Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для длинных и худеньких

Ребенок чего-то в дурь прет, одежда начала просто гореть на нем, я уже офигеваю, купила 2 недели назад слипик тонкий, чет протормозила, т.к. покупала с запасом, на день покупки был болшеват, потом подумала а чего теряться, надо носить, одела и в ужасе поняла что он уже почти мал!!!! капец какой-то! я ему уже 68 р-р покупаю, чтоб хоть успеть поносить. слипы просто уже забила покупать, а я их так обожаю((( в длину все становится мало быстро, а раздельые вещички, типо ползунки и бодики носятся дольше, хоть и ненавижу эти ползунки.
вообщем заметила такую вещь, у нас половина гардероба импортных производителей, половина нашего российского розлива. так вот импортные вещички все какие-то широкие, и мы в них вширь тонем. вот седня только достала полукомбезик велюровый, в ширину все ждала когда раздадимся, а он уже блин в ногах короткий стал, я аж разозлилась, так он мне ннравится, ну не красиво было когда сын в нем как глиста тонул, а тут пузико нарастили, но ноги уже в нем не разгибаются((( а вот вещички нашего производста сидят на нем хорошо,и в ширину тоже и даже наши лыжеподобные ступни там умещаются, даже могу сказать что идеально сидят. это что за дискриминация такая? это у них такие детки толстенькие или у нас голодная страна и худых деток больше? ))))
и скажите мне, он так и будет расти такими темпами или скоро уже успокоится? а то я уже покупать боюсь...
11.09.2008 03:37:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
:) нам сказали, что мы короткие и толстые :(((( надо же, детки по-разному растут...

11.09.2008 12:45:19, Тапка
pikolinka
Моя больная тема,у меня обе девочки худые и все широко.Один раз я только Соньке купила в Заре классные штанцы,вот они сидели в супер.В саду прикалывались,что типо на заказ шила.

11.09.2008 11:36:39, pikolinka
Рост какой? У нас 58 вчера намеряла. И то, 68 - мало :( Тельце длинное, ножки коротковаты, я подозреваю, что так и будет (у меня и у папы так). Выход - отдельно ползунки и отдельно кофточки. Но мне не нра :(
Вчера муж сказал - 80ку бери. Я пока не решилась. Наверное, на след. неделе все же решусь.

Кста, они, кжтся, еще и после стирки садятся!
11.09.2008 10:22:46, Ай кью
вчера 62см уже намерила. я прямо вижу как он ростет, когда а руке держу, попкой на моих ногах, а ножки свисают, так вот эти ножки каждый день все ниже и ниже свисают))) у нас итуловище длинное и ноги не короткие.
а у меня руки чешутся шмоток купить,т.к. все запасы которые делала в бер-ть как-то стремительно тают, а я думала что до полугода ребенкиных закупилась. точно пойду 74-80 возьму, хоть парочку шмоточек. а вот к этим кофточкам и ползункам мы автоматически пришли, но как же я их не люблю...
11.09.2008 10:39:22, kolina
ленУлЯ
и моя 62 уже... Носим размер 68 - впритык... На зиму так ничего и не купила - боюсь промахнуться с размером :)))

11.09.2008 12:48:03, ленУлЯ
вот у меня комбез есть от другого ребенка 80см зимний, я была уверенна что с ним пролетим, а теперь уже как-то уверенна стала что в феврале однозначно успеем напялить)))))))
11.09.2008 16:12:57, kolina
Ничего себе вы растете!!!! :)))) Нам 62 еще чуть великоват даже, хотя по последним замерам рост был 57.



11.09.2008 12:33:00, Яснотка
ага, и я о том же. фигею потихоньку от сыночка.
11.09.2008 16:14:06, kolina
Ну вот я тоже не любл. У меня муж в конце след недели собир в командировку, так у меня запланировано - старшего в стар гэлакси сводить, сходить с ним в кино, кинув малыша на няню или бабушку, как повезет. И шмоток закупить. :) 11.09.2008 11:17:37, Ай кью
удачных покупок!!!
11.09.2008 16:13:27, kolina
VeCher
Мы с Вами почти ровесники, так я уж давно 68 покупаю. Особенно Мазевские вещи. У них и правда в длинну мал а в ширь еще такой же деть поместиться))) Тут когда холода настали, приехала к ним за комбезом. Были только 0-3 и 6-9. Взяла 6-9, думаю, ну и ладно, зато до весны хватит. И что Вы думаете - почти как раз!

11.09.2008 08:39:38, VeCher
ндааа.... а я не люблю когда вещи сильно болтаются на ребенке и поэтому с большим запасом не беру, но так никаких денег не хватит! вот не зря говорят, что родится деть по нему и шмотье покупать, а мне ведь в бер-ть занятся нечем было, накупила всего, вроде 51 см родился, думала все путем будет)))
11.09.2008 10:42:22, kolina
VeCher
да в том то и дело, что не болтаются. Бодики носим например 3-6 сейчас - в самый раз.

11.09.2008 17:47:41, VeCher
peggi
оооо, это моя больная тема. Растем как на дрожжах. Неуспеваю покупать. Заказала еще будучи беременной канадский зимний комбез 6 месяцев, когда получила, весь вечер рыдала. Нам он оказался впритык, хотя нам только 4 месяца, но роста в нас аж 72см, а до зимы то еще ой как далекоооооо. Пришлось пристраивать.

11.09.2008 08:35:47, peggi
Тапка
Ого! у меня старшая в год 72 была...неужели такая маленькая?

11.09.2008 12:44:12, Тапка
ого, а в нашем возрасте сколько были и какие родились? и он так стабильно каждый месяц растет и не останавливается???? нифига себе...
11.09.2008 10:43:49, kolina
ленУлЯ
офф - подумала я - нам, небось, тоже не хватит на зиму-то... яська уже 62см и явно не собирается останавливаться на достигнутом :)

11.09.2008 09:37:43, ленУлЯ
peggi
я уже нашла куда пристроить:) своим из конфы:)

11.09.2008 15:46:52, peggi
а вы в модели собираетесь ;) я вот тож смотрю что так играючи вытягивается, что у меня ступор такой образовался.
11.09.2008 10:45:23, kolina
Юстик
Покупать с запасом и носить несмотря ни на что... По фигуре фиг найдешь. У нас наоборот, девушка плотная, купила я ей на 80 рост зарубежных бодиков - малы. 86 - впритык. маломерки какие-то оказались :( У каждого производителя свои лекала, он по ним и строгает. От нации не зависит.
Офф. Юль, вы какие цвета любите? Зеленый и оранжевый/желтый вам как? У меня есть идея для вас, но мне цвета нужны, которые вы стали бы носить. Можете по максимуму перечислить?
11.09.2008 03:47:05, Юстик
вы мои мысли что ли читаете??? зеленым меня переклинило с начала беременности, а оранжевым после родов, поэтому у детки все зеленое, а у мама оранжевый период))))) и желтый тоже люблю, все такое светлое! а что там за идея, прям терь точно не усну!!!!
мне кстати коалу бэйби привезли, я такая седня радостная, оочень понравилось, только ребенок в нем как-то криво сидит, в одну сторону сгибается(((
а вещички я обычно внешне ориентируюсь, не смотрю на размер, но просто он так быстро из них вырастате, что я просто в шоке. буквально за несколько недель становится мало то, что безбожно болталось.
11.09.2008 03:53:34, kolina
Юстик
Это скоро пройдет :) До полугода будет активно расти, а там уж помедленнее. Хотя летом растут быстрее, чем зимой и осенью - факт.
Коалу привезли и болтается... Там боковые мягкие вставки надо сдвинуть так, чтоб они с боков поддерживали, и потуже затянуть стропы, которые к ребенку крепятся.
А я думала, что вы сомневаетесь еще. Я просто хочу май-слинг шить с широкими лямками, в него можно сажать с трех месяцев, по идее. А материала останется на второй такой же. Вот я и думаю его пристроить. Хотите? Если успею к встрече, то привезу. А зеленый и оранжевый - мои любимые цвета :)

11.09.2008 03:59:59, Юстик
у меня раньше красный был всегда любимый и белый, а зеленый вообще ненавидела. вот так детки нас меняют))) оранжевый правда был моим фаворитом в 11 классе, но недолго, опять срулила на красный. потом был сиреневый период, розовый... а тут как переклинило на зеленом, сама от себя в шоке была и потом узнала, что бер-на! А Темчик родился и как-то незаметно для меня все вокруг стало оранжеввым -халат, полотенце, резинки для волос, струсики... мне даже интересно стало почитать что все эти цвета означают, ведь психологи что-то говорят на эту тему.
11.09.2008 04:12:44, kolina
Юстик
Интересно :) У меня такого не было :) Я скорее когда в мужа влюбилась, тогда цветовые пристрастия поменяла, но все равно не сильно.
11.09.2008 04:24:27, Юстик
ага, значит нам надо со шмотками закргулиться, покупать поштучно, значит это мыы перед зимой так поскакали ;)
мне тетенька подсказала вставки сдвинуть и показала как одевтаь,но без детя, он спал.и стропы затягивала, ну думаю приноровиться надо.
и май-слинг я тож хочу))) я все хочу))) тем более мне идея понравилась и если активно пользоваться, то в самый неподходящий момент призодится стирать и высохнуть не успевает, потому второй вариант надо обязательно! а вообще вот я себе представляла этот рюкзак и ощущения в нем, так все и оказалось, мне очень понравилось!!!! спасибо за помощь в выборе!
11.09.2008 04:06:12, kolina
Юстик
Да не за что :)
11.09.2008 04:11:06, Юстик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!