Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе?

Может быть кто-нибудь знает отчего нормальный, спокойный ребенок, который не кричит от голода, да и вообще практически не от чего не кричит прибавил за месяц только 200гр?!

Мне бы и в голову не пришло, что что-то не так, если бы мы сегодня не взвесились на приеме у врача.
Молоко у меня есть. Грудь, правда, почему-то с самого начала не наполнялась. Т.е. она все время мягкая, не набухает.
Юлька ест. Отваливается сама, я ее не тороплю никогда. Ночью ест только 2-3 раза минут по 5, а днем в среднем 10-15 минут сосет.
За первый месяц набрала 900гр, а сейчас такая вот фигня :(

Отчего это может быть? Может, с моим молоком что-то не так?

Врач сказала, чтобы до конца недели взвешивались и записывали результаты после каждого кормления, потом ей по эл.почте отправить, она посмотрит.. А у нас и весов-то нет :(

Внешне она, кстати, не сильно увеличилась в размерах. Стала просто взрослее на лицо.


03.09.2008 13:34:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гринвуд
не волнуйтесь - у нас так - 3450-родились.1 мес-3800 (я считала - 4000), потом 4100 (я думаю, что 4400 примерно) и третий месяц 5000 (ровно кок у старшей), сейчас 5 мес. и 6 кг - деть подвижный, только гв и все в сад...какаем раз в неделю сами спокойно, писаемся все время...слинг наше все- живем только с мамой...

04.09.2008 11:28:09, гринвуд
Рыжий Пушистик(Yanat)
фигасе, нафига отправлять такие отчеты по электронке??
Имхо: прибавка есть, хоть и маленькая. Может дите так в межсезонье входит...


03.09.2008 15:19:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
врач бредит,хоть какая-то прибавка,даже 20 гр..это ПРИБАВКА! главно,что не теряет в весе.С молокм у тебя,по-любому все отлично;)

03.09.2008 14:27:44, ZanZarah
Ну, врачи, они ж все любят полечить ) Она мне пока что не назначала смесь. Говорит - взвешивайтесь, а там посмотрим.
Мы просто пришли не ровно через месяц, а на неделю раньше. Но я что-то сомневаюсь, что за неделю ребенок может сильно поправиться.


03.09.2008 15:41:15, Яснотка
ZanZarah
а тебе прямо нужно,чтоб стандарт 600-700 гр? кто-то 1200 первые месяцы набирает...ужас-ужас...все,чуть ли не ожирение %) кто-то наоброт 60-70 гр..так тоже не так..а с ростом..так ведь тоже часто бывает,что ребенок то 5 см прибавил,то вообще ни одного,не переживай ;) приходи после 2х месяцев(лучше не раньше,а позже)...взвеситесь,все будет гуд ;)

03.09.2008 16:31:39, ZanZarah
Лотос
мы как-то раз прибавили всего 80 грамм. Ой, как же нас стращали! Ничего. просто до и после ребёнок прибавил больше обычного. В целом в среднем если бы мы взяли цифру за 3 месяца и получилась бы норма каждый месяц. Бывает.
а ещё весы разные.

03.09.2008 13:54:57, Лотос
А весы дома держали? Я боюсь их заводить :))) Мне кажется, что от них у меня молоко пропадет :))



03.09.2008 15:38:07, Яснотка
Лотос
нет-нет! никаких весов дома :)) В пол-ке взвесили и ужаснулись :)

03.09.2008 19:16:47, Лотос
Иванесенс
Привет! У нас такая же петрушка. вчера взвесились и 250 гр прибавка за месяц. Тоже молоко есть, кормимся по требованию, веселые и активные...
Рекомендовали активнее каши вводить и попробовать смесью докармливать. Я решила вчера дать ей смесь. Думала, вдруг мой ребенок молча голодает. Ага, плюнула она все это дело.
Так что остались мы на груди. Спасибо доче, она разумнее меня :)
Так что вы не одиноки :)


03.09.2008 13:42:37, Иванесенс
Вот и мне кажется, что она просто скажет мне "спасибо, мама, за смесь, мы уж как-нибудь перетопчемся без нее..." Я не знаю, как себя голодные дети ведут, но наверное должны все ж плакать, а потом после долгих рыданий засыпать голодным сном? :))))
У нас, вроде все по обоюдному согласию, без слез и криков


03.09.2008 15:35:08, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!