Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши первые трудности

Всех хочу поблагодарить за поздравления и теплые пожелания. Спасибо!
Девочки, у меня вопросик назрел. Имеем на сегодняшний день 2 ппроблемы:
1) глазки. Гнояться с момента рождения, чай не помогает.
2) Газики. кричит дурниной. Давала и Плантекс и Испумизан. От второго полегче, но не до конца. Кормлю смесью, т.к. грудь не взяла да и молока уже нет почти. Кстати мое молоко даже почему то кот отказывается пить :))) Это кот, который жареные гвозди готов переваривать, а вот молоко никак.
Что подсткажете - опытные мамашки :)
07.09.2008 13:04:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саб-симплекс попробуйте, многим помогает. 08.09.2008 17:17:33, Иринки
Rimusha
У нас то же самое с глазками было, это почти у всех. Нам ничего не помогало месяца три, ни массажик, ни капельки, ни промывания, помогли только капли Витабакт - я интенсивно массировала слезные каналы, промывала от внешнего уголка к внутреннему постоянно р-ром стерильным фурацилина и сразу капала Витабакт (и так несколько дней). Прошел только один глазик таким путем, второй - нет. В три месяца сходили на очередную консультацию к окулисту и решили делать зондирование слезного канала в детской больнце: процедура быстрая, без наркоза, просто медсестра забирает ребенка в кабинет, через три минуты выносит (правда, они там плачут, но не от боли, а от того, что их держат крепко). Потом врач сказала, что мы вовремя пришли (оптимальный возраст для зондирования 3-4 мес.: и с точки зрения медицинской, и моральной: чем детки старше, тем им страшнее и т.д.), и что чем дольше затягивать, там закупорка может быть сильнее; у нас были спаечки в слезном канале, и без зондирования не помогло бы ничего, так бы и сидела там инфекция из-за стоящей слезки. А после процедуры прошло в ту же минуту! Еще для профилактики покапали Альбуцид неделю. Так что не запускайте глазки. А зондирование делают сотням деток, мне в детстве тоже делали, а маме моей вообще во взрослом возрасте: говорит, не больно совсем, т.к. там по сути хрящ.
Про колики не подскажу, миновало нас сие, Слава Богу! Просто кулаки жму, чтобы прошло скорее.
И если уж вы на ИВ, тут важно подобрать верно смесь.
08.09.2008 13:30:06, Rimusha
У на тоже с глазиками поблема была, помогла ромашка.А от газиков принимали Бифидимбактерин - впринципе не плохо. 07.09.2008 23:04:47, Марьяна 86
а ты не пробовала сцеженным молоком из бутылки поить? не пьет?
07.09.2008 22:58:23, Плюша
пьет, только не успеваю достаточное кол-во сцедить перед кормлением. вот по 20 грамм от силы надаиваю и даю. 08.09.2008 20:48:51, penka
я пыталась спаивать сцеженное молоко кошке - тоже не пьет! а ты чего решила ГВ сворачивать? не отчаивайся, если что-то не так, лучше давай дитенку титю почаще и подольше есть, все наладится! когда у нас газики(колики) были - спасло лежание у меня на животе, а глазки - капала капли левомицитина, удачки вам!
07.09.2008 22:57:10, Плюша
Бебинос!!! Накапать в ложечку с водой. Моя например не хотела все эти чаи пить. Тем более их надо после кормления, а она после кормления ваще ничего не берет!!!
07.09.2008 20:26:02, natsan
Spunya
1. обычной кипяченой водой промывать от внешнего угла к внутреннему. обычно проxодит к месяцу - полтора окончатлеьно.
2. моему помогал Инфакол и только он. а так - опять же пережить надо этот моемнт, к 2,5 месяцам все пройдет.
07.09.2008 15:32:45, Spunya
Виноград
По первому - нам прописали капли Витабакт. Капаю третий день, вроде лучше стало.

07.09.2008 15:23:31, Виноград
Тапка
Держитесь!!! если от Эспумизана полегче, может тогда Саб-симплекс, это одно и то же почти, но его гораздо меньше надо давать, а это проще проглотить. И он вкуснее, моя с удовольствием его ест. А до конца легче и не станет, терпение и терпение :) Удачи!

07.09.2008 14:56:54, Тапка
:-) моя тоже саб-симплекс причмокивая засасывает, а Эспумизаном плюётся
07.09.2008 20:22:09, Рыжая Белка
мы к офтальмологу в 9 дней пришли с такой же бедой. Она сказала что мы самые молодые ее пациентки за всю практику. оказался гнойный коньюктивит. назначала комплексное лечение: несколько видов капель, массаж гзазок показала как делать. но у нас совсем все плохо было-после сна глазки совсем не открывались-слипалось все :(
2. именно из-за колик мы выбрали смесь Семпер-Лемолак.
07.09.2008 14:02:57, Tatysa
J7
1.мазью тетрациклиновой глазной спаслись
2. мож смесь сменить? есть антиколиковые смеси, не знаю, относится ли к ним Бифидус, но подруга оч хвалила, они с животиками мучаись.

07.09.2008 13:36:05, J7
Мы саб-симплекс используем,хорошо помогает. Он меня и с сыном выручал. Сейчас купила еще и бейби-калм,но так и стоит неначатый.

07.09.2008 13:30:06, Мирабель
alexсашка
По первому пункту не подскажу-не знаю.Но кулачков вам,чтобы все наладилось.@@@@@ А от газиков нам саб-симплекс хорошо помогал.Еще бебикалм девочки хвалили.:)
07.09.2008 13:26:06, alexсашка
Larun + detki-konfetki
Оль, по поводу глазиков - возможно, поможет зондирование, если это сужение слезного канала. Обратитесь к офтальмологу в месяц.
по 2 пункту не знаю, т.к. смесью не кормила.

07.09.2008 13:12:06, Larun + detki-konfetki
на бейби-калм у нас была алергия он на основе масла и наш педиатр сказал что у многих на него алергия
07.09.2008 16:53:36, Notca

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!