Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное: с естественного на искуственное

Очень хочу покормить малыша хотя бы до года, но, к сожалению, молока все меньше, - совсем оно пропадает.
А малышу всего 2 месяца и неделя.
Первого выкормила сама, почему сейчас не получается, не понимаю, - то ли возраст, а между ними разница в 8мь лет, то ли усталость, а я вынуждена работать, то ли общий нервный фон - мужа с работы уволили, и попереживать у меня поводов прибавилось, будто бы их было мало :(
Посоветуйте, пожалуйста, искусственное питание? У старшего есть аллергия, так что, наверное, что-то низкоаллергенное?
Рецепт на молочную кухню выписала, давать кисломолочку боюсь. По крайней мере, одну кисломолочку же нельзя?

Врачи, само собой, что-то посоветуют, но я хочу услышать именно Ваши советы. И кто не может ничего посоветовать, просто поддержите меня что ли как-то.

Спасибо.
07.09.2008 12:04:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поддерживаем, конечно! но про молоко - не бросай ни в коем случае! все мамы через кризисы проходят (у меня ситуации "нет молока" было аж 4 штуки! в самых разных вариациях и вариантах, так что держись изо всех сил!)
для увеличения молочка - попей настой семен укропа!
07.09.2008 23:01:57, Плюша
Талюшка
В выборе смеси, насколько я понимаю, важно - не прыгать с одной на другую. А определиться для себя и уже приучать ребёнка к ней. Иначе ЖКТ ребёнка тяжело переносит.
Если уж никак будет с молочком и решите докармливать - начните с ГА-смеси. Но не редкой - чтобы в любой момент можно было докупить.
07.09.2008 20:56:46, Талюшка
ленУлЯ
Как определили, что молока мало? Может, удастся свое все же приумножить? Докармливать такую кроху - жааалко :( На самом деле, вот читаю - много молока, мало молока... Я только сцеживаюсь, кормлю сцеженным - так его всегда одинаково и _много_ :) Если нервы не выдерживают - может, попробовать сцеживать и кормить? Будете видеть, сколько его есть и как малыш себя ведет, хорошо покушав :) Потому что иногда моя вот съедает мало и вполне довольна, а иногда много, и все равно беспокойна - это не от голода :) Был период, когда ела она меньше, чем обычно - но вес исправно прибавлялся...

С другой стороны, первая моя искусственница, и ничего, отлично выросла :) Колики ее миновали удачно, кормились хиппом и горя не знали... Ни тебе диатезов, ни высыпаний - питание всегда одинаковое, не зависит от маминого меню и т.п. Не было ни всяких отказов питаться, висений на груди, страхов "а хватает ли ей"... До сих пор я уверена, что правильно подобранная смесь может быть очень удобным и приятным решением проблемы :)

07.09.2008 15:17:01, ленУлЯ
крИСТИНА
У нас тоже не заладилось с ГВ(( Если все таки не получится наладить, то из смесей мне понравились Фрисолак и Хипп. Фрисолак есть гипоаллергенный. Кисломолочку пока рано давать.
07.09.2008 14:04:33, крИСТИНА
J7
1. @@@@@ !!!
2. за молочко можно и побороться - чаи, таблетки, питание, частое прикладывание (когда возможно), сцеживание...
3. смесь... старшего выкормила нестоженом, оч довольна была, пробовались Пилти, Бона, Малютка... подружка хвалит Бифидус, им Нутрилоны не пошли вообще... Вот.
Держись, все наладится!

07.09.2008 13:43:12, J7
Larun + detki-konfetki
мало молока в 2 мес - НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. держите его подольше на сиське, и молочко придет. сейчас организм перестраивается, это называется лактационныйк криз. не надо смесь.

07.09.2008 13:31:23, Larun + detki-konfetki
Mokraya
+1. 08.09.2008 02:26:44, Mokraya
geranyka
и я подпишусь. плавали, знаем :)))
08.09.2008 00:43:16, geranyka
правильно, Лар! + миллион!
07.09.2008 23:02:56, Плюша
+10000000

07.09.2008 20:27:40, natsan
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Вот точно! Уж сколько бедных мамочек переживают, что "молока мало", а это и не так вовсе. Если есть желание кормить - кормить будешь! 07.09.2008 20:08:23, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Виноград
+ тыща!

07.09.2008 17:00:12, Виноград
FioreJu
У меня тоже в прошлый раз был примерно в это же время. обильное питье (не менее 3 литров в сутки) и частые прикладывания сделали своё дело. Кормились до годика.

07.09.2008 16:27:22, FioreJu
anny_panda
+1. Мне тоже все кажется, что его нет, но вес набираем как-то.. Мне пойло под названием "Млечный путь" помогло, да и вообще, чего я только не пью. Попытайтесь, может еще продержитесь.

07.09.2008 15:14:47, anny_panda
Тапка
+1000!!! кажется, что его нет, а когда ребенок сосет, оно и приходит.... в моем окружении куча мам бросили кормить детей именно в 2-3 месяца, мотивируя тем, что молока нет...А оно есть, они просто не знают!

07.09.2008 14:59:19, Тапка
boza
+1
07.09.2008 13:40:14, boza
сходите в конфу по ГВ, а ещё лучше - вызовите консультанта - думается мне, что рано Вам сворачивать гв.
07.09.2008 13:22:31, zueva
мы еще конечно на пути подбора смеси. В роддоме кормили Энфомилом - первые 3 дня была аллергия, потом все прошло. Дома стали кормить НЭННИ на козьем молоке, но это очень дорого для нас, да и ребенок постоянно срыгивал, точнее блевал - фонтаном до стны, сейчас переходим на кисломолочный НАН №1 срыгиваний нет, аллергии тоже..осталось справиться с коликами. 07.09.2008 13:11:54, penka
А вы собираетесь только нан кисломолочный давать?
07.09.2008 14:45:49, Ol"chik
да, если подойдет 07.09.2008 18:55:21, penka
нельзя кормить одной кисломолочной смесью,её надо давать не больше двух кормлений,остальные кормления молочная смесь.
07.09.2008 20:44:20, Ol"chik
а можно ссылочку поподробнее на этот счет. Если можно то топиком выше. Псиб :) 08.09.2008 20:46:57, penka
Мурафишка
Погодите, почему вы решили, что молока меньше? Ребенок беспокоится, голодает? Мало писает-какает?
Может просто лактация устанавливается, так вы можете вообще приливов не чувствовать, это нормально. Кормите по требованию и почаще, и все будет ок!

07.09.2008 12:56:30, Мурафишка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!