Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска- как привыкнуть?

Есть еще один вопрос. с первой дочкой соска меня очень выручала и отвыкли своевременно. а щас ну нивкакую он соску не берет! и так и сяк. уже когда совсем сил у него нет возьмет и то не факт- разнервничается, выталкивает! иногда забудется да и схватит и то больше для игры поактивничать. а больше все на тите. и фирмачевые накупила и простые- ну не берет и все! как обмануть? или все мальчики такие? мне даже в голову не могло прийти, чтоб детка соску не сосал!

02.09.2008 00:06:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Я уже 8 мес ищу способ :) Пока никак, только палец сосем. А соской делаем "чпок" - зажимает деснами и вытаскивает :)
02.09.2008 13:05:07, НадиН
как-то неутешительно! значится сил нада где-то нарыть...

02.09.2008 19:08:03, contata
Лотос
Моя тоже чемпион по выплёвыванию соски :))) Думаю это побочный эффект кормления по требованию. Им сиськи хватает. Я бы тоже такая чтобы приучить: и зимой рот затыкать и успокаивать и укладывать легче. Уже валяются 3 варианта разных сосок - почти не пользуемся. Не любит :)

02.09.2008 11:19:06, Лотос
J7
у меня старший вырос без соски. Доча берет, правда не сразу нашли "свою" - авент не пошла, пошла нуби.

02.09.2008 10:14:40, J7
кое как могу запихнуть Диснеевскую от мира детс-ва, а вот нуби почему то воздух из дырочек в рот у него попадает и он не может присосаться.

02.09.2008 12:23:47, contata
J7
да всем разные подходят... у друзей смешно было - купили целый мешок сосок, а подошла совдеповская, самая дешевая.

02.09.2008 12:39:11, J7
iren21
а зачем она вам? мои оба без нее выросли.
никак не впихнешь )))))

02.09.2008 09:22:09, iren21
с ужасом представляю как жить без соски! вчера 1 сентября такой скандал закатил. что и в школу не зайдешь за дочкой. пританцовывала с ним минут 20 пока не вырубился и не покормишь- холодно!

02.09.2008 12:22:05, contata
J7
тут плюсы-минусы... не сосет соску - нет проблемы отучать, нет проблемы ее вечно ловить и мыть ну и все такое... хотя я с сыном оооочень завидовала подругам, у которых детки соску брали :(

02.09.2008 12:25:55, J7
У меня сын не брал и дочка сейчас не берет. Правда я в этом проблемы не вижу. Кормлю везде, обычно через 2часа, приходится ее ссобой таскать везде,но меня это не напрягает, я на машине да и оставить особо не с кем,бабушка у нас работающая. С мес.3 планирую приучать к поильнику(такие мягкие носики есть у авент),у сына это очень хорошо пошло.

02.09.2008 08:56:00, Мирабель
Я тоже тут про это спрашивала :)))) Моя - таки взяла! В месяц и неделю :) Авентовскую. Мы, кстати, с нее и начинали, она ее сразу же отвергла, и я стала закупать всякие разные. Не нашла только обычную советскую, остальные модификации, мне кажется, приобрела :) И вот в очередной раз, от безысходности, сунула ей на удачу эту Авентовскую, а она взяла :)) С тех пор спасаюсь соской на улице и в людных местах. На ночь - не даю, а она и не просит.


02.09.2008 08:23:00, Яснотка
Лотос
а моя более-менее нашу советскую круглую резинку берёт. Вот эта сотрётся не знаю где брать следующую :)

02.09.2008 11:20:34, Лотос
я заказывала в Утконосе курносики (если эта та фирма)- дешевые советские- но нам не прокатило. Если у тебя сотрется могу по почте выслать!

02.09.2008 12:26:00, contata
Лотос
неее. курносики есть. Это какая-никакая фирма. А эту я давно-давно в аптеке покупала рублей за 5.

02.09.2008 12:39:07, Лотос
мой тож не любит все эти соски. но методом тыка выяснила, что любитель фирмы нук. и соски их может пожевать и бутылочку возьмет. дольше всего сосет скошенную желтую (вроде силикон желтый?). остальными производителями плюется сильно и далеко.
02.09.2008 01:36:10, kolina
Yanitra
Желтый - это латекс. Силикон белый.

02.09.2008 07:10:02, Yanitra
Spunya
мой не брал соску, потом таки впиxнула, но как только зуб почувствовал первый - больше ни разу не взял. сеичас я очень этому рада, детки с сосками очень странно для меня сеичас смотрятся :)). xотя мечтала, чтобы сосал. он и бутылки никакие не брал до 8и месяцев, пока не нашлась та, которую засосал :) так что готовтесь :)
02.09.2008 00:31:22, Spunya
Newadelana
ага, дефачки тоже такие. первый раз взяла недавно, (зубы лезуть) на дневной сон в коляске на улице, до этого плювала, и все время на сисе, тяжко сначала было, потом привыкла.

02.09.2008 00:16:17, Newadelana
Юстик
Бывает. Арина не брала пустышку, а сейчас иногда тащит в рот, чтоб десны почесать, но не сосет и не сосала никогда.
02.09.2008 00:14:06, Юстик
ZanZarah
я не эксперементировала с пустышками,купила одну и все,когда надо было МНЕ-давала,она по-тихоньку привыкла...Хотя,знаешь,обычно таким маленьким лучше все-таки грудь ;) А пустышка меня выручает когда надо срочно что-то закончить,а ребенок проснулся и требует еду,или на время засыпания(сейчас уже почти нет) тоже помогала...ну так,в общем,не могу сказать,что мои дети активные пользователи пустышки:)

02.09.2008 00:11:44, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!