Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatoly

А мы родились!

Вот мы и родились. В общем то мы уже даже дома второй день. Только до компьютера добрались.
Жена пока писать еще не хочет. С мыслями собраться надо. Так что поделюсь впечатлениями папы. Родились мы девочкой 3 кг, 53 см, 15 октября 2001 года в 13ч 19мин., т.е. детенок понедельника + Весенок. Ждали вообще-то скорпиончика. Но после посещения врача в прошлую пятницу (38-39-я неделя) нам экстренно назначили кесарево по показаниям СИМФИЗИОПАТИЯ. Кто не знает это расхождение лонного сочленения (Если кто помнит я задавал вопрос недели две назад о болях в тазовых суставах и лобке). Женщины не оставляйте это без внимания! Обязательно проконсультируйтесь с врачем. Последствия физиологических родов с таким диагнозом непредсказуемы: минимум 2-3 месяца в корсете + утиная походка на всю жизнь, максимум - инвалидность. Ну не будем о грустном. Ошарашили нас конечно сильно. Пережили мы выходные и в понедельник пошли сдаваться. Готовились только гинипралом но от него сильное сердцебиение. В 13.00 жену забрали на операцию. Я остался в палате ждать когда меня позовут смотреть на ребенка. Нам сказали, что операция займет не больше 30-40 минут. Больше 30 я не высидел и стал подкрадываться к операционной. Медсестра увидев меня сообщила, что мой ребенок уже в детском отд. и проводила к моей лапочке. Увидел я дочу раньше чем мама. Сразу взял на руки. Ощущения передать не могу. Словами это не выразить. Спросил как у жены дела, сказали что все нормально. Вернулся в палату и стал звонить всем с радостной новостью. Прошел час с начала операции. Что-то стало мне не по себе. И надо же было дураку пойти опять к операционной. Там будили жену от наркоза. Когда я услышал этот звук я чуть не поседел. Звук страшный - вдох и крик одновременно. А еще крики врачей типа "дыши я сказал, открой глаза". Вот тут то мне и стало страшно. Я ловил всех кто выходил из операционной и спрашивал что происходит. Был недалек от того чтобы самому туда вломиться. В общем пока меня клятвенно не заверили что все в порядке и сейчас ее привезут в палату и не выгнали из опер. блока...
На самом деле оказалось то все нормально. Человек отходя от наркоза может творить что угодно. Моей жене казалось, что она не могла дышать (во время операции в горло вставлена трубка дыхательного аппарата). Через час она уже проснулась в нормальном сознании и увидела свою дочу. Я все время находился с ней. Уехал покушать толко когда сама меня отослала.
Вечером нам принесли дочу покормить а утром перевели в простую палату (из интенсивной терапии), где находилась жена, доча и я. Все пять неполных дней, что мы провели в больнице мы были вместе. Персонал в общем то хороший. Нареканий почти нет. Медсестра подрывалась и в три часа ночи на крик ребенка, причем постоянно. Все нам рассказывали, учили, помогали. Так что особого страха по возвращении домой мы не испытывали. Сейчас абстрагировались от внешнего мира. Живем в мире - квартира. Я в отпуске. Всех на фиг. Справляемся сами.
Да чуть не забыл. Живем мы в Алматы, Казахстан. Рожали в Семейном центре доктора Коркан.
Нужна будет информация, пишите.

PS: Извините что может быть сумбурно несколько.
20.10.2001 16:28:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
здорово-то как:))))
поздравляем:)))))
22.10.2001 12:42:18, Sleepy
Стомчик
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Как приятно когди здесь ПАПЫ что-либо пишут!!!
20.10.2001 22:23:57, Стомчик
ПОЗДРАВЛЯЮ отт всейй души!!!!! маму, папу и дочу!!!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!!! 20.10.2001 21:30:19, Юляшка
И мы поздравляем!!! :) 20.10.2001 21:09:02, ЕгорОля
Эльф
Растите здоровыми, очень рады за вас, приятно когда папы такие внимательные. 20.10.2001 20:09:08, Эльф
Tanyechka
Примите и наши поздравления!!! Всего-всего Вам хорошего!
P. S. А как девочку-то назвали?
20.10.2001 19:50:07, Tanyechka
Anatoly
Спасибо всем! Назвали Эвелиной. 21.10.2001 05:48:32, Anatoly
Очень рады за вас троих! Поздравляем!
Спасибо за интересный отчетик! Передавайте и маме с малышкой наши общие поздравления, заглядывайте почаще.
20.10.2001 19:17:45, Дюймовочка
Как хорошо, что все обошлось и вы все втроем теперь дома! От души поздравляю! И желаю, чтоб впереди ваше пополнившееся семейство ждали самые радостные события, успехи и чудесные открытия :))) 20.10.2001 18:51:26, Матвеева
Риша
Поздравляем с рождением!!! :))) Это так здорово, что еще одной крохой стало больше на свете :о)
Я помню как мой муж мне после кесарева приносил в палату еще горячий куриный бульон и свежевыжатый клюквенный сок, как впервые взял кроху на руки... Эх, мужчины, вот каково это - иметь ребёнка и не рожать его???
А вообще - ещё раз поздравляю!
20.10.2001 18:01:14, Риша
Kalina
Поздравляем! Присоеденяйтесь к нам! 20.10.2001 17:46:56, Kalina
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! (По секрету, девочки-весы поспокойнее девочек-скорпионов, это из своего опыта). Маме быстрее поправляться, а то и пообщаться не успеем, вырастем. 20.10.2001 16:56:09, GalaNTka
Поздравляем! Какой папа заботливый!
Очень приятно читать с какой любовью вы говорите про дочку и жену! Так держать, молодцы! Растите большими и здоровыми и красивыми!
20.10.2001 16:50:25, nsosnovskaya
Поздравляем! Какой папа заботливый!
Очень приятно читать с какой любовью вы говорите про дочку и жену! Так держать, молодцы! Растите большими и здоровыми и красивыми!
20.10.2001 16:48:10, nsosnovskaya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!