Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

Многодетным мамам

Подскажите, где и как вы свою многодетность официально оформляли? Говорят, теперь даже если дети старше 18, все равно родители многодетными считаются :).
01.09.2008 12:17:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Спасибо!
01.09.2008 14:52:32, NatashaNN
А что вам это дает? У меня старшему 20[студент не бесплатник], младшей 4 года. Дети прописаны все в разных квартирах есть смысл что-то делать? Или мы уже не многодетная семья? Может кто ссылкой богат? Буду весьма благодарна. 01.09.2008 13:36:26, без реги
ИлЛария
у меня тоже дети в разных квартирах:) если старший учится в гос.образовательном учреждении, то вы пока должны считаться многодетной семьей. Дается многое: начиная от бесплатного проезда в транспорте и кончая скидками в химчистках:)


01.09.2008 16:13:41, ИлЛария
NatashaNN
Говорят, что-то дает :). Старшая тоже студентка-небесплатница, и тоже в разных квартирах. Вдруг пригодится))).
О, в 3-7 вчера видела - молоко на молочной кухне до 6 или 7 лет ))))). Вам что, молока не надо?)))
01.09.2008 14:43:29, NatashaNN
ИлЛария
ОФормляли в Управе. Сама про 18 лет не спрашивала. А соседке сказали, что если ребенок учится в гос. учреждении, то семья считается мнгодетной до окончания учебы.


01.09.2008 13:20:21, ИлЛария
Совёна
Сказали только до 18 лет и то если учатся, у меня старшему 16. Удостоверение оформляла в управе. Потом надо ехать в ЕИРЦ, в Мосэнерго и на телефонный узел. В Управу надо паспорта обоих родителей, свидетельства всех детей, выписку из домовой книги - копии еще всех этих документов, фотографии мамы и папы. Копии они забирают и через неделю приходите за удостоверением многодетной семьи. Еще потом в собесе проездные оформляются одному из родителей и детям школьникам.


01.09.2008 12:59:43, Совёна
СветиК
а зачем ЕИРЦ и Мосэнерго?


01.09.2008 13:39:59, СветиК
А льготы на оплату вам разве не нужны? :)))


01.09.2008 13:41:12, Яснотка
СветиК
для этого наверное надо чтоб все вместе прописаны были?


01.09.2008 14:12:11, СветиК
Эээээ... вот это не знаю. Мне кажется, что было бы неправильно лишать многодетную семью льгот, если дети в разных местах прописаны. Может быть дают льготы только по одной квартире? А из других надо справки принести, что там никаких льгот не получаете?


01.09.2008 14:17:37, Яснотка
Совёна
Ой, не знаю, мы все вместе прописаны.


01.09.2008 15:05:34, Совёна
в собесе оформляют (знаю, тк соседка многодетная). а емья считается многодетной по достижении младшего 18 или 16 лет- точно не помню. а раньше по старшему считалось. 01.09.2008 12:32:57, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!