Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Моя Наська - китаец или про ужины

Помните еще в беременности обсуждали у кого что на ужин.. Не могу удержаться и не похвастаться..Сегодня моя вторая половина просто превзошла себя. Она изготовила такую вкусную китайскую еду.. Я ем и не могу оторваться.. Один деть хнычет, второй что-то спрашивает, а я с вилкой над контейнером ем и ем.... Вкусно не реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.09.2008 19:01:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Везучка тебе!А я как заяц морковкой поужинала.Голодуха у нас.

09.09.2008 19:51:32, Skripka
nu-Ez(numsik)
а кстати я не знаю к какой это кухни относится:)
09.09.2008 19:40:16, nu-Ez(numsik)
nu-Ez(numsik)
дудочка,палочками надо кушать:)
09.09.2008 19:06:36, nu-Ez(numsik)
nu-Ez (Ezik)
палочками медленно получается
09.09.2008 19:48:49, nu-Ez (Ezik)
anny_panda
правильно, палочками вкуснее.

09.09.2008 19:18:19, anny_panda
nu-Ez (Ezik)
Не скажи...... палочками можно язык проглотить..
09.09.2008 19:49:59, nu-Ez (Ezik)
эй! проекрасная половина -делись рецептом)))


09.09.2008 19:14:04, Капашита
nu-Ez(numsik)
ооочень просто. Это мы Вок купили,вот первый опыт не вышел комом. Приехали с дачи и вот сварганили.

Наливаешь в вок масло,раскаливаешь. В идеалье в рецептак кунжутное и имбирь свежий. Ну от куда у меня это:)

Масло обычное,имбирь быс сушеный его в масло,и туда кунжутные семечки.
Как раскалится вываливаешь сначала перец сладкий брусочками,буквально пару минут и откидываешь,потом морковку тонко порезаную,минута откидываешь,потом мяско ( у нас шашлык был маринованый,я его тонко порезала) опять 3 минуты и в мясо рисовую лапшу,перец морковку,добавляешь немного соевого соуса,и буквально еще минутку и все это снимаешь.

ВКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУСНО,УЖАСНО:))) Для первого опыта мне очень понравилось,пошла дальше изучать рецепты:)
09.09.2008 19:38:02, nu-Ez(numsik)
у меня тож вок есть)) а готовить на нем не пришлось...плиту сменили)


09.09.2008 20:15:58, Капашита
СветиК
что есть Вок?


09.09.2008 20:02:38, СветиК
это такая сковородка китайская. донышко маленькое, а борта высокие и расходятся "клинышком"


09.09.2008 20:17:04, Капашита

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!