Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иванесенс

ГВ и вес ... нужен совет

Всем привет! У нас сегодня днюшка, Лизе 5 месяцев. А по сему пошли мы к доктору и узнали, что наша месячная прибавка веса составила всего 200 гр, за предыдущих два мы прибавляли по 500 гр. Прикармливаться мы пробовали, но больше пары ложек есть не желаем. Врач рекомендует докорм, по 30-40 гр после кормления. Рекомендует попробовать нутрилон 1. Ребенок последний месяц плохо ел, что и говорить. Уползает от меня все время. Накормить можно только во сне. Сейчас поела одну грудь, я хотела покормить другой для надежности - уползла. Она вообще почему-то вторую грудь не любит :( Ест ее только сонная. Спит неспокойно, но это всегда так было. Вес сейчас 5900, родила Лиза - 2510.
Вот прошу совета:
1. Пытаться-таки кормить Лизу кашкой?(это я буду делать)
2. Добавлять докорм? (сомневаюсь, но, думаю, попробовать)
3. На какой воде разводить смесь?
4. Из чего лучше кормить - ложка, поильник, бутылка?

Спасиб, ну и с Днюхой нас - все-таки отличники :)


02.09.2008 13:57:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распюша и распюшик
Поздравляем ровестников!!!
Наверное надо смотреть по ребенку, я бы наверное не добовляла бы смесь, а полностью занялась прикормом.
У меня тож поначалу плевалась, сейчас ничего, лопает
02.09.2008 18:26:50, Распюша и распюшик
у нас с 5 до 6(кажется) малыш вообще не прибавил. я тоже переживала очень,хотела докармлиавать,но он не стал есть и пришлось постоянно есть около 4-6 дней,зато потом все наладилось. Я пробовала ввести прикорм,но дальше ознакомления дело не пошло. У нас это было связано с активными действиями.


02.09.2008 18:19:06, ЛёльКа
Rimusha
они в этом возрасте часто начинают набирать вес скачками: у нас было то 800, то 650, а то 250:))) И двигаться стали активнее, и умственная деятельность все активнее - калории-то тратятся на все это развитие ого-го:)
И моменты уползания от сиси у нас тоже были)) Это временно))
Ребенка что-нибудь беспокоит? Наверняка, нет! И в весе он все-таки ПРИБАВИЛ, хоть и меньше обычного, а не потерял! Так что вводите потихонечку кашки (лучше с ложечки кормить) и не парьтесь:)
С пятерочкой Лизочку!
02.09.2008 17:18:33, Rimusha
Беатрис
Я за то, чтоб вводить кашки, а потом всякие овощи и проч. Смесь ИМХО не нужно. ну и с пятёрочкой вас:))))))

02.09.2008 16:12:44, Беатрис
Иванесенс
мы пробуем кашку, пару ложек и уворачиваемся :) я думаю, не может же она быть такой робкой, чтобы молча голодать, а мама-ехидна даже и не заметила ничего ...


02.09.2008 16:27:02, Иванесенс
barabachka
Они после 6 месяцев двигаются много и набирают меньше уже. Даже если в возрастную норму не уложитесь, ну и что? Ну будет меньше весить. Я бы скорее не докорм а прикорм пробовала если уж очень беспокоит проблема веса. Можно начать с какой-нибудь молочно-зерновой смеси пару раз в день (Малыш, Малютка-плюс) Это ещё и не каша но уже и не просто смесь. 02.09.2008 16:08:19, barabachka
Иванесенс
о, спасибо за идею, как компромисс прямо, и поить с ложечки, спасиб


02.09.2008 16:28:32, Иванесенс
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
2. ИМХО не добавлять. К 6 месяцам нужно удвоить вес при рождении, вы в пять управились.В чем проблема-то? Зачем докорм? Да и двигаться стала она больше, потому и не будет уже прибавок больших... ИМХО ,все у вас в порядке. Если хотите ГВ продолжать, то докорм не надо. Если планируешь закругляться с ГВ, тогда ,конечно, вводи смесь по-немногу.
Ну и днюшкой вас!:-)
02.09.2008 15:57:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Иванесенс
спасибо за поздравления :) торчащие дочины ребрышки не нравятся совсем ... как-то 200 гр в месяц очень смущают :(


02.09.2008 16:02:02, Иванесенс
J7
в другой месяц больше наберете... дети ж всегда так - то чуть больше, то чуть меньше. А ты в детстве как набирала??? Просто оч часто детки набирают вес также, как и родители когдато. У подруги дочка по 1200-1400гр в месяц выдает, подруга также набирала. Мои както как и я - в среднем - то норма, то ненамного больше нормы.

02.09.2008 16:08:14, J7
Иванесенс
понимаешь, Лиза вес по наклонной набирает - 1500 - 700 - 500 - 500 - 200


02.09.2008 16:12:15, Иванесенс
J7
а овощи ж вроде с 5 месяцев и вводют... ну мы с 5 будем вводить, сок хорошо пошел, в 4 гляну как пюрешки фруктовые пойдут.

02.09.2008 16:20:54, J7
Иванесенс
я пробую ей вводить прикорм. Лиза с удовольствием пробует, максимум что съедает 2-3 ложки. бум дальше пробовать.


02.09.2008 16:24:22, Иванесенс
J7
удачи! :)) все наладится! ;)

02.09.2008 16:33:11, J7
J7
а должно быть : 600 - 800 - 800 за остальные месяцы не помню... получается что в общемто в общей массой все ок... я ежли узнаю чего любопытного по этому вопросу - тебе на подник свистну :)

02.09.2008 16:19:30, J7
Иванесенс
спасибо большое :)


02.09.2008 16:22:16, Иванесенс
мы нутрилон принимали тоже, но нам больше по вкусу и по аллергии пришелся семпер. бутылка. попробуйте смесь. не насилуйте кашами. посмотрите пару дней как на смесь будет реакция - будет есть или не будет...при отводе от груди, имхо, лучше смесь, смягчает "переход на взрослую еду"
02.09.2008 15:29:21, sasha4man
HomaUfa
+1, я сначала боялась докармливать смесями, а после 3- х месяцев не могу я ему никак засунуть бутылку со смесью (вчера только опять пыталась), пришлось вводить ранний прикорм (с 4-х месяцев), 3 кормления есть, молока все равно не хватает смесь не берет - я схожу с ума уже:( попробуй смесь.


02.09.2008 17:55:41, HomaUfa
Иванесенс
Ир, ну твоq Рома никак на голодающего детя не тянет :))) Такой богатырь ТТТ :) Да и прибавки у вас приличные, насколько я помню.
Это моя принцесса на трехмесячного детенка похожа, да и то не на каждого. Я ей дала все-таки смесь на пробу - плюнула :) Так что я успокоилась и улеглась с ней и с сисей в обнимку, на что мне принцесса начала нежно мурлыкать :)


02.09.2008 23:10:37, Иванесенс
Иванесенс
спасибо за совет. бум пробовать.


02.09.2008 15:54:03, Иванесенс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!