Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте

Я понимаю, что не первая, и очень многие стоят перед этим выбором. У меня есть старший ребенок, которого необходимо возить в школу и на кружки. Младшая (2 месяца) при этом со мной. Для этого необходимо иметь коляску с определенными требованиями: 1)не больших размеров, чтобы вошла в пассажирский лифт
2) имела горизонтальную спинку,(чтоб ребенок мог поспать) 3) имела чехол на ножки,(чтоб зимой было не холодно, а в дождь не промокла) 4) в сложенном состоянии занимала мало места (т.к. возить буду в багажнике)5) легко складывалась и раскладывалась(тюкю с двумя, не особо есть чем раскладывать) 6)была достаточно теплая, непродуваемая (как выше писала, чтобы можно было погулять с ребенком, пока старший на кружках)7) крепкая (не рассыпалась, а проходилахотя бы пару лет)
Ну и желательно 8)легкая,(все-таки поднимать на себе, из багажника в багажник - потягай) 9)могла использоваться для грудничков
В свете этих требований, я просидела не один день за интернетом, анализируя коляски.
Мне понравились: Peg Perego Skate, Peg-perego GT3 Completo (длинновата), Bebecar Racer STS, Hartan Skater S,Baby Jogger City Elite.Добавляю Peg-perego AT4 Completo.
Отдельно вставить коляску не смогла, но можно зайти по ссылке и все их там увидеть.
Итак, что посоветуете? Хотелось бы опыт услышать, а то моСК аж кипит!!!!
10.09.2008 23:49:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооочень советую вот такую: (по ссылке)
И весьма легкая,сама стоит в слож. сост., легко складывается,мало места занимает:6 мес. пользуемся по 3-4 раза в день-и все ОТЛИЧНО!


11.09.2008 15:47:40, ЛёльКа
А название коляски указать забыли. По фото непонятно. Есть ли горизонтальное положение спинки? Есть ли конверт на ножки? Насколько большой у нее капюшон? Теплая она? Непродуваемая? Со скольки месяцев деткиных можно ей пользоваться? Если вы с шести начали ей пользоваться, то может раньше ей пользоваться не рекомендуется? Насколько она вместительна? В 3-три года ребенок зимой в ней поместится? Меня легкость-тяжелость напрягает в самую последнюю очередь, точнее в предпоследнюю, а в последнюю может она стоять или нет, т.к. планирую положить ее в машину. Ну еще не имеет значения цена - лишь было "то что доктор прописал" Не инглезина зиппи? 11.09.2008 16:59:44, Москва
ЛидерКидс
Гризонт,накидка,капюшон закрыв. до бампера,теплая,внутри мягкая,толстенькая,накидка на ноги утепленная. Можно с 3-4,просто я купила ее позже.
Насчет трех лет-я ооочень сомневаюсь,что трехлетка будет кататься в коляске,у меня дети максимум до 2-х лет катались,и то только до площадки.
Она очень компактная.В слож. виде занимает мало места,т.к. склад. в трех направлениях. Стоит 4500.


11.09.2008 21:32:27, ЛёльКа
Инглезина Зиппи, до горинзонтального не раскладывается,но пересели в неё в 6 месяцев и отлично спали 11.09.2008 14:09:20, ~Черныш~
Да, я ее рассматривала. Но мне нужно чтобы коляской пользовались с 2-3 месяцев, и горизонтально раскладывалась 11.09.2008 17:08:51, Москва
а в слинге зимой гулять? 11.09.2008 10:15:16, Афтор
Мне слабо. У меня больная спина, поэтому не могу гулять в слинге. 11.09.2008 13:49:30, Москва
Марусенго
CHICCO LITE WAY форева!!! :) Складывается одной рукой, спинка расскладывается до 175 градусов, конверт на ножки превращается в спальный мешок с капюшоном. Очень нра! Есть вопросы, пишите на подник 11.09.2008 09:30:51, Марусенго
тоже ее хотела,но она не стоит сама:(


11.09.2008 15:43:56, ЛёльКа
Если хотите проходимую,то легкой она не будет.Если сугробы,то трех-четырехколесную основательную типа Baby Jogger.Легкие прогулки по сугробам не пройдут.Также отпадают со сдвоенными колесами (любого диаметра)типа Jane Nomad 11.09.2008 09:07:30, happylady
Один раз тут хвалили вот такие коляски http://babyshopping.ru/index.php?cPath=32_332
Судя по характеристикам - относительно легкие, раскладывающиеся, проходимые, так как колеса большие.
11.09.2008 07:45:48, катка амаовска
ГДЕ ЖЕ СВЕЖЫЕ МЫСЛИ????????? ПОМОЖИТЕ!!! Голова кругом. В эти выходные ехать покупать, а я не понимаю что. Владельцы колясок отзовитесь!!! Какие плюсы, какие минусы???? 11.09.2008 00:39:33, Москва
у меня Роан. храню в багажнике. даже не поднимаю домой. просто балдею от такой схемы. потому как первую коляску таскала без лифта 2 раза в день на прогулку на себе с 3 этажа. жуть! зимой люльку буду поднимать домой, чтоб не в ледяную класть. колсяка устойчивая. теплая, люлька д. новорожденного, чехол есть. не очень она легкая, но зато устойчивая и прет как танк. я с ней старшую забираю из школы и приходится по мосту ездить на эскалаторе- преодолеваю просто на ура. в багажник складывать намного легче чем на себе в квартиру тащить. шасси в багаж, а люльку на сидение, машина стоит без гаража у подъезда. ттт пока все на месте. ходила с ней и в музыкалку с дочкой. на зиму вариант для себя решила суперский- а летом мы уже переберемся с прогулку.

11.09.2008 00:22:40, contata
ленУлЯ
+1 за Роан - классая :) Проходимость супер! А еще она в маленький лифт влезает даже люлькой... Правда, приловчиться надо :)

11.09.2008 01:07:10, ленУлЯ
Miss Tery
Ой, ненавижу Роан, вы уж простите, колымага колымагой ((.. У меня Cula, Roan Marita и GT3. Из всех самая крутая - последняя, худшая - Роан..
11.09.2008 11:45:26, Miss Tery
Дык, у меня на заднем сидении 2_А автокресла - туда люлька никак не ставится. 11.09.2008 00:29:01, Москва
kk ленивец
вы в салоне сиденья оставляете?
Мы 1 раз забыли убрать. Ни стекла, ни сиденья :(((

11.09.2008 01:27:46, kk ленивец
Для старшей оставляем в салоне, но у нее большое на 3-ю группу. а для младшей оставляем базу, а саму автолюльку таскаю. 11.09.2008 01:37:04, Москва
Кузюля
Я тоже очень долго думала на эту тему и кажется мне, что такой коляски нет в природе.

11.09.2008 00:17:45, Кузюля
А чем Вам плохи те коляски, которые я выписала? Что не подходит? 11.09.2008 00:31:59, Москва
Кузюля
Мне кажется, что они все тяжелые, основательные такие прогулки, для ежедневного вытаскивания-втаскивания в багажник тяжеловаты, колеса у всех большие, проходимые, а значит места мало такая коляска занимать уже не может и в маленькие лифты с трудом пройдут. Я вот старшего вожу на занятия к учительнице домой, так у нее там лифт крошечный, а там не только коляска но еще и я с ребенком поместиться должны. А еще мне нужно в магазины заходить, а там эти огромные колеса за все цепляются. В общем, я сама всю голову сломала и купила Перегу Арию, которая лежит в багажнике (весит всего 5.5 кг) и Жане Слалом планирую для прогулок рядом с домом. А ждать с занятий старшего буду гуляя с этой Арией по магазинам и прочим нужным местам (в целях экономичной траты времени и с пользой для дома :))))

11.09.2008 01:21:38, Кузюля
Жане Слалом меня напрягает в силу ручного регулирования (при помощи ремней)спинки.Ария не нравится тем что нет положения лежа. 11.09.2008 01:40:10, Москва
Strawberry
Можно уточнить? Вам нужен танк для сугробов, или вы без экстрима гулять во время развивалок будете?

10.09.2008 23:56:39, Strawberry
Мне нужна коляска в которой я буду гулять с ребенком спокойно, втечении, не менее часа. И еще, у нас здесь ТАКИЕ сугробы, что можно ездить только на джипе, соответственно и коляска нужна проходимая 10.09.2008 23:59:47, Москва
Strawberry
Я бы просто не совмещала коляску для выездов и прогулку. ИМХО - 2 разные вещи. Проходимая коляска по определению будет тяжелой и не компактной. Вам, я смотрю, 3-х колески нравятся. У них, как правило, довольно широкая база. В обычный лифт может и не войти.
Смотрите 4-колески, складываюшиеся книжкой, обращайте внимание на ширину базы.

11.09.2008 00:06:50, Strawberry
Меня устроит тяжелая (или нет?. Важно, чтобы она совмещала и выезды и прогулку. Т.к. гулять реально на улице буду только когда деть на занятиях. А на занятия доехать нужно. младшая в это время спать будет с большой долей вероятности. 11.09.2008 00:19:31, Москва
Miss Tery
Мне кажется, проходимее переговской AT4 мало что есть - танк какой-то ))
11.09.2008 00:04:45, Miss Tery
Сейчас добавлю Peg-perego AT4 Completo, но у нее нигде не указаны технические характеристики. С какого возраста, какие размеры, и есть ли горизонтальное положение. Я поэтому и спрашиваю где можно их поюзать? 11.09.2008 00:26:51, Москва
Прогулочная коляска Peg-perego AT4

Принципиально новая коляска-внедорожник от фирмы "Peg-Perego". Все колёса на амортизаторах. Задние имеют регулируемую жесткость – рессор. Установки «Hard» - для песка и травы, «Soft» - для не ровных поверхностей, «Medium» - для ровных поверхностей. Подножка регулируется в 2-х положениях, спинка имеет 4 угла наклона, ручка регулируется по высоте. Коляска оборудована системой «Gansiomatic». Имеет корзину для вещей, а также пяти-точечный ремень безопасности, который обеспечивает надёжную фиксацию ребёнка в коляске. В комплект входит дождевик и сумка.

Вес: 14.6 кг

11.09.2008 15:23:32, MARRA (ex марра)
Miss Tery
Если б я знала такое место, сама б туда метнулась до покупки своей GT3.. Просто повезло, что меня все устроило..
11.09.2008 00:33:59, Miss Tery
Напишите , пожалуйста, отзыв о своей коляске по моим вопросам. 11.09.2008 00:54:11, Москва
Miss Tery
Ой, уже столько раз писала.. )) Одним словом, довольна на 98%!
11.09.2008 11:53:15, Miss Tery
а я как раз продала такую..точнее АТ4,но верх у них на 100% одинаковый. Мне не нравилось наличие щелей при разложенном сидении и ее неповоротливость после Мутси. И подруга GT недовольна: у ребенка ноги сваливаются,т.е. короткое место спальное.и Шасси у нее шире,чтобы быть устойчивым,не везде войдет.
Я свою повытаскивала неделю и продала.(хотя у нас и пандусы везде есть и лифт большой)


11.09.2008 16:11:40, ЛёльКа
Strawberry
Хммм... Странный выбор для перечисленных целей. Это все - основательные такие прогулочки, а совсем не багажный ваиант. Всят они не мало и места занимают оооочень прилично. У вас большой багажник?

10.09.2008 23:54:08, Strawberry
Сейчас туда входит шасси от Инглезины. Есть автокресло Инглезиновское, НО!!! если использовать как вариант прогулки данную схему, то не для нашей осени-зимы. А еще совсем недавно я была абсолютно уверена, что для моих целей такой вариант (автокресло+ шасси) идеальный. 10.09.2008 23:57:27, Москва
Miss Tery
Peg-perego GT3 Completo стопроцентно НЕ для пассажирских лифтов, зуб даю )
10.09.2008 23:51:25, Miss Tery
мамаОлеси
У меня именно такая коляска, а лифта в доме два, и оба пассажирские :)) Так что прекрасно влазиет, если приловчиться ;) Помимо коляски в лифте помещается еще 2 человека.
11.09.2008 10:17:16, мамаОлеси
SvL
+1 Если по диагонали, то входит. И я с дочерью 7 лет. Она в одном углу, я в другом или в двоем в одном. Также 2 пассажирских лифта (64 дверь*105). Недостаток: тяжелая, но в багажник закинуть мона запросто;) 11.09.2008 10:59:34, SvL
Мне тоже так показалось, но где бы все эти коляски одномоментно пощупать-повертеть? В связи с ГВ и совсем маленькой девочкой (2 м) могу вырваться лишь в одно место. Не дайте погибнУУТЬ. Спасите мою душу. 10.09.2008 23:54:28, Москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!