Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Про замораживание молока

Я вот что думаю.Соня моя ложиться в 10 спать.Я потом в 12 сцеживаюсь-грам 80-150 быает.Я ей потом это днем отдаю.А вчера пришла идея в голову может мне это молоко в стратегический запас замораживать и потом когда свое у меня кончиться давать доче перед сном например.Я сына до 9ти кормила.В этот раз может и раньше все закончиться.Так как молока в этот раз меньше.Хватает но впритык.Вот интересно замороженное молоко сохраняет все те полезности из которых иммунитет потом строится.Или не имеет смысла запас делать а кормить потом просто смесью .Как вы думаете?

03.09.2008 11:08:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, сохраняет. мы тоже так делали. морозила в быстрой заморозке, в спец.пакетах. ездала в командировку на 3 суток (6 мес. сыну было), его прекрасно кормили. вышла на работу (то же время) и кормили сцеженно-мороженым.
03.09.2008 13:10:56, sasha4man
Малли
Сохраняет, если правильно морозить и если правильно размораживать: ен в коем разе не в микроволновке.
03.09.2008 11:49:37, Малли
Skripka
Микроволновками я вообще не пользуюсь.У меня ее даже нет.А как правильно замораживать и размораживать?

03.09.2008 12:34:48, Skripka
Малли
морозить не сразу "парное", а в холодильнике подержать. есесенно посуду кипятить. размораживать например на ночь в холодильник выставили, а что б погреть - только один раз и только на водяной бане. только так, иначе все иммунологические свойства коту под хвост, про витамины и говорить нечего. моя разморозку не пила, только каша на нем шла хорошо.
03.09.2008 12:49:21, Малли
Skripka
Cпасибо

03.09.2008 16:08:02, Skripka
ща не морожу, с первой морозила, на сколько помню... хранить замороженное молоко можно 3 месяца! если б у меня были излишки, я б морозила точно, с Алькой иногда выручало! щас мне б тоже не помешало бы иметь НЗ, но нету :( 03.09.2008 11:32:52, MARRA (ex марра)
Skripka
Про 3 месяца я не знала-значит долго хранить не буду.Буду бабушке оставлять-когда она с ребенком будет оставаться.

03.09.2008 11:41:47, Skripka
у меня были авентовские пакетики и наклеечки чтоб дату писать, подписываешь и не путаешься, а если долго залежится, оно вонючим становилось+ у мамы ,насколько знаю, молоко, его качество меняется с взрослением ребзя и изменением его потребностей, короче, как то там все завязано, поэтому уж точное молоко, сцеженное в 3 мес ребенка, наверное, не особо подойдет ему в год :) 03.09.2008 12:03:40, MARRA (ex марра)
Воробушек79
я замораживаю ВСЕ!!!все что есть, все что остается. В пакеты меделовские, но они ОЧЕНЬ дорогие 730 руб 20 штук у нас в аптеке, дешевле в баночки авентовские. Срок хранения молока при -20 до 4 мес. Но на мой взгляд можно и до полугода хранить. Св-ва конечно немного теряет, но я лично собираюсь на нем потом кашки варить, все ж лучше чем на молоке из пакетов непонятно из чего сделанного....Коров то нынче раз два и обчелся..а молока продается.............
03.09.2008 11:32:33, Воробушек79
Skripka
Да дороговато 730 рублев.А баночки многоразовые? Или тоже одноразовые?

03.09.2008 11:43:27, Skripka
многоразовые. я покупала 20 банок за 650р. потом в них буду пюрешки морозить. так что эти баночки очень нужная вещь.
03.09.2008 12:48:38, kolina
Skripka
спасибочки за ценную инфу

03.09.2008 16:08:25, Skripka
Yanitra
Я б замораживала, не только на случай, когда своего не будет уже, а просто, чтоб было - мало ли что, уйти надо будет надолго, или еще что... Я только не поняла - хватает впритык, но "80-150 бывает"? Я после Мишки 20 грамм с ОБЕИХ грудей максимум могу сцедить, хоть во сколько... Мне бы такой "притык"" :)

03.09.2008 11:14:26, Yanitra
Skripka
У меня после дневных кормлений тоже 20-30 максимум а вечером после последнего кормления 2 -3 часа проходит я и сцеживаю побольше.

03.09.2008 11:40:42, Skripka
Если все равно сцеживаетесь то можно морозить. Замороженное лучше смеси, но хуже свежего :)) 03.09.2008 11:11:45, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!