Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Ураган по имени Егор...

Девочки, скажите у вас тоже так? Позавчера Егор сидел под сушкой, дернул за рубашку, его накрыло всей конструкцией. Вчера он повис на турничке с игрушками, он сломался, вылил поллитра ряженки, весь в ней извозился, был страшно рад. Вчера же свалился с дивана, ободрал нос. Сегодня уже перевернул цветок, который стоит на полу. То, что по 10 раз в день перебирается весь комод, точнее все вытряхивается на пол, я не говорю. Он по сто раз в день падает, лоб синий весь. Это он еще не ходит! Я всегда при нем, в инете я только или он у меня на руках долбашит по своей клавиатуре, либо в комоде ковыряется. Если я на секунду отворачиваюсь - происходит все вышеперечисленное. В манеже сидеть не хочет. Сажаю его туда только если иду в туалет, потом 10 минут успокаиваю. Я понимаю, что дальше только хуже. Скажите, куда вы все с пола девали? Сушилку, цветы, всю технику, коляску, духовку куда???

11.09.2008 12:04:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
гыыы, у нас такого не было, ТТТ! Манеж нежно любила, одна в нем ковырялась дооолго)) Еще мы вместе ползали по полу и игрались. А сейчас манеж убрали, так она в кроватке 3-4 раза в день по 30 минут танцует под детские песенки: приседает и играется с игрухами)) А еще нас спасают ходунки - можно и в тубзик сходить, и дела поделать)) Ну и стульчик для кормления: Алюшке даю яблоко / сушку / печенья, и могу дела на кухне делать:) А вобще бегать за руки мы обожаем по квартире, посему она всегда под присмотром и ни до чего пока сама не добирается)
11.09.2008 18:26:51, Rimusha
:)))) ой, как подняли настроение! почитала ветку темки обхохоталась! а теперь сижу и думаю, ведь скоро все тоже самое, а эвакуировать некуда! один стол компьютерный чего стоит! :) Алька оооочень любила к папе в кабинет заползать и в самый ответственнй момент жать ему кнопку резет! про эвакуацию системника на стол речь не шла, так как этих системников тут тьма тьмуща! комод поразбирать наша тема была, один раз чуть не пришибла ее гладильная доска, а один раз исхитрилась - добралась до шитья, стащила ножницы и порезала всю пижаму на себе! 11.09.2008 14:49:07, MARRA (ex марра)
во, это по-нашенски:) кошка ходит в туалет по требованию, дабы иначе закрыто, есть на стол уже забирается (обнаглела совсем), дабы еда и питье убраны на стол, телек стоял на тумбочке в нашей спальне - уехал жить на балкон. в общем, что возможно, убрали, и все равно лоб весь в синяках, а я ношусь за ним и защищаю то, что убрать невозможно

11.09.2008 13:20:19, ТаЗайка
Орлуша
У меня сушилка в стиралке - одной проблемой меньше :) Шкафы-комоды почему-то не открывает. Наверное, неинтересно. Есть ведь какие-то специальные защитные запорные устройства? Может, попробовать? Цветы на полу тоже не стоят. Все, что в пределах досягаемости, убрано повыше. Да как-то Пашка и не вандалит. Либо у детей в комнате тусит, либо вокруг меня обтирается. Какой-то очередной мамский период у него начался.


11.09.2008 13:10:51, Орлуша
Miss Tery
Так мило ))))))))... Читать ))). На деле сочу, но у меня будет еще хуже, по-моему ))
11.09.2008 13:07:28, Miss Tery
Горошина
Начинай уже с полметра от пола потихоньку все эвакуировать:)

11.09.2008 13:09:46, Горошина
Miss Tery
Вопрос "куда" )))
11.09.2008 13:12:48, Miss Tery
Горошина
Меня от тоже гложет и требует немедленного ответа:)

11.09.2008 13:20:57, Горошина
Spunya
сушилку ронял на себя 2 раза, уже надоело, не подxодит; плитой прищемил пальцы - уже не подxодит; дверцей стиралки прищемил пальцы - подxодит, но дверцу не трогает; ударлся миллион раз башкой о подоконник, сорвал всю защиту с него , надеюсь угомонится.
дочкина комната закрыта, туалеты закрыты, лестницы закрыты на дверяx стоперы, всё убрано наверx или наконец-то выкинуто. самое опасное - телек, который стоит на столе, который ему по колено, лезет туда. думаю, может дать ему упасть и он угомонится? но боюсь как-то..
все шкафы заперты на ключ или на спец застежки
но вообще ужас, че творит. и главное, в момент когда творит я могу уйти xоть на луну - пофигу, зато когда не творит - пописать не отойти!
да, манеж продвать вот собираемся на дняx :))
11.09.2008 13:03:08, Spunya
Горошина
Сплошное удовольствие тебя читать:) А телевизором наверное придавить может, страшно дать ему упасть. А тебе его башку не жалко? Я вот думаю, мож все-таки шлем купить? Или пущай бьется?

11.09.2008 13:08:53, Горошина
Spunya
башку жалко очень :( сегодня еще и губу разбил - крови по колено было :( но шлем я бы не xотела. он должен сам перестать падать, понять как мин, что это больно.иначе так и будет кувыркаться. ну мне так кааца :)
11.09.2008 20:21:17, Spunya
ZanZarah
ну шкафчики выдвижные открывает..ну закрываю я..системный блок тычет и ведргивает ЮСбишные провода...закрываю его большой подушкой от дивана...цветов напольных нет никаких,другой техники тоже..на полу в основном ящики с игрушками...а....в горшок Элладушкин лезет постоянно:))))))))))))..а из комнаты никуда не вылазит...тут порожек не может осилить.

11.09.2008 12:55:11, ZanZarah
kk ленивец
какая-то безрадостная перспектва открывается......
со страшей этот момент прошел гладко, даже и не помню.

11.09.2008 12:49:16, kk ленивец
Горошина
Со старшей у меня тоже такого не было. Или не помню уже.

11.09.2008 12:52:50, Горошина
Любаня
а я после старших всё ужасов жду, а их нет :)) от детЯ зависит. иногда и один трёх стоит :)

11.09.2008 12:56:03, Любаня
Ой,про цветы постою-послушаю.У меня любимый фикус в кадке,земля присыпана мелкими камешками.Пришла подруга с 9 месячной дочей,та прямой наводкой к фикусу и давай эти камешки по коридору расскидывать.Ее мама утверждает,что дома та так же "играет с цветочками".А мне эти игры почему-то не нравятся...Может ведь и проглотить камешек ненароком.
11.09.2008 12:44:02, Менумашка
Любаня
когда тройняхи такими были, убрали с нижних полок всё наверх, на шкафы, дверки шкафов снизу заклеяли-завязали, всё опасное поубирали попрятали из досягаемости детской. на кухню вход был загорожен фанеркой:), до тех пор, пока они не научились её отодвигать и перешагивать через неё :) я готовила и видела их, как они по коридору рассекают, а они подползали или подбегали периодически к фанерке этой и так мы общались :)
девочка пока ползает в пределах одной комнаты, но уже к содержимому шкафов присматривается..:)

11.09.2008 12:40:14, Любаня
Горошина
Боже, если б таких было трое, я уже висела на люстре:))

11.09.2008 12:45:12, Горошина
А я вот сейчас с одной дамой предпереходного возраста воюю,и не представляю себе как с тремя подростками можно управиться.Тут и на люстре не спрячешься.
11.09.2008 12:46:56, Менумашка
Горошина
У нас пока, ТТТ, со старшей все тихо-спокойно более менее.

11.09.2008 12:48:34, Горошина
Любаня
девочки они вообще из другого теста.

11.09.2008 12:55:09, Любаня
Любаня
это да! тоже пребываю порой в шоке от шаших маленьких подростков.... младенческие шалости - всё это такая ерунда по сравнению с тем, что будет дальше..:)))

11.09.2008 12:48:25, Любаня
Точно,маленькая у меня маленький ангел ,даже когда капризничает по сравнению с капризами старшей это такая ерунда!
11.09.2008 12:52:50, Менумашка
Любаня
а уж для меня какая это отдушина - наша малышка..:) как навоююсь со старшими - она просто ангел :)

11.09.2008 12:54:49, Любаня
Горошина
А ты не боялась, что опять будет трое ангелов:)?

11.09.2008 13:11:13, Горошина
Любаня
боялась :)

11.09.2008 13:13:00, Любаня
Любаня
:)))

11.09.2008 12:46:52, Любаня
Викентий
сушилку баррикадировали другой мебелью "неплолазной", ручки откручивали от всех комодов, или опустошали те ящики, которые в досягаемости рук младенца, набивая шмотьем все, что выше. коляска в коридоре стояла...
цветы все по подоконникам, все, что вьется - к потолку подвязывали.
техника вся с "нажималками" - тоже повыше, крупногабарит - попрятан, т.е. посудомойка встроена, стиралка - в ванной, куда он не мог "войти"... ну вот как то так - а комод и вывороченые вещи - это святое - и столько счастья от этого!
пустые ящики - как преступление расценивались. посему второй момент с комодом был - немелкие вещи - типа одеялок и простыней, их хоть сложить назад быстрее можно...
а когда штаны-боди все веером по комнате - это да... Мамай - младенец в части пакостей, по сравненью с нашими детками :)




11.09.2008 12:24:53, Викентий
Горошина
У нас внизу двд, центр за стеклянной дверцей, он научился ее открывать. В ящики комода я тоже кладу пеленки одноразовые, мочесборники почему-то нравится разбирать, игрушки туда ж пихаю его. А с цветком вообще не знаю чего делать, он весит тонну, забор чтоль купить какой.

11.09.2008 12:35:14, Горошина
Викентий
аа. стекляшка у меня у родителей - её подушкой припирали. клали огромную подушку или две - дверца не открывалась, они же для того. чтобы дотянуться. на подушку влезают и тем самым себе мешают открывать



11.09.2008 12:55:21, Викентий
Горошина
Подушек диванных у меня много, буду пускать их в дело. Спасибо.

11.09.2008 13:04:23, Горошина
Чет я не представляю себе как можно обзаборить фикус в кадке.
11.09.2008 12:45:25, Менумашка
Любаня
во-во, забор поможет, хотя бы временно:)
а мы жк-телевизор думаем уже сейчас на стену повыше повеисть, пока что стоит низко..:)

11.09.2008 12:43:28, Любаня
ндаааа, предупреждали меня что ползающий и встающий ребенок-это полная "опа!!!! :))) у меня просто другого слова нет. я просто фшоке каждую минуту. из последнего-пока я была в туалете выкинула все (ВСЕ!) вещи из своего комода, раскидала по комнате, на половину написала (была без памперса). Пока я готовила уползла в туалет, размотала бумагу из держателя, опять же половину опИсала, села на пол и стала пшикать из освежителей...хорошо не в лицо себе! не успела закрыть ящик с макаронами-смешала все открытые пачки! я даже сортировкой не стала заморачиваться, едим теперь ассорти. Всего уже и не вспомню, голова кругом идет хочется иногда просто ее где нить прибить к полу гвоздиком. Вот так! ой-побежала спасать обувь в коридоре! облизать грязные ботинки-хит сезона.....
11.09.2008 12:15:24, Tatysa
Викентий
бумага - это святое! у нас в Турции хохма вечная была - она была размотана по всему номеру, мы прятали её по выше, а приходя в убраный номер, обнаруживали аккуратно расставленые "по местам" рулоны - их, увы, ждала та же участь... первую неделю "горничные" офигевали, видимо, от кол-ва "израсходованой зас*анцами" туалетной бумаги, а потом привыкли :)



11.09.2008 12:29:21, Викентий
Горошина
Гыыыы:)так у меня цветочки:)

11.09.2008 12:25:51, Горошина
geranyka
ну что тебе сказать...
моя доползает до духовки, встает, приподнимает ноги, дверка приоткрывается и малая довольная висит на приоткрытой дверке, правда недолго, потом отпускает руки и падает..я в шоке до сих пор, вчера решила не оттаскивать, а посмотреть, чем это закончится. посмотрела, блин...нужен замок какой-нибудь.
в туалет-ванну хожу с ней, сажаю в ходунки, она застревает в проходе и под жуткие вопли моюсь и тд.:)))
к компу не подпускаю уже, выковыривает кнопки, ужас...
11.09.2008 12:14:35, geranyka
Косатка
:)))) Классный пацанчик))))

11.09.2008 12:07:05, Косатка
Горошина
Да я боюсь серьезно, что его прибьет на фиг как-нибудь.

11.09.2008 12:26:45, Горошина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!