старшей бегать 12.09.2008 11:20:23, MARRA (ex марра)
Рыжий Пушистик(Yanat)
дык у моего ноги снаружи)))) ему так больше нра))))


12.09.2008 12:21:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
Юстик
Бортик под коленками проводят для подросших деток. С ножками в слинг только совсем маленькие помещаются.
12.09.2008 12:21:16, Юстик
J7
офф. не про слинги, но всетаки... Полинка после кенгурушки полюбила засыпать на мне в позе солдатика... и че с ней теперь делать блин :( руки отрываются потихоньку :))

12.09.2008 11:11:12, J7
Юстик
Ну приучайте пока к позе лягушки, все легче носить будет... А вообще - шарф. Ищите подержанный. Они дешевле.
12.09.2008 12:22:25, Юстик
J7
если б жила гденть, где их активно юзают... а так... фигли найду, у нас и в Ростове их нет, не применяет никто. А с Москвы врядли ктото заморочится продавать с тем,что еще и высылать надо, проще уж найти тех, кто сам купит... реалии жизни :)) пока - надеюсь что перерастем, просто ручной этап у нас случился, по идее через пару недель пройдет, такое уже было.

12.09.2008 13:01:12, J7
Юстик
Зайдите на слингомамы в ЖЖ, поищите там соседей. Кто-то был у нас из Ростова, стопудово!
12.09.2008 20:59:32, Юстик
boza
В слинг-шарф заматывать. :) Моя дочь месяцев до восьми так спала.
12.09.2008 11:39:29, boza
J7
ето ж купить надо, а денех пока йок... радует что она так только вечером, утром и днем както справляемся - сама засыпает в кроватке (ттт), а вечером у нас кошмарики, тк никак не перестроимся на новый режим, с редким, но длительным сном - один сон вечерний только-только начал уходить, а то только мешал. Вот и воюем... Ну я так думаю.. а позу для засыпания ей 100% кенгурятник подсказал :))

12.09.2008 12:06:36, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
самой сшить... я вот про шарф думаю, что сама буду шить.


12.09.2008 12:22:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
я вот думала ,что тоже сошью, у Юстика хорошие ссылки по пошиву есть, но меня приперло, кажись :) ездили вчера с Алькой на занятия, Алиска все гнездовалась в кенге.....короче насмотрелась я на слинги и ,мне каж, удобно должно именно в слинге гнездоваться! :)хотя кто их знает этих детёв, как им удобнее ?! :) я б с удовольствием с коляской поперлась бы, чтоб руки полностью освободить для старшей. с кенгурухой мне удобно по магазам, в дет сад, а вот на занятиях все усложняется ожиданием, так хочется верить , что в слинге это ожидание упростится :) 12.09.2008 13:23:37, MARRA (ex марра)
J7
Тань, у меня руки не оттуда растут на тему шитья :(

12.09.2008 12:59:26, J7
моя в кенгурухе тоже засыпает, но , вроде, не сказывается пока на засыпании дома :), я вот подумываю о ССК, чтоб такой привычки не выработать :) 12.09.2008 11:33:43, MARRA (ex марра)
Юстик
Вне зависимости от того, носите вы в кенгуру, в слинге, на руках или не носите вообще, у ребенка может быть период, когда ему необходимо будет засыпать на руках: зубы, переход на меньшее количество снов, болезнь (не дай Бог, конечно), переезд. Так что в этом случае слинг помогает усыпить ребенка.
12.09.2008 12:25:23, Юстик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!