Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

ну и по морде мне дайте

Думала меня это не коснется, но похоже все таки оно. Послеродовая депрессия. Третий день срываюсь в итерики, не хочу видеть никого, особенно мужа. Все воспринимаю в штыки. Все вогрук дураки. Не трогайте меня и не подходите. Никто меня не любит. Даже на Лёньку срываюсь когда тот орет, а орет он почти постоянно. А сегодня обнаружила, что третий день не мыта...ужас.....даже не заметила...никогда такого не было со мной. В душе одна обида, боль. В горле комок и все время хочется плакать.
С мужем реальные проблемы, он реально мало помогает. Я сама его приучила к этому уехав на дачу на 2 месяца, он отвык от обязанностей. Не знаю что делать. Хочется скорее лечь в больницу с Лёней, чтобы никого не видеть.
03.09.2008 10:29:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
Ксюшик, приезжайте с Ленечкой к нам в гости! ну хоть на часик-полтора:)) а можно и больше, благо покормить и пр. все можно:)))Посмотришь, как наш папа себя с детьми ведет, т.е. тоже помощи никакой:))) Я Ленечку потискаю:)) а хочешь, я к тебе приеду, может, помогу по дому или еще что...я серьезно!Держись, солнце!!!

03.09.2008 16:44:28, Yulyasha
Талюшка
Новопассит. Новопассит.
Баловать себя самой, по возможности.
Плакать. Чтобы эмоции выходили. Не орать, а плакать.
Ну, вот все через это проходят, а никому не легче!:(
03.09.2008 15:12:33, Талюшка
Maxima
мне помогает горячий душ... маски+кремы всякие...

03.09.2008 14:03:12, Maxima
НадиН
Понимаю и сочувствую. Сама в какой-то момент себя на этом поймала. Знаешь, что спасло - пришлось детку возить на массаж, решила, что хотя бы краситься и причесываться надо, в люди ж еду. И как-то "подтянуло" это.

03.09.2008 13:25:01, НадиН
ага, и крутятся вокруг мысли "ну и фиг с вами со всеми, сама я, сама со всем справлюсь, такая я вот сильная... только одинокаааая, ууууу, никто, совсем никто мне не помогает, ууу, да ведь и не ценит никто, а муж, муж-то как чужой...и почему мы с ним вместе, господи, как же я устала, ус-та-ла.".- это не твои, эт мои мысли, когда накрывает. Похоже?
ксюшка, выползай:) все хорошо! ребенок здоров:) муж любит и рядом. пока солнечная погодка, пойдем гулять

03.09.2008 13:18:28, ТаЗайка
Лотос
мои мысли :))))

03.09.2008 19:17:52, Лотос
Очень сочувствую! я на днях тоже писала, вот по ощущениям один в один, прям как будто мои слова написала ((( во-первых гормональное однозначно, перестройка послеродовая заканчивается, да во-вторых у вас это последствия стресса, отходнях по-русски. в итоге нехилый коктейльчик получился!
вообщем держись, сил много-много все это пережить!!!!
03.09.2008 13:14:39, kolina
anchutka
Оксанк, твоя послеродовая депрессия вполне оправдана.
1) тяжелые роды
2) с Ленчиком проблемы после родов
3) сама, сама без помощи нянек
Все это нормально, вспоминаю себя после родов первых, мы чуть не развелись, я ЖУТКАЯ была, у меня все почти тож самое было, а в этот раз все по другому.

Девчонки тебе правильно насоветовали
1) душ-ванна с арома делами
2) пивко/винцо/ шоколад чуток и т.д.
3) пройтись подышать воздухом 15-20 мин. одна
4) шопинг ( я не люблю, не расслабляюсь)
ну и т.д.
Держись, мы тебя все любим и муж и сын, просто так вот тяжело, поэтому срывы, держись
Мы с тбой!!!!


03.09.2008 12:50:14, anchutka
Miss Tery
Зачем же по морде, тебе, небось, и так достается по полной.. Ксюш, ничего не скажу толкового, саму колбасит с переменным успехом. У тебя муж хоть рядом, а у меня из-за океана командует, и все ему не так. И плохая мать я, и плохой воспитатель.. Забила я на это дело уже, не реагирую.. И ты, Ксюш, расслабься. И пиво можно по стаканчику. А уж безалкогольное - пожалста, пей на здоровье!
03.09.2008 11:48:26, Miss Tery
Воробушек79
я приняла горячий горяий душ....отлегло))))))))))))))0спасибо девочки))))) я пахучаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
03.09.2008 11:27:26, Воробушек79
ленУлЯ
Дите мужу, сама в ванну :) Потом Ленчика спать, а с мужем пивка попить и объяснить, что "ничего личного - устала просто..."

А почему орет-то? :(

03.09.2008 11:09:56, ленУлЯ
Skripka
Так Оксанк-на тебе тапком по попе!Получай!!!А та та!А если честно меня тоже периодически накрывает.Я себе тогда придумываю какието события до которых нужно дожить и станет легче.например сейчас я живу ожиданием октября-мне тогда мама собираеться помогать.Будет раз в неделю приходить.А то щас я одна бьюсь-никто не помогает вообще.Конечно мы же варимся с тобой в собственном соусе.Целый день -одно и тоже.Да еще и когда ребзь капризулит эьто вообще хочеться завыть.Я кстати на даче когда одна жила 2 месяца(муж приезжал только в выходные) периодически выла.Сяду и жалостливо так плачу и вою-потом хорошо-вылился весь негатив видимо -вот и полегчало.А когдда бешенство накрывало-подушку молотила-ваабще отличный выход дури.Ох дожить бы нам до нового года.Я верю что в следующем году все будет нормуль.Чмоки тя и Ленчика

03.09.2008 11:01:39, Skripka
Yanitra
С первым ребенком муж вел себя точно так же, как и Ваш, но депрессии не было. В этот раз мне помогают все - муж, мама, дочка, но депрессия ТАКАЯ, что умереть хочется. Это я к тому, что муж - это не причина, а только повод. Мне помогает валерьянка литрами, постоянно про себя молитвы читаю и как мантру повторяю "Это не я, это гормоны. Всё пройдет.У меня всё отлично." Иногда, когда совсем накроет - Иду в туалет и там беззвучно "кричу". В общем потихонечку становится лучше, но очень уж потихонечку...
И все Вас любят! И мы тоже! И переживаем за вас! А с мужем миритесь.

03.09.2008 10:54:18, Yanitra
мыться?? ой, ой...ай...
я убегла в ванную)))
ручку повыше подними и махни ей вниз -пусть идет все... на....своим чередом)))
спать когда Ленечка спит и на все-всех забить. влерьяночку с таблетка кушать. ну и пива выпей немного -ничего не будет)) мороженное и шоколадки тоже никто не отменял)) держись! все мы не без депресухи в душе живем иногда..пройдет!! обязательно пройдет!!


03.09.2008 10:51:54, Капашита
Виноград
ППКС. Вот и мне кажется, что это недосып. Я сегодня продрыхла с малышкой вместе до часу дя - ЗАМЕТНО полегчало! Держись, Оксана! И это пройдет...

03.09.2008 13:18:02, Виноград
krotichka
мне тоже не помогал, а щас ещё меньше помогает - сама разбаловала. Во-первых, надо выплакаться от души (можно даже мужу в жилетку, проникнется:). На детя орать бесполезно, он же не виноват что вы его родили и у вас депресняк. Всё постепенно наладится, потихоньку, не сразу. Депрессия пройдёт, вы похорошеете, отношения с мужем наладятся (начинайте потихоньку перевоспитывать), зайка ваш подрастет и будет радовать вас :) Держитесь @@@@@
03.09.2008 10:48:48, krotichka
Спокойно,Ксюша,все тебя любят,и муж и малыш и мы тоже.Завари себе зеленого чайку,купи любимый шоколад...и посиди одна на кухне.Или как вариант бутылочку пива и тараньку.:))).Или выйди прогуляться одна и пройдись спотривной ходьбой ну хоть 15 минут.Все мои проверенные варианты.
03.09.2008 10:43:10, Менумашка
Рыжий Пушистик(Yanat)
я, я пошла в магазин прогуляться, чтобы отдохнуть хоть чуть-чуть. я не успела дойти до магаза, как в телефоне мне сообщили, что мне над бежать домой, потому как у малыша истерика.... прихожу - малыш у папы на руках, пости спит. Утряс он его.... я выразительно промолчала... а так хотелось папу стукнуть... вот спрашивается - у кого истерика то была?


03.09.2008 10:50:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Волю в кулак и отключить мобилу.Ну хоть на 15 минут!
03.09.2008 10:52:34, Менумашка
Воробушек79
пива хочу - жуть как!!!!!!!!!!1и курить хочу...это плохо...знаю....терплю)))))))))))))00и буду терпеть
03.09.2008 10:45:48, Воробушек79
ленУлЯ
пива-то выпей :) Я пью иногда по чуть-чуть - Яська вполне довольна :)

03.09.2008 11:08:08, ленУлЯ
Yanitra
+100!!! У меня от пива еще и молоко прибывает хорошо...

03.09.2008 11:18:43, Yanitra
Так пива же можно-не каждый день по бутылке,а стаканчик,когда накатывает.Курить вот -нини!
03.09.2008 10:48:18, Менумашка
Залезть в ванную - поплакать от души (рязрядка тоже нужна, нечего в себе держать), хочется кричать на Лёника - ори на мужа может его таки проймет, но ори по делу типо примеры приводи чего хочешь от него. Ну а потом новопасситу или чего там рекомендуют в таких случаях. Ну и можно сюды ходить жаловаться и читать слова поддержки. :))) 03.09.2008 10:42:41, Madam_sha and son
Лотос
эх, дорогая, ну что ту скажешь? Сочувствую!
Кстати, поднимите руки те, кому муж РЕАЛЬНО помогает. Лично мой тоже только сюсюкается с ней, когда она в памперсе и чистой одежде. в день минут 15 набегает такого общения.
На сына ору вместо дочки, на которую тоже хочется в ответ наорать, когда она не успокаивается :)) Благо, сын всегда длаёт повод на него поорать. вот и спускаю пар.
Вот прикинь, у меня тоже послеродовая депрессия, Олеська на сиське, я нечёсанная, жрать хочу, а сын приходит из 5 класса супер-пупер школы, а у него в тетради написано: "Фторое сентября". Ох я и поорала вдосталь! :))
Может тебя утешит, что ты не одна такая? :)

03.09.2008 10:39:32, Лотос
Воробушек79
фторое сентября ОЧЕНЬ порадовало))))))))))))))))))0да я пониамю,ч то все они одинаковые, мы с планеты Земля, а они ВСЕ!!! с планеты МАРС!!!!!!!!!!просто обидно....хочется другого чего то....блин хоть бы цветов чтоль подарил....даже про нашу годовщину забыл...
03.09.2008 10:42:50, Воробушек79
Лотос
это точно! мы не отметили ни рождение дочки ни 1 сентября ни решистрацию имени. Ни одного праздника! соответственно и подарков и застолий тоже.
Мужу даже в голову не пришло, что всё это супер-значимые события :(

03.09.2008 10:48:32, Лотос
гыыы :)) это слэнг такой интернетовский видимо 03.09.2008 10:47:39, Madam_sha and son
Рыжий Пушистик(Yanat)
Запись с такой датой над срочно сфотать и нам на обоезрение))))))) ыыыыы)))))) я жду перлов от своей шестиклассницы)))))))


03.09.2008 10:42:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
там даже две записи "Фторого": для классной работы и для домашней работы. Выглядеть будет не очень, т.к. я синей ручкой поверх его синей исправляла очень размашистым потчерком, от злости :))

03.09.2008 10:50:20, Лотос
Воробушек79
+100!!! в студию!!!!!!!!
03.09.2008 10:43:47, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
тААААААКККККК!!!!!! пошла за лопатой, есть у меня там в заначке для очистки снега, прибарахлились прошлой зимой, когда в Самаре снегу выше макушки навыпадало - машину ей откапывали. Подставляй мордюль!!!!!Ща как тресну!!!!! Ксюш, все понимаю - сама сейчас такая же. Особенно мне 1-ое сентября мучительно далося.... Муж вчера мне тут выговаривал, что ребенку мама нужна и художка не плачет и не орет - подождет мое ХОЧУ. Он в отпуске то небольно мне помогал - тока вот если подержать чуть пока готовлю... а так в основном все сама. Думаю с моим бесполезно бороться - у меня не хватит терпения его постоянно просить о помощи... С твоим может и можно ситуацию изменить. Поверь мне - детский крик - это не до бесконечности. Но вот себя забрасывать нехорошо!!!!! Вот за это я тебе лопатой еще и по п*о*п*е настучу.... Ребенку нужна не просто мама - а ОЧЕНЬ красивая мама!!!!!! Ты успокаивайся - дите будет спокойнее. И помни, все твои нервы в молоке сейчас сидят...
Терпения тебе дорогая!!!!Все будет хорошо!!!!!


03.09.2008 10:37:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
да похоже моего тоже не переделать...да я и не собираюсь его переделывать, я просто прошу чуть чуть помочь..чуточку...чтобы к врачу мне сходить наконец то [censored]а полная у меня в интимном месте, есть подозрение что они там что то забыли)))))))))), в парикмахерскую сходить...я раньше вроде ничего была, а сейчас полная ж=о=п=а.смотреть на себя не могу.еще и толстая вдобавок...
03.09.2008 10:41:00, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
с этим сложнее... я знаешь как в парикмахерскую ходила? пошли гулять на коляске, я в салон - вылетаю, говорю прям ща подстригут. Ну и деваться ему некуда было, гулял пока меня стригли.... с врачом - эт посерьезнее проблема. Тут тянуть нельзя. Поставь вопрос ребром - или ты сейчас идешь к врачу, или там все запустится и он останется с ребенком один, потому как маму могут ведь и в больницу упечь.....


03.09.2008 10:48:10, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!