Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Дайте яду!

Детенышу почти 8 месяцев, а он ничего, кроме сиськи, не ест! Любой посторонний предмет во рту, даже палец со сгущенкой (тапками не кидаться, просто ставили эксперимент, только на "невкусные" продукты он плюется или на все) воспринимается Ванькой как оскорбление личности, все выплевывает, губы зажимает, а если настаивать - орет. Да и сиську он днем ест кое-как: чуть соснет и бросает и куда-то ползет - у него есть дела поважнее, а из сиськи фонтан молока бьет. Вчера после того, как он пососал столько, сколько хотел, я сцедила 100 мл. За последние два месяца Ванька прибавил в весе всего лишь 500 грамм, всего сейчас весит ровно 8 кг (а тут почитаешь, так детки в 4 месяца столько весят). Голеньким выглядит как скелет - все ребра наружу торчат. А-а-а, пристрелите меня!
01.09.2008 12:45:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёнкина мама
Моя красавица в почти 11 месяцев весит 8100. И ничего... Чувствует себя хорошо.
01.09.2008 19:36:40, Катёнкина мама
7500:) ест хорошо. сойдет вместо йаду?:)

01.09.2008 15:19:13, ТаЗайка
Slanka
Значит, у вас консистенция такая :)
01.09.2008 16:52:48, Slanka
Нам 9 мес., весим 8150. Прикорм в 8 ввела только. Первую неделю плевался, давился, сейчас ест, но без особого энтузиазма. К чему я это.... а, к тому что в молоке всё есть, голодным не останется, и с весом у вас всё в порядке - не накручивайте )))
01.09.2008 15:03:47, zueva
Slanka
Спасибо. Успокоили. Значит не одни мы такие :)
01.09.2008 16:51:14, Slanka
Yulyasha
читаю тебя и понимаю, что нас это тоже ждет... мы тоже ничего есть не хотим кроме мамы...и днем тоже также едим - сто дел и интересностей вокруг, не до матери ей!

01.09.2008 14:24:30, Yulyasha
Slanka
Вот еще б ночью он маму тоже не трогал! Так нет, ночью-то без сиси он вообще спать не будет. Максимум один час в кроватке своей, а потом все - маму зовет. Мама прибегает, дает сисю, он насосет прилив, съест все, отрубается. Мама перекладывает в кроватку, а через 10 минут все по новому кругу: орет-сиська-сон, орет-сиська-сон,. А т.к. мама не может вставать 5 раз за час (30 раз за ночь, однажды проэкспериментрировала с 22 вечера до 3-х утра - каждые 10-15 минут требовал), то приходится класть его с собой, вот он ночью только и делает что ест-ест-ест :)
01.09.2008 14:58:05, Slanka
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Да ну бросьте паниковать, они в этом возрасте и должны прибавлять 400 гр. - так что нормально все. Радуйтесь!!! А мой вот наоборот - что угодно - только не сиську - уже и кашу едим и пюре всяческие и даже творого попробовали, и Агушу кисломолочную обожает и смесь на ура...вобщем- ночью проблема - надо вставать смесь делать, а сиську даю - не хочет...и все. Чем дольше кормишь, тем лучше и болеть не будет!!!

01.09.2008 14:14:10, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Slanka
400 гр - это за месяц, а мой 500 гр - за два месяца, т.е. по 250 гр в месяц получается :(
01.09.2008 14:52:27, Slanka
geranyka
ну моя весит 8300, ну и что? таскать легче :)))на дохлика явно не похожа, ну да, ребрышки торчат, но она подвижная, веселая и на голодающую тоже не похожа, а тоже нефига не ест кроме ГМ. я вообще сейчас отменила весь прикорм, заколебалась готовить и выкидывать, выдерживаю паузу, может потом начнет что-нибудь есть, это я все надеюсь так:)) грызет баранки и сухарики только, с моей тарелки вчера пюрешку картофельную сьела 4 пальца, ну типо, даешь на кончике пальца когда:)))
а у твоего зубы один за другим, вот и причина! оставь его в покое с этим прикормом на время, попозже снова попробуй. или корми с тарелки своей, зубы есть же! я тут цветную капусту варила, ну чтобы она сама брала и жевала, оптимистка блин! так она все пальцами в кашу передавила, а когда я сунула один кусочек, она чуть не подавилась! вот и весь педприкорм!2 зуба только имеет. кстати, днем моя тоже слабо сосет, все спешит куда-то :)))

01.09.2008 13:21:25, geranyka
Slanka
Про таскать легче- это точно. Мне тут знакомые ради сравнения дали подержать на руки 9-и месячную девочку весом около 12 кг. Так у меня руки чуть не отвалились!
А мой раньше баранки/печенки любил - тепреь не ест. Может капельку из моей тарелки чего-нибудь съесть, картошку, морковку, макароны. Но полноценной еды с ложки - ни в какую. Я периодически от него отстаю, но потом вижу, как он с мою тарелку лезет, и думаю, что интерес проявляет, опять пытаюсь дать - а он плюется. А тут читаешь, что у всех в 6 месяцев уже разнообразное меню...
01.09.2008 13:32:00, Slanka
geranyka
мне вообще противопоказано читать про разнообразное меню :))
01.09.2008 13:36:39, geranyka
Малли
а с зубами как дела? учтите, что детки во время дентации вообще ничего не хотят иногда. ждите ИМХО. сил вам! потом по ГВ еще скучать будете : )
01.09.2008 12:51:39, Малли
Slanka
Зубы у нас лезут с 4-х месяцев один за другим: один только вылезет, так другой уже на подходе. Сейчас уже 5 штук и 6-й на подходе. Раньше с удовольствием давал мазать десна гелем, а теперь даже прикоснуться не дает - зажимает губы.
01.09.2008 13:02:37, Slanka
Малли
у нас так было: за неделю 5 и еще за неделю 6-й. тоже отказы ото всего были. вообще я поняла, что моя очень чувствительная: погода, поход в поликлинику, новое умение - всегда повод отказа от еды.
01.09.2008 13:11:16, Малли
Slanka
Так он не то, что отказывается, он вообще еду другую не признает! Я уже 2 месяца пытаюсь дать что-нибудь, а он плюется. Только через ниблер может маааааленький кусочек пососать, но если этот же кусочек дать в виде пюре с ложки - сразу плюется.
01.09.2008 13:14:43, Slanka
добрый день, а Вы как малыша кормите: по требованию или по режиму? я это к чему, наше счастье тоже так кушает, но если выдерживать перерыв часика в три - высасывает до "ушка спаниеля", пардон мой хранцузский... 01.09.2008 13:50:40, alyka
Slanka
По требованию. Попробуй его не покормить... Лежит на полу, голову на руку положит и орет, и ничем его не занять, не отвлечь. И без сиси он не засыпает, и если в плохом настроении проснется - тоже требует сисю, и если ударится/испугается - тоже успокоится только через грудь. Вот и получается, что прикладывается он часто, через 1-1,5-2 часа, а ест по чуть-чуть, может вызвать прилив и плюнуть сиську, а я заливаю все вокруг молоком.
01.09.2008 14:05:55, Slanka
geranyka
и у нас через полтора-два часа, больше не выдерживает, так как ест мало...
01.09.2008 14:19:46, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!