Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Благодарю за поддержку + отчетик

По ссылке ниже моя прошлая тема.
Докладываю - все, просто ВСЁ! получилось, с Вашей поддержкой, как всегда!
И благодарю.

Рассказываю. Поехала к тетушке, тетушка сказала, сглаз. Сняла. Молоко прилилось по дороге домой и приливается до сих пор :) Сказала тетушка - будет много молока, пока не выльется все, что должно было за прошедшую неделю.

Осталось два вопроса, по следам моей прошлой темы.

1. Larun + detki-konfetki - о кризисах. Вы написали, что в два месяца ребенка - известный кризис. А когда еще?
Может быть, правда совпало? Я вообще в сглазы не верю, но увы и ах :( жизнь подтверждает обратное.

2. Мамы, которые кормят из бутылочки сцеженным молоком - почему вы это делаете? Ведь отдельный же кайф, когда ребенок получает порцию телесного общения, прижимаясь к маме (это я понимаю, можно и БЕЗ сиськи, извините, во рту) и сосет ее грудь (а вот это уже нельзя без сиськи :)
11.09.2008 09:57:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
все кризисы связаны со скачками роста ребенка, еще один скачок скорее всего ближе к 6 мес бывает...или в 7.

11.09.2008 14:04:18, Larun + detki-konfetki
Понятно. Но тогда уже это будет не столь важным. Скачка роста у нас не было. 12.09.2008 00:20:57, Ай кью
Распюша и распюшик
2. Кайф...я с этим согласно, но обстоятельства сложились вот так :((( ребенок первый месяц болел и не мог сосать грудь,а когда лежали в больнице, пропало молоко и след-но ели смесь из бутылки. Сейчас сцеживаюсь и кормлю только своим молоком, отучить от бутылки не получилось
11.09.2008 13:17:15, Распюша и распюшик
НадиН
Я, конечно, не Larun, но вот ссылка на календарь кризисов, посмотрите
А насчет сцеживания... У меня плоские соски. Детка родилась маленькая. Она физически не могла сделать правильный захват. Даже специалисты по ГВ, которых я вызывала, говорили (после нескольких бесплодных попыток) "Наверное, лучше сцеживать". И если бы не мои маститные проблемы, то так бы и пришлось делать
11.09.2008 11:38:38, НадиН
ленУлЯ
2. ПОтому что из груди она не высасывала нормально, и я получала лактостазы. И с первой так же было, там вообще в итоге с месяца полное ИВ в итоге :( Так что бутылочка - ен так плохо :) Насчет кайфа от сосания - у меня и Яська совергшенно кайф не ловила, когда еще пыталась сосать, и я - мне банально больно, причем так, что караул. Вообще, пардон, грудь очень чувствительная :( А телесного общения и так хватает :)
С другой стороны - суперудобно, когда деть не висит на сиське сутками, когда кормление занимает миут 10 и производить его можно где угодно, когда дите можно оставить на кого угодно спокойно на неопределенное время, когда точно знаешь, сколько дите съедает (это для нервных типа меня актуально :) ). Так что я ехидна, да, консультанта вызывать и обрекать нас с Яськой на трудности привыкания, потом типа "отказы", метания по поводу хватает-не хватает и т.п. не стала...

11.09.2008 10:51:13, ленУлЯ
Olga_R
Прям мои слова. У меня тоже кормление грудью и преодоление всех этих трудностей ну никакого кайфа не вызывают. Пусть я ехидна из ехидн, но мне так гораздо легче. Плюс всегда можно вручить бутылку с молоком папе и завалиться спать хотя бы на пол ночи.
11.09.2008 12:28:57, Olga_R
ленУлЯ
:)) Ну, значит, я не одна такая :)

11.09.2008 12:39:16, ленУлЯ
Olga_R
Ага, но похоже нас таких только двое :)
11.09.2008 13:22:35, Olga_R
Распюша и распюшик
Не одна)))),и я с вами.
11.09.2008 13:18:48, Распюша и распюшик
ленУлЯ
уря! трое :) давайте клуб организуем "детям - ГМ, женщинам - свободу!" :))))))

11.09.2008 13:36:28, ленУлЯ
НадиН
Решили сообразить на троих? ;) не получится, я четвертая :)
11.09.2008 14:43:11, НадиН
ленУлЯ
:)

11.09.2008 16:06:36, ленУлЯ
Распюша и распюшик
:)))))
11.09.2008 13:53:51, Распюша и распюшик
Для нервных мам да, актуально. Про остальное не согласна :) 11.09.2008 11:09:58, Ай кью
ленУлЯ
а Вы пробовали? :))) Но, впрочем, убеждать не буду, конечно, естественное вскармливание - наше ВСЕ :)

11.09.2008 11:37:05, ленУлЯ
Лен, ну я вот щас на работе - дома мелкий + бутылка + няня. Пробовала. Мне неуютно. Убеждать тут бесполезно, ведь не убедишь :) у каждого свои ощущения. Я за естественность всегда, где можно. 11.09.2008 11:52:51, Ай кью
ленУлЯ
а мне уююютнооо :) Вроде и молоко деть получает, и я могу, при необходимости свинить куда-то без стресса для ребенка. Ты, наверное, (ничего, чито на "ты"?) кормишь-таки грудью, а сейчас вынужденно переходишь на бутылочку во время твоего отсутствия. ИМхо - это не то совсем, во-первых у дитя все равно непонятки получаются - мамы нет, запаха ее нет, груди нет... Во-вторых, говорят, это чревато отказом от груди в принципе в пользу бутылки, что тебе уверенности и спокойствия добавлять не может.
А если мелочь пьет только из бутылки, то мы пропускаем мимо все - опасность отказа, зависимость от сиюминутного количества молока, возможность иногда слопать или выпить маме то, что хочется, просто не дав дитю порцию молока и не опасаясь, что придется давать бутылку вместо груди... По времени опять же какая выгода - страшно предствить :)

На самом деле, у меня какой-то заворот мозгов. ГВ мне кажется настолько неудобным, что и естественностью не пахнет :( Хотя я после неудачи с Улькиным кормлением 4 года себя убеждала, что ГВ - это благо... В итоге у нас компромисс - все полезное в виде молока дите получает. А я не зависю от ее настроения и отлично используется пустышка вместо целой мамы :)

11.09.2008 12:17:45, ленУлЯ
Я не первый раз, я и со старшим так же. Имхо, отказы от груди - это такой же коммерческий миф, как и вред от соков до трех месяцев.
Все равно через пару месяцев буду кормить кашей - опять же, из бутылочки, я уже и соски нуковские купила :)
Заворот мозгов? :)) может быть может быть :) гв - самое удобное и естественное, что можно себе представить, имхо, имхо, имхо. Но кормлю я лежа (у меня тоже ЗАВОРОТ, ага :)) самое прикольное, когда едем куда-нибудь и надо покормить, а мы, например, в парке. Последний раз на ВДНХ так кормила. Коврик, на коврик мама (я), к маме - масик, к масику - папа (охранять значит). Как же мне нраааааааавица, не могу прямо.

мне нравится, когда меня используют целиком :)

Конечно, на "ты" :)
11.09.2008 13:06:25, Ай кью
Strawberry
Я даже не знаю, верю ли я в сглазы. Но если на нас начинают валом валиться неприяности, или если кто-то уж очень сильно нахвалил детей в общественном месте - обязательно умою святой водичкой.

А с молоком... Молоко оно слушается ваших мозгов. Если ваши мозги поверили, что все было от сглаза, а теперь все будет хорошо, то все так и будет.

Я с Данюшкой и кризисов не помню никаких, некогда было об этом думать :) А с Тимом намучалась, да. Как теперь считаю - слишком много времени свободного было.

11.09.2008 10:40:14, Strawberry
Беатрис
Расскажу про старшую, именно её я кормила из бутылочки сцеженным молоком, пока моё терпение не лопнуло регулярно сцеживаться. Были у меня тяжёлые роды и сразу к груди мне её не приложили, пока я там отлёживалась, ей дали глюкозки в бутылочке (гады!!!). Наконец-то оклемавшись я начала прикладывать её к груди, соски у меня плоские, захватить она никак не может. В общем мучилась я и так, и эдак - не берёт деть грудь. На следующий день мне принесли глюкозу в бутолочке, деть ведь голодный, а вечером уже дали смесь. И всё время мне твердили: "Давай грудь!", а как это правильно сделать, никто и не показывал. В рез-те Настя так грудь и не взяла, а очень быстро привыкла к бутылочкам! Но её я кормила с бутылочки всегда на руках, чтоб хоть какую-то порцию телесного общения она получила!
С младшим кстати мне грозила та же ситуация, почти сутки он грудь не брал! Мне даже медсёстры уже смесь принесли, но я её убрала в сторону - на самый крайний случай, и всё давала ребёнку грудь, но уже начитавшись Инета. И у меня получилось! Не смотря на бооольшие проблемы первого месяца нашего ГВ, сейчас мы замечательно кормимся:) Чего и вам желаем:))))))

11.09.2008 10:25:31, Беатрис
В который раз убеждаюсь, что Терпение и Спокойствие очень нужны маме и ребенку.
Хотя да, плоские соски - это препятствие, я думаю.
Вы молодцы! :)
11.09.2008 10:30:28, Ай кью
Беатрис
Препятствие для тех, кто о ГВ совсем мало чего знает:))))) Какой я и была:))) Во многих журналах же только и пишут, как полезно ГВ, и что всё должно естественно протекать. А вот у нас естественно не получилось:(((((
А терпение и спокойствие - это самое главное для хорошего ГВ!!!

11.09.2008 10:36:50, Беатрис
И не только для него, а вообще! Я поняла для себя, к сожалению, поздновато, но слава Б.гу поняла, ребенку очень важно, приходя к родителям, получать в ответ Терпение и Спокойствие. Бесконечное. 11.09.2008 10:38:55, Ай кью
Ссылку забыла прикрепить за полноводностью чувств :) 11.09.2008 09:57:58, Ай кью

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!