Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

куда девается молоко?

заметила, что лактация у меня день ото дня разная. иногда молока много, иногда мало. От чего это зависит? вот уже последнюю неделю его , как мне кажется, совсем мало. Хотя питаюсь как обычно, плюс много теплого питья и прочее... Да... как раз неделю назад возобновила половую жизнь :)))- может от этого поменяться лактация? и еще мне мерещится, что скоро восстановится цикл, очень характерные ощущения.
Короче, что делать-то ? исключить из рациона мужа чтоль? или просто ждать? закругляться с ГВ я совсем не хочу. Но уже начинаю робко думать о прикорме - за эту неделю дочка прибавила в весе всего 50 грамм, тогда как за предыдущую - примерно 200-250.
хелп!
Ув модераторы, не переносите тему, пожалуйста, в конференцию по ГВ, тк у меня еще вопрос: кто как борется с дисбактериозом кишечника? нам анализы его подтвердили. вот думаем с врачом - что лучше назначить. Она предлагает сначала антисептиком плохую флору убить, а потом новую заселять, а мне кажется, что это слишком радикально. что скажете?

08.09.2008 15:10:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Мне вот кажется ИМХО ИМХО, что голодный деть всю ночь с 9 до 6ти спать не будет.

08.09.2008 21:12:11, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
ну не знаю... они такие непредсказуемые! я ж не знала, что мне деть-пофигист достанется.:)) хотя, есть в кого - в папашку. так что я не знаю, голодная ли она или нет, она о своих потребностях не орет, и мне не понятно.:))

08.09.2008 21:42:31, mama Miya (партизан из древненьких)
Rimusha
у меня Алиска точь-в-точь такая была: не плакала, спала постоянно, и чаще я ей предлагала грудь, чем она вообще просила:)
09.09.2008 00:20:02, Rimusha
Chelpy
Про лактацию. В первую очередь перестать взвешивать и пытаться угадать кол-во молока в груди, во вторую оставить в рационе мужа :)) Если ребёнок с аппетитом кушает, выглядит здоровым и достаточно писает, значит всё хорошо! Достаточно взвешиваний раз в месяц у педиатра. На любой вес ребёнка найдутся нормы веса в которые он укладывается. Этих норм, как собак нерезанных: российские, европейские, американские.. как говорится на любой вкус и цвет.
Про убить микрофлору это сильно! Я б не стала. А подавать бактерии думаю можно, вреда от них нету - это точно. Я читала, что дисбактериоз есть у 80% детей в возрасте до 2 мес и лечить его не надо.

08.09.2008 16:42:23, Chelpy
я чуть ниже ответила и свои имхи дала :) 08.09.2008 16:40:49, LEO
Iriska
а ребенок то как себя ведет? Если все спокойно, то не заморачивайтесь. Когда у меня есть одущение что молока меньше кормлю на 1-2 кормления в день больше, чуть чаше получается, и ночью не 1 раз, а 2. Через пару дней мне уже кажется, что молока явно много! ;)
вы рано делаете выводы;) кормите еще;)
насчет флоры не подскажу ничего;(

08.09.2008 15:30:38, Iriska
mama Miya (партизан из древненьких)
вообще-то обеспокоенно себя ведет. я там чуть ниже уже написала. Я тоже ночью бужу, чтобы покормить. Но иногда она будиться отказывается :))

08.09.2008 16:23:26, mama Miya (партизан из древненьких)
Малли
мой совет, как мамы такого же всюночьспящего ребенка, которой врачи и знакомые говорили: Будить и кормить!: не будите и не кормите! будет еще время (скоре всего : )), когда деть сам будет беспокойно спать ночью и будут еще бессонные ночи. если деть не настроен есть ночью - зачем пихать? потом привыкнет, как отучать будете? некоторые перестают есть по ночам, а некоторые начинают. ниразу не пожалела, что не будила и не кормила насильно. пару раз попробовала - не благодарное это занятие!
08.09.2008 16:27:14, Малли
Iriska
мы ложимся в 10-11. А в 4-5 я бужу, если раньше сам не проснулся. В 8 случаях из 10 не просыпается. И потом, у меня отлично ест и все высасывает;)

08.09.2008 16:55:06, Iriska
Чук и Гек
+1000000. Полностью поддерживаю. Спит ребенок и хорошо, чего будить-то. Значит ему хватает молока, чтобы проспасть ночь. Был бы голодный - 100% не молчал бы.

08.09.2008 16:40:37, Чук и Гек
mama Miya (партизан из древненьких)
я старшую тоже не будила. а младшую почему-то начала. может, это комплекс вины - типа, днем нормально не накормила, так хоть ночью..

08.09.2008 16:51:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Iriska
я ниже написала про своего старшенького. Спал хотя и голодал ;( Да к тому же что ж это с молоком будет если ночью не кормить? А вставать чтобы сцеживаться еще противнее, к томуе а вдруг все таки проснется;)?через 10 минут. А хрудь пустая...

08.09.2008 16:50:55, Iriska
Малли
нормально все с молоком. до 9 мес кормила, потом по обоюдному желанию завязали, а не по причине ухода молока. все ж разные: мне ночные кормления для лактации не нужны были.
08.09.2008 17:25:38, Малли
Iriska
я боюсь что пропадет. Я так боролась за него в первый месяц, что тепкрь паранойя у меня ;) конечно заколебалась уже по будильнику в 4 утра просыпаться, но Я для себя решила еще месяц , а там уже фих с ним, уже не маленький будет. Если что буду уже прикармливать.

08.09.2008 17:50:54, Iriska
1) Маша, выкинь весы нафиг. если ребенок себя нормально чувствует и не орет между кормлениями - значит молока ему хватает. Да и дети скачками растут
2) Прикладывай почаще
3) Ешь побольше гречки+говядина тушеная. очень молоку помогает. есть еще ср-во. Молоком горячим в термосе залить горсть грецких орехов, настаивать сутки, пить 1 стакан в день (по 1/4 примерно за раз). +млекоин, хипповские чаи всякие. Имхо - похоже на лакткриз в связи с началом цикла. Главное - не вводи прикорм (это была моя грубейшая ошибка, когда мы с Анькой за молоко боролись). И @@@@@ чтобы все наладилось :)
08.09.2008 15:26:22, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня ребенок-партизан. реально. молчит все время.
Но она к вечеру очень обеспокоенно ищет молоко. Прямо терзает меня, грудь рвет и ртом, и руками, а молока к вечеру совсем нет. ночью есть, но она спит всю ночь. утром все съедает, днем начинает поиски и так до ночи. но ночью спит. с 9 до 6 утра. можно будильник по ней настраивать :))
Попробую орехов, чего-то я про них забыла.
Спасибо за кулачки!


08.09.2008 16:22:14, mama Miya (партизан из древненьких)
так прально, ночью молоко вырабатывается, т.е. пролактин, к-й за выработку молока отвечает. потому ночные кормления и ранне-утренние оч. важны. вот мое имхо, подтвержденное практикой вскармливания 2х детей больше года и врачами.
2. весы- нафик выкинуть
3. больше отдыхать и давать грудь как можно чаще. даже если у вас ощущение, что грудь пустая= это не так. молоко там всегда есть.
4. и вообще не думать (постараться) что проблемы с молоком. оч. многое идет от головы. вот так.
08.09.2008 16:40:28, LEO
Малли
кстати, сюда же: при установившейся лактации молоко только с приливами.
08.09.2008 17:32:49, Малли
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо:))
больше отдыхать пока не получается :))

08.09.2008 16:51:50, mama Miya (партизан из древненьких)
Малли
Про лактацию: от настроения мамы, питья может и столько же, а погода разная : ) Еда тоже каждый день до крошечки одинаковой не бывает. от начала менструаций меняется вкус молока (но дети этого могут и не заметить, хотя для кого-то это причина отказа, как и новая беременность мамы). от возобновления половой жизни... ну тоже если только вкус на гормональном фоне. короче: не разводи тараканов, спокойно корми дитя : )
08.09.2008 15:21:31, Малли
mama Miya (партизан из древненьких)
Так она как раз не отказывается:)) как раз хочет есть, а у меня нету (((


08.09.2008 16:24:22, mama Miya (партизан из древненьких)
Чук и Гек
У меня утром молока гораздо больше, чем вечером, оно и понятно, за день накуролесишься, устанешь, вот его и меньше. А еще детка любит утром есть меньше, а вечером больше (проверяла: сцеживала и кормила из бутылки, то же бзик был, что молока маловато). Так вот я утреннее молоко сцеживаю и оставляю в холодильнике стратегический запас на вечер. Ежели, что докармливаю своим же молоком.

08.09.2008 16:44:31, Чук и Гек
mama Miya (партизан из древненьких)
идея:)) а мне тогда надо ночное сцеживать. а то утреннее съедается полностью.а сколько его можно в холодильнике хранить? почти сутки можно7

08.09.2008 16:53:07, mama Miya (партизан из древненьких)
Чук и Гек
Ну утреннее молоко - это где-то в 6-7 часов утра и до вечера, часов до 22 храню в холодильнике спокойно (только не в ячейках дверцы холодильника, а на полке, ближе к задней стенке). Иногда докармливаю сцеженным и проблем от него не было

08.09.2008 16:56:51, Чук и Гек
Малли
а с прибавками за первый месяц что? ну не верю, что голодный деть всю ночь будет спать. она активная днем? может она просит грудь успокоиться, при этом именно молока ей хватает. да криз у вас скорее всего - без паники! все наладится! прикормы только не вводите, не торопитесь!
08.09.2008 16:30:16, Малли
mama Miya (партизан из древненьких)
600 грамм первый месяц. за второй пока меньше 300, а он уже скоро кончится.
В первый месяц молока было залейся. проблема только неделю всего.

08.09.2008 16:54:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Iriska
мой старший спал постоянно и днем иночью. При этом за первый месяц похудел на 200 гр. Так что не все голодные дети просыпаются ночью ;(

08.09.2008 16:47:37, Iriska

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!