Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Перекармливание на ГВ и опять про стул :)

Заходила врач. Пожаловались на стул: пенится, пахнет подозрительно (ацетоном наверное), попка опять засияла и орёт во время кормления.
Врач заявила, что девочка слишком крупная и я её скорее всего...перекармливаю. Типа, такое при ГВ бывает. У ребёнка ферментов не хватает для переваривания большого объёма лишней еды. Отсюда срыгивания частые, нарушение стула и крик при кормлении - объелась.
Тут кажется недавно кому-то тоже самое врачи говорили.
Т.е. это не нечто новое. Может и правда имеет место быть?
Что-то мне подозрительно.
Неужели на ГВ можно переесть?

И далее. Дали нам направление на копрологию(кажется так правильно), а пока априорно назначили Хилак и Бифидумбактерин.
Я вот почитав про наши проблемки со стулом в Интернете пришла к выводу, что такое бывает и проходит само. Так стоит ли пить эти препараты? Я всё про них знаю. Знаю, что вроде безвредные. Но лекарство есть лекарство. Стоит ли перегружать новорожденную без веских причин?
Или наша пена уже несколько дней и ацетоновый запах покак достаточная причина?
Как вы думаете?

03.09.2008 13:47:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гринвуд
почитайте www.lactase.ru - у нас уже лодный отказ пошел и плохой набор веса был...с весом и сейчас не густо - 5 мес.-6 кг (3450 при рожд),а грудь берет, ттт...мы попринимали примадофилюс и лактазу бэйби, но имхо - если вес набирает - то не париться вообще...

04.09.2008 11:23:33, гринвуд
Лотос
да, спасибо. я знаю этот сайт. Уже думала про транзиторную ЛН. Но посмотрим действительно что ещё с весом. Т.к. я поняла, что эта фигня довольно редко бывает, а транзиторная проходит сама без лечения.

04.09.2008 15:01:21, Лотос
я своему даю бифидубактерин периодически и заметила, что в дни когда даю проблем с животикоом почти нет, покаки более равномерные и пахнут приятно (если так уместно про какашки сказать))))) и вообще история моих лично проблем с кишечником длится десяток лет, за это время я убедилась что дисбак реально существует и все эти бактерии реально помогают. и все-таки диета необходима.
03.09.2008 19:24:47, kolina
Лотос
ясно. положительный опыт :) учту.

04.09.2008 15:01:50, Лотос
пошли всех в ж... и корми ребенка столько, сколько ему надо!!!
03.09.2008 16:26:22, Плюша
Лотос
ну это само собой :)) не отнимать же у неё сиську :)

03.09.2008 19:11:46, Лотос
krotichka
Лена, у моего страшего так было (постоянно срыгивал и какался по 10 раз в день). Это как непереносимость грудного молока (ставила диагнозы: лактазная недостаточность и дисбактериоз). Пытались лечить - пичкали малыша всякими бактериофагами (жуткая гадость, дают из шприца), но есс-но как мертвому припарка. Плюнула потом и не стала мучить человека - прошло само когда стали вводить прикорм. Но с попой мучались весь год, что кормила грудью (спасались бепантеном и циндолом - отличная вещь!). Вот.
03.09.2008 15:58:58, krotichka
Лотос
бепантен не помогает. Я Витаоном мажу. Быстро снимает достаточно. То, что какаем часто, это я так поняла что норма. Менябольше пенка с запахом напрягают. Да тоже думаю, что пройдёт. Не похожа моя девочка на больную, даже при всей моей мнительности :)

03.09.2008 19:13:11, Лотос
перекормить можно, тожк очень этим страдала. потом начала контролировать сколько раз и поскольку кормлю, стало легче


03.09.2008 15:46:33, Василисушк
Лотос
хм. вот и я думаю, не будет же врач полную ахинею нести. Значит всётаки бывает... Я ещё по первому заметила, что молоко у меня очень питательное. Он наедался буквально за 1 минуту - вот не вру. Минуту сосёт и отваливается на 4 часа. А прибавлял нормально. Может и сейчас тоже молоко черезчур "качестенное", а дочка то на ГВ по требованию. Ну а требовать они всегда горазды :)

03.09.2008 19:15:19, Лотос
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Ну вот мое ИМХО: я - за бифидум (моим обоим реально лучше было после курсов сепо препарата), а переедать, я считаю, не может. 03.09.2008 14:59:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Лотос
ясно. спасибо!

03.09.2008 15:07:43, Лотос
ZanZarah
по-моему бред,считается,что если переест ребенок-срыгнет лишнее.Ну срыгивает,позже перестанет...ну шо ты переживаешь:))))
Мое неизменное мнение,что никакой копрологии не нужно,бактерин и хилак тоже.Проходит само,вообще все это нужно в ооочень редких случаях+ в случае киш. инфекции и т.д...ой,там сток деталей,даж не хочется вдаваться...но здоровому ребенку точно не надо...темпы нет?значит здоров:)

03.09.2008 14:24:28, ZanZarah
Лотос
срыгивает то срыгивает... а вдруг не всё? Вдруг и правда перегружаю я её? впрочем, а что я могу сделать? Не кормить что-ли :) или грудь отнимать? :)
вообщем разумно, конечно, что дёргаться надо поменьше.
Но блин, стул мне совсем не нравится :(( Она как сделает, так запах ненормальный из памперса на всю квартиру.Раньше такого ядрёного запаха не было :(

03.09.2008 15:09:41, Лотос
ZanZarah
Не знаю,Лен...Можно подумать,у взрослого человека всегда "нормальный" запах с туалета...ты сильно обращаешь на это внимание?:))))))))))))))))а она маленькая совсем...в общем я не даю в подобных случаях ничего;)

03.09.2008 15:25:43, ZanZarah
Орлуша
Все, что было Пашкой съедено лишнего, потом срыгивалось. Так что... Больше, чем вмещает их желудок, в них не впихнешь, и перекормить просто невозможно.

Я бы лекарства никакие не давала. Сейчас вмешаешься, нарушишь какие-то там свои механизмы, и кто его знает, чем это закончится. Читала массу вопросов педиатрам в инете по поводу какашек, и многие ответы начинались с фразы "изначально ничего не надо было делать". Свято верю в то, что все у них там само отрегулируется и наладится.


03.09.2008 14:18:40, Орлуша
Лотос
вот я тоже боюсь баланс нарушить. Там всё так ещё хрупко...только-только всё начинается.
офф. насмешила фраза про Пашку и срыгивания. У меня Пашка - муж. и я не сразу мозги переориентировала :)))

03.09.2008 15:10:58, Лотос
копрология покажет, что не хватает ферментов, как минимум для преваривания жиров (эти самые комочки в стуле):)

опять же как говорит наш врач, хилак, например, не для лечения, а помочь, поддеждать на данном этапе. не факт, что поможет, но ИМХО хуже не будет. т.е. здесь скорее вопрос, как ты сама относишься к даванию препаратов. я на каком-то этапе решила, что мне проще подавать, чем обвинять постоянно себя в бездействии. я подавала... хм, что же я подавала-то..?:)во, энтеросгель я подавала и что-то вместе с ним нам назначили - убей, не помню

03.09.2008 14:16:18, ТаЗайка
Лотос
ну я тоже решила, что анализ лишним не будет.
А в плане давать-не давать, мне вообще говоря тоже психологически проще дать. Но вот и пытаюсь бороться с собой :) т.к. не уверена, что это правильно.
Врачу психологически легче назначить: есть жалобы - вот вам лечение. Мне психологически проще дать. А крайний как всегда ребёнок :(

03.09.2008 15:13:06, Лотос
Виноград
Про лекарства не знаю, не давала. А вот переесть сложно на ГВ, мне каж., они вроде бы все лишнее срыгивают. А ты сама как питаешься?

03.09.2008 14:14:01, Виноград
Лотос
Я? ем всё подряд, как всегда. Т.е. с начала проблем я не ела ничего такого чего не ела бы до того.

03.09.2008 15:13:42, Лотос
Виноград
Ну ясно, а то я подумала может съела чего. А я пока избегаю шоколада, апельсинов и помидоров...Остальное трескаю)

03.09.2008 17:05:15, Виноград
Лотос
ну вообщем я тоже. Апельсины не ем. Только чай с лимоном. Помидоры в сыром виде редко и мало. Ну а шоколад я вообще не люблю, так что ему очень редко и мало.

03.09.2008 19:16:10, Лотос
Совёна
Мы принимали бифидумбактерин - в итоге получили жуткий диатез, как только его отменили сыпь прошла, еще от него Василису жутко крпило, до сих пор не прошла эта проблема.


03.09.2008 14:06:47, Совёна
Лотос
да??? от бифидума диатез?? вот это да! Насчёт закрепления - нам бы не помешало. У нас даже пуки "содержательные" :))

03.09.2008 14:09:16, Лотос
Совёна
по срокам высыпания получилось что от него, да и врач подтвердила - сказала что на него бывает у детей аллергия, типа одно лечим другое колечим



03.09.2008 14:13:32, Совёна
Лотос
значит не так уж безвреден, как я думала :(

03.09.2008 15:14:12, Лотос
я бы ничего до! анализов не давала. да и анализы в нашем возрасте мало что информативного покажут. да, почти у всех дисбактериоз.. а откуда бактериям взяться то?? они еще только заселяются -осваиваются)) нафиг их насильно заселять?
только вмешиваться в естественный процес.
а потом, не дай бог, начустя другие траблы -запоры и ты ды...которые бывают от вмешательств.


03.09.2008 14:02:54, Капашита
Лотос
то что ДО анализов ничего не пить - это понятно.
Значит ты не стала бы давать бифидум и хилак?

03.09.2008 14:06:00, Лотос
неа. ваще ничего. если только что-нибудь типа бебикалма -сабсимплекса,если эта пена будет вас беспокоить.


03.09.2008 14:07:43, Капашита
Лотос
бебиКалм давала. что в лоб что по лбу :(

03.09.2008 14:09:40, Лотос
Miss Tery
У нас было похожая ситуация. Попили чуток Нормофлорин, стало еще хуже. Бросили, пустили на самотек. Все наладилось само собой..
03.09.2008 13:59:09, Miss Tery
Лотос
ну вот и я думаю, что самотёком наладится. но может стоит помочь? а вдруг запущу, а у нас что-то серьёзное.

03.09.2008 14:08:09, Лотос
Miss Tery
Тоже может быть.. Анализы бы посдавать, конечно..
03.09.2008 14:11:32, Miss Tery
Maxima
У меня Иришка принимала Бифидобактерин (но стул не был пенистым, как у твоей детки). Для нормализации флоры (после антибиотиков).
Я бы на твоем месте именно его оставила. Насчет Хилака - не уверена...

03.09.2008 13:55:22, Maxima
Лотос
ясно. Я тоже считаю бифидум более "безвредным".

03.09.2008 14:07:39, Лотос
lisak7
Ленок, я уверена, что дете при ГВ не перекормишь. Если не хочет она есть, то не заставишь 100%.
По поводу лекарств, конечно, решать тебе. Я против лишний раз что-то пичкать. У нас тоже была пена, прошла сама, но запаха у нас не было. Принимали только бейбикалм от коликов.

03.09.2008 13:52:54, lisak7
Лотос
пена у нас не проходит уже несколько дней :( А запах даже старший отметил :(
А бейбиКалм мы принимали. Заметила, что он есть, что его нет - никакой разницы.

03.09.2008 14:07:12, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!