Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 глупых вопроса

1. как вы моете носики от поильников?
2. режим дня у МАМЫ 2-х детей. Как всё успевать?

11.09.2008 00:46:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1. просто есть отдельная губка и средство для детской посуды - так и мою) потом кипятком из чайника обдаю иногда
11.09.2008 18:31:52, Rimusha
1-не зна, т.к. нетути такого:)
2-весь режим подстроен под старших,т.е. мелкий,если время подошло или спит в коляске\слинге или если реально до дома за 30 минут доскакать-бежим,развлекаем,чтобы не уснул. Сейчас,если 1-й сон запаздывает,то он може вообще не лечь,но тогда второй раз поболше спит и ночь раньше начинается. А вообще,мне тАк его будить жалко! Раньше маленького тихооонько одевала в комбез,он почти не просыпался и мгновенно засыпал, а теперь надо и штаны переодеть и ботинки обуть,короче,прям поднимаю и всё:( а что делать?


11.09.2008 15:41:00, ЛёльКа
ZanZarah
щеточкой для мытья сосок:)))

11.09.2008 13:18:58, ZanZarah
Никак. Когда замороченность достигала предела, покупала новый.

Няню + мужа + бабушку и все на них валить, сколько выдерживают. Себя любить и ценить. Ага, на старшего тоже можно кое-что свалить. За хлебом его послать, мусор вынести, белье из прачечной забрать...
11.09.2008 10:37:03, Ай кью
Spunya
1. пьет из бутылки, когда пил из поильника, то да, мыла.
2. планирование и распределение обязанностей и всё это под жестким и неусыпным мои контролем :)
11.09.2008 10:28:27, Spunya
аллаш
1. Мы пьем из чашки, как мыть поильник понятия не имею.
2. Утром отправляю Данилу в школу (его водят), пока мелкая спит еще пол часика стараюсь сходить в душ. В 11.00-11.30 она ложится спать минут на 40 и...и начинаются гонки - уборка квартиры, готовка, глажка и т.д. короче что успею и что более важно на сегодня)
В 12.30 отправляемся за старшим ( у нас вообще школа полного дня, но т.к. у нас сейчас массаж, забрать его позже не представляется возможности)
Приходим домой, часа в 4 укладываю ее спать, сажусь со старшим за уроки. Вечером купаю сначала старшего(точнее он сам это делает), а потом мелкую. Когда все улягутся я сажусь работать)) Вот такой режим у нас. Выть хочется.

11.09.2008 10:23:08, аллаш
НадиН
Знаешь, я тебя понимаю. У меня, конечно, один дитенок, но... спит минут по 40, поэтому все время, что не с ней, уходит на домработу. И также работаю по ночам. Сил уже не осталось
11.09.2008 11:55:23, НадиН
Орлуша
1. не пользуемся поильниками
2. Пашка спит 2 раза в день дома в среднем по 1.5 часа. За это время можно приготовить и убрать все, что угодно. Гладить можно по вечерам, когда все спать улеглись. А что еще успеть надо? О! Я обеды сейчас не готовлю, т.к. старшие в школе обедают. С утра их папа завтраком кормит. А еще у меня няня есть, которая гуляет с Павлецом, когда он не спит. Поэтому у меня времени свободного ЗАВАЛИСЬ!


11.09.2008 09:25:45, Орлуша
везет людям :))) хотя я тож вроде временем не обделена, но трачу его на всякую фигню типа Интернета :))
11.09.2008 10:26:47, Tatysa
Орлуша
Так и я тоже :))


11.09.2008 10:49:50, Орлуша
Ulia
1. В посудомойке
2. Младшая просыпается в 10, поэтому утро не проблема, старшую отвозит папа в школу, а когда он в командировке, то буду я по пути на работу. Я с понедельника выхожу, с младшей няня, уборка/глажка - домработница. Старшую из школы на занятия бабушка возит.

11.09.2008 09:21:03, Ulia
Мама Даши,Андрюши и Маши.
2.успеваю все делать легко.Встаю в 6,готовлю завтрак на всех,в 7 старшую в школу собираю,попутно варю обед,мелкие встают в 8,сначала Машку кормлю,потом Андрея,потом галопом несемся на развивалки,пока сын на занятиях,я с коляской по магазинам или просто гуляю,днем,когда Маша спит,Андрея усаживаю за мульты,сама убираюсь.вообшем ничего сложного.


11.09.2008 09:09:27, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Любаня
2. уборки и готовки - пока старшие в школе, что не успела по хозяйству - доделываю вечером, когда уже все уложены. Укладываем рано детей , в 21-00 приблизительно. Режим сна мелкой подстраивается под режим старших, она сейчас спит по три раза в день через 2,5-3 часа бодрствования по часу полтора сна получается. На подмоге моя мама, свёкр со свекровью, как разводящие - водят старших детей туда-сюда: в школу из школы, на кружки с кружков, заодно продуктов приносят, если я прошу, а я только дома детеё принимаю и уроки-уроки-уроки..... бррррррр......

11.09.2008 08:54:21, Любаня
HomaUfa
2. режим - атас:( успевается все, но через не могу уже даже:( хватит ли меня на весь учебный год?


11.09.2008 08:52:10, HomaUfa
а куда деваться?:) я всегда выходных и каникул жду,т.к. можно не прям рано вскакивать:) Хотя у нас и в выхи занятия есть...


11.09.2008 15:42:32, ЛёльКа
Любаня
те же мысли. хочется поехать на осенние каникулы к морю, но организация поездки - дополнительные хлопоты...:) не знаю возьмусь ли ещё и за это..:)

11.09.2008 08:56:31, Любаня
1. поильник не юзаем-не хотим
2. тут дней пять назад поднимали такую тему-поищи :)
11.09.2008 08:47:22, Tatysa
peggi
1. еще пока не пользуемся
2. ооооо, детский сад, молюсь на него, благодать:), а до 1 сентября ничего не успевала, даже пришлось ГВ свернуть:(

11.09.2008 08:39:03, peggi
1) посудомойка
2)Максимально подстраиваюсь под график старшего. Плюс помощница по хозяйству.
11.09.2008 01:53:35, Москва
ленУлЯ
1. пока нету, и у первой не было, соответственно, никак :)
2. Лучший способ, как я выяснила - сдать одного папе и отправить эту парочку подальше (в нашем случае - на море). Сразу столько времени появляется свободного!!! :) А серьезно - Улька вот в сад ходит, забираем ее в пять и потом еще часа два гуляем... А там и с работы все подтягиваются, вроде как и не сижу я с двумя-то :)

11.09.2008 01:04:55, ленУлЯ
1. в посудомоечной машине
2. загадка (я с одним ничего не успеваю)
11.09.2008 00:53:31, Daemia

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!