Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (Мише 3,5 месяца)

Вставка в автокресле - до какого возраста?

Есть у Михи вот такое автокресло:



На фото видно, что там есть такая вставочка с валиком вокруг головы. Так вот - мы в неё уже почти не вмещаемся! А до какого возраста её надо использовать? Или до какого размера детя? Миха уже почти 4 кг весит. Может быть, уже пора её вынять?
04.09.2008 13:50:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя почти 6 весит - ездим со вставкой. Пока нормально умещается.

05.09.2008 15:47:49, Мирабель
Инструкция что говорит?
Попробуйте поддернуть этот валик вверх, когда ребенок пристегнут лямками. Кстати, а они вам как раз?
На фото вкладыш не выглядит таким уж маленьким. Вес не влияет, на вмещаемость влияет рост. Однако чем дольше используется, тем лучше, во время сна у ребенка мыщцы сильно расслаблены, голова в сторону падает, нехорошо-как-то.
05.09.2008 03:30:12, катка амаовска
Мирра (Мише 3,5 месяца)
в инструкции про это - ни слова
эх, не поднимается в нашем кресле эта штука вверх - весь день вчера пыталась что-то придумать...
05.09.2008 12:59:34, Мирра (Мише 3,5 месяца)
Уже вынули :)
04.09.2008 22:01:46, Klukodav
pikolinka
я с этой штукой только из роддома ехала,потом вытащила,так как в комбезе получалось что шея на ней лежит,как то не так и криво,по моему не так должно быть,а она должна быть как бы над головой,дома сидели с этой штукой месяца до 2х максимум.Интересно посмотреть как это 6ти месячный ребенок сидит в кресле с этой вставкой.

04.09.2008 14:39:14, pikolinka
HomaUfa
мы убрали как раз в 3,5 месяца


04.09.2008 14:28:27, HomaUfa
Эту вставку, по-моему, вообще вынимать не надо, шея еще слабая очень у ребенка. Мы отъездили до 8.5 месяцев (11.5кг, голова больше средней) Впихивались, куда деваться.
А вынимается подушечка из под попы месяца в 3 (ну если она в вашей модели есть).
04.09.2008 14:07:03, Пошка
Мирра (Мише 3,5 месяца)
Но как? Как??? Мой деть ростом 50 см - еле впихиваю туда, а в 8 месяцев уже почти 70 см! Это ж валик будет посреди спины - как ребёнку лежать? Или, может быть, конструкция кресла совсем другая? 04.09.2008 18:15:55, Мирра (Мише 3,5 месяца)
Не помню :-) может мы ее как-то наверх переставляли (ну может в ней несколько разных дырок под ремни было? или может вместе с ремнями?). А еще мы почти не ездили в больших шапках-капюшонах, т.е. практически на голую голову натягивали. Но в итоге она сама была почти наверху кресла - это точно. И ребенок был больше 70 - где-то 78.
Вобщем, если никак не влезает и не переставляется, то вынимайте :-) Под шею класть не надо точно.
05.09.2008 10:27:43, Пошка
ленивец
не пользовались с самого начала. Не удобная она нам какая-то. Деть в комбезе в нее не помещался.

04.09.2008 14:05:47, ленивец
Miss Tery
У меня 7,5 весит, и то пользуемся вставкой..
04.09.2008 13:55:38, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!