Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

Девы, кто в бер-ть носил антиварикозные чулки-колготки..

результат есть? или он не очевиден? какие именно носили? прям всю бер-ть? и одеваются они прям с утра(лежа в постели)? умом понимаю что наверное надо, но что-то мешает пойти купить, то ли жаба, то ли неверие в нужность... посоветуйте, а?


11.09.2008 14:06:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Я носила, т.к. у меня ноги к вечеру немного отекали. Врач посоветовала. Купила. Очень понравилось. Одевала утром - после принятия душа минут 10 лежала на кровати, чтоб кровь отошла, и одевала. К вечеру никаких отеков не было. Но к концу беременности носить перестала, т.к. и двигаться меньше стала, и ноги уже не отекали, и живот одевать их мешал.
12.09.2008 12:10:42, Slanka
Результат - ноги меньше устают. Покупайте. В аптеке спросите, посоветуют и подберут. 12.09.2008 00:12:03, Ай кью
Викентий
ооо, Сигварис - вещь!



11.09.2008 16:50:42, Викентий
Зимой на первых месяцах (до 5-го) носила колготки. У меня вены не выпирали, просто для успокоения, так как работа сидячая. Ноги меньше уставали к вечеру. А летом жарко было и надоело, плюс с декретом двигаться больше начала))) Бросила.
Могу сказать, какие и где покупала. Пишите на подник, если надо.
11.09.2008 16:08:23, веснишка
НадиН
Я носила месяца с 6-го (как лето кончилось, жара спала). Фирма Relaxsan, такие, как на ссылке. И рожала в их же чулках. Во всяком случае хуже не стало, хотя варикоз есть
11.09.2008 15:19:36, НадиН
Юстик
Носите, это очень нужная вещь. Как старая варикозница говорю :)
11.09.2008 14:27:34, Юстик
СветиК
какие именно? самой пойти купить, или к врачу сначала? к какому?


11.09.2008 14:32:45, СветиК
Я носила с 5-ого месяца прям до родов. Носила по рекомендации врача потому, что сильно отекала с этого срока (отеки, следовательно большая нагрузка на вены и не всегда была возможность дать ногам отдохнуть в горизонтально-вертикальном положении). Покупала Relaxan с компрессией 140. Одевала с утра в постели не вставая (мыться приходилось целиком только вечером, а с утра - частями).
Что было бы с ногами если б не носила - не знаю. Но в плане отеков в чулками мне было полегче, чем без них (хоть что-то могла на ноги напялить!). А когда сошли отеки через несколько дней после родов увидела, что на левой ноге вылезли две страшные вены ;(((


11.09.2008 14:25:06, Klukodav
СветиК
Врач выписал? как определили уровень компрессии?


11.09.2008 14:34:46, СветиК
скорее порекомендовала
а компрессию - на глазок
12.09.2008 13:07:33, Klukodav
Spunya
я носила с 25и недель где-то. очень помогло. ноги сводило меньше, дальше вены вылезать перестали, боли меньше были. у нас тут делают под размер специально, так что по фирме не скажу. носила чулки с открытыми пальцами (жарко было, лето) и обычные чулки. колготки не налезли бы, гольфы носила раньше, но потом пошло выше колена.
да, мне иx муж с утра натягивал. я в душ xодила, потом ноги на стенку, отек сxодил. а снимала дочка иx мне :)
11.09.2008 14:15:13, Spunya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!