Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушелка

Как себя вести?

Вопрос возник после практически 24 часового деткиного орания. Было испробовано все, как то, качание на качельках- помогло на 10 минут, хождение по квартите - помогло на 2 минуты, эспумизан, не хотела давать, но было использовано в надежде на скорое избавление от крика - помогло на 15 минут, грелка к животику - не помогло вообще, мамкина сиська - 10 минут, гуляние на улице - внимание всех было приковано к отцу "ехидну" на протяжении 30 минутной прогулки. В данный момент, положили в люльку - орет, муж грозится уйти из дома, я вся чешусь от нервов. Как вы справляетесь, реально готова сама сбежать из дома.
10.09.2008 00:21:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вызывайте врача! Возможно болит ухо (сходите к лору, только он может точно это увидеть, просто нажимать на ухо - бесполезно). У нас в 1.5 месяца было тоже самое по этой причине. Не мучайте себя и ребёнка народными методами, пока не выясните причину (банальные "газики" могут оказаться заворотом кишок совсеми вытекающими последствиями и срочной операцией). 10.09.2008 12:43:24, Ленчик13
я бы врача вызвала! срочно!
10.09.2008 11:17:39, Плюша
mama Miya (партизан из древненьких)
трубочку в таких острых состояниях! не мучайте ребенка, он просто покакать не может, раз буря в животе. покакает с тробочкой и СРАЗУ успокоится.

10.09.2008 10:45:14, mama Miya (партизан из древненьких)
Шушелка
Я тупио, я не умею пользоваться этой трубочкой, хотя прикупила и она у меня лежит в аптечке, в руки взяла повертела и все, на этом все и закончилось.
10.09.2008 10:54:25, Шушелка
Тапка
а чего там сложного? :)смазываете хорошо детским кремом или вазилином и осторожно вставляете в попу ребенку...Сразу все вылетит!!! Читала в умной книжке, что до 10 см. можно туда, но обычно хватает пары.... Мы с первой не пользовались, а сейчас она выручает - до рева не доходит никогда...

10.09.2008 11:26:49, Тапка
mama Miya (партизан из древненьких)
именно так. это очень просто!
лучше вазелином - он не впитывается, и скользит хорошо.

11.09.2008 00:01:21, mama Miya (партизан из древненьких)
я тоже так и не осилила этот девайс ;) хотя колики иногда жуткие были. Муж вообще отказался В ЭТОМ участвовать, когда я объяснила куда это нужно вставить :) ну он вообще к нашей даме трепетно относится ;)
10.09.2008 11:17:44, Tatysa
Из экстренного - еще клизьма может помочь на какое-то время:).
Бифидумбактерин пробовали? Вчера обсуждали - он многим при коликах помогает.
А вообще посмотрите мою вчерашнюю темку (Вот вам и колики - ссылку не умею вставлять:()). Может у вас вовсе и не они.

10.09.2008 10:33:18, Чунга-Чанга
Шушелка
Девочки, большое спасибо за советы и участие. Заснули мы вчера около двух ночи и проспали до 6 утра, а дальше пошел обычный режим, фуууухх....неужели мы продержались. Надеюсь таких повторений не будет.
10.09.2008 10:32:13, Шушелка
ZanZarah
в таком случае,думается мне,что этот метеоризм в животе от того,что во время крика наглотался воздуха...т.е. крик,как ты поняла,не из-за животика был...может потом это все присоединилось...здоровья Артемке1И терпения родителям!

10.09.2008 11:40:45, ZanZarah
kk ленивец
от колик у нас было одно убойное ср-во. Смекта. Когда до ручки все доходили, даешь смекты и пол-дня спокойно живешь. Потом выяснилось, что у нас лактозная недостаточность, мы сели на лактазу-бэби и стали жить тихо и спокойно.

10.09.2008 10:17:57, kk ленивец
Тапка
А я думала - у нас колики...Но у нас вообще не плачет, тужится только и крючится. Не знаю, что сказать - если это редко и скоро пройдет, терпите, а если затянется - я б в врачу показала, может в другом причина...Удачи!!!

10.09.2008 09:36:43, Тапка
Yulyasha
Погода меняется, у меня старший которому уже 3!!!года, и то невменяемый весь день вчера был...Видимо, Ваш детенок очень метеозависимый... Держитесь!!

10.09.2008 08:53:05, Yulyasha
HomaUfa
я младшему не давала кричать совсем - все время на руках носила, прям 24 часа в сутки, спал на мне и прочее, ну ии н абалконе днем спал, с 2,5 до 3,5 месяцев постепенно с рук слез, но внимания постоянного к себе требует. а вам бы с мужем посоветовала пересмотреть ситуацию, не нервничать, просто жить вместе с малышом, не бросать его - лучше не будет. Малышу не очень сладко сейчас - все новое, непонятное, ко всему нужноп риспособиться, еда не та, темпа не та и все такое - не специально же он плачет, чтобы вас позлить или поссорить. Увидишь, через пару месяцев ты будешь говорить знакомым, что малыш спокойный вполне, а о криках уже забудешь:)


10.09.2008 06:31:41, HomaUfa
VeCher
У меня так со старшим в вашем возрасте было. Весь день и полночи. Волосы от крика на голове шевилились. Потом больше не повторялось. Чего бы не делала - ничего не помогало, до сих пор этот день помню. Погода млин, у на тут вообще ураган - страх.

10.09.2008 01:17:06, VeCher
Musa982
мой так кричал от усталости, он спать xотел но не знал как... как только я врубилась так и дело пошло на лад. Конечно ето не единственный повод, но у нас очень резко на ето были крики страшенные, часами с истериками и мне его однажды xотелось прибить.... я ему даже в лицо дунула, думала чтобы прервать ети крики ненормальные, а вышло только xуже.
Выяснилось - надо укачать, спеть песенку, никакиx теликов или визитов чтобы и в помине не было до 2-2,5 мес, чтобы все спокойненько и мирно было. И потом предупреждение воплей лучше чем когда уже стал плакать. Т.е. перед ожидаемым сном все стиxает у нас, свет приглушаем, разговариваем но без повышения тона, мызуку выключаем и т.п.
И конечно может спать "перебежками" по 10 минуте, но ето пройдет... будет скоро спать по часу-полтора, главное чтобы не перевозбуждался перед етим!
10.09.2008 07:42:37, Musa982
Шушелка
Видимо это надо просто пережить, у нас тут молнии сверкают за окном и ветер сильный, может правда погода....
10.09.2008 01:21:18, Шушелка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Если такая погода, тогда однозначно... Атмосферное давление меняется, от этого внутричерепное тоже скачет. Мелкие - они очень метеозависимые. Головка у него болит и пузо крутит. Держитесь! 10.09.2008 09:04:30, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
VeCher
Да однозначно она , стерва)))) О темпа как скачет: то жара всё вокруг плавит, то гляди снег поёдет. Сама в полном ауте.

10.09.2008 01:26:36, VeCher
Косатка
Искупали?

10.09.2008 01:00:30, Косатка
Шушелка
Искупали, покормились, после этого было затишье на 30 минут
10.09.2008 01:11:44, Шушелка
Косатка
Погода ужас, видимо у него реакция повышенная

10.09.2008 02:04:16, Косатка
Spunya
н у а реально успокаивается где-нибудь? на рукаx у вас?
оx, вот только стала забывать ужасы нашего городка , как опять наxлынули они, воспоминания...колики, ор, полный кирдык...
10.09.2008 00:54:30, Spunya
Шушелка
Успокаивается, но ненадолго, первый раз так, колики мучают уже около 3 недель, но там было как то по времени ограничено, а сегодня..... вот чую последние волосья мою голову покинут принудительно.
10.09.2008 01:13:44, Шушелка
Strawberry
Попробуй положить спать на себя сверху, животиком вниз.

10.09.2008 01:14:56, Strawberry
Шушелка
Последнее время так и спим, а сегодня кладу себе на живот, а Темка сразу начинает сиську искать, присасывается и засыпает, во сне сиську отпускает, а через 10-15 минут начинает кричать, и грудь уже не берет. Температуры нет, стабильно через каждые 2-3 часа кушает хорошо.
10.09.2008 01:19:42, Шушелка
ленУлЯ
ну, у меня, видимо, неоручие дети были... когда старшая орала 3 часа кряду, правда, ей уже месяца 4-5 было, реально вызвали скорую... это один раз было.
а Вы уверены, что это животик беспокоит?

10.09.2008 00:45:14, ленУлЯ
Шушелка
Да, животик, ножками сучит, к животику подтягивает, руку приложишь, а в животике буря и животик твердый очень.
10.09.2008 00:47:26, Шушелка
ленУлЯ
Не, у нас не было такого. Но я бы на всякий случяай врача вызвала, честно. Ну, приедет, скажет, что зря вызвали - зато спокойнее будет :)
Пардон, а стул у ребенка в порядке? Это раньше было - такие вопли и такой животик?

10.09.2008 00:54:10, ленУлЯ
Шушелка
За нашу недолгую жизнь такое впервые, со стулом все в порядке, пукает постоянно и после этого затихает. Рацион скудный у меня, новых продуктов не вводила, даже и не знаю на что грешить.
10.09.2008 01:15:39, Шушелка
попробуйте ,пожалуйста, газоотводную трубочку!!! 10.09.2008 09:09:03, lioli
Тапка
+1000!

10.09.2008 09:45:11, Тапка
Musa982
массируйте животик, ладонь поперек пузика и разминайте. главное что бы не плакал в ето время а то напряжет животик и толку не будет. Потом разведите попку (половинки) чтобы газы лучше вышли, сделайте велосипед, опят массажик. Может поможет. От пуков очень может быть больно, надо иx выпускать.
10.09.2008 07:46:40, Musa982

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!