Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

почему ребенок плохо спит???

вот не думала, что жаловаться на эту тему буду:( но, блин, устала, сегодня злая как собака вроде как и не ложилась:( засыпает с трудом, крутится-вертится-ползает, прижимаю сильно к себе и похлопываю-подкачиваю, засыпает и потом до моего отхода ко сну по 10 раз просыпается-кричит с закрытыми глазами:( ночью 2-5 просыпаний - грудь берет даже ночью не всегда, предпочитает соску. У невролога были - все нормально, зубов не видать поблизости:(
и ещё про прикормы и еду вообще - нам 6 только завтра, но так случилось (все из-за так до сих пор и не налаженного ГВ), что молока не хватало совсем и я с 4 и недели ввела овощи, потом каши и теперь и творог с кефиром. ест нормально, но прибавка за 3 недели 200 грамм всего, зато хоть какает сам каждый день ТТТ. Я бы с удовольствием ему смесь как-то впихнула, но он не берет бутылку, как её дать-то,а? надоели это крики около груди в ожидании прилива, потом несколько глотков и ор пока следующую грудь не дашь:((((( пойду сегодня покупать смесь с 6-ти месяцев. и ещё не могу понять, в разных источниках кефир и творог то вводят первыми (так я делала со старшим по Комаровскому), то вообще вводят последними - а вы как думаете? и можно ли давать творог каждый день (грамм 30). а то наша педиатр уехала надолго к дочке рожающей в англию и не позвонишь же ей. так что наше меню такое: 9-10 утра - кефир и творог (задолбаешься кефир с ложки давать)
13-14 - овощи 130-150 грамм
21-22 - каша
между приемами пищи и после них типа ГВ
ну ещё фруктовое пюре пробуем не каждый день и понемногу. в общем, принимаю любые советы по питанию и сну.


01.09.2008 06:49:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasya
старшую в этом возрасте на ночь заворачивала в одеяло, как бы пеленала, и спинкой к бортику кровати клала. Часа три спокойного сна было обеспечено.

01.09.2008 12:59:55, Vasya
А почему вы думаете, что это не зубы? Моя именно на зубы так реагировала. По 10 раз за ночь просыпалась и подплакаивала закрытыми глазами. Я кефир ввела в 8 месяцев. И мне кажется что в этом Комаровский не прав. Он пишет, что мол кисломолочная продукция - это почти молоко. Но ведь это не так! Это кисло!!! молочная продукция. И мне кажется, что деткам у которых были колики (как у нас например) лучше кефир давать попозже. И педиатр моя тоже нам так сказала. А вообще многие советуют начинать с овощей. Но мы начали с яблочного пюре. И все нормально. Потом правда мы долго во все добавляли яблоки (нам очень нравились). В творог - яблоки, в овощи - яблоки:) Мне кажется творог каждый день это нормально и хорошо. Единственное только маленькие вы еще. Все-таки сейчас говорят прикорм с 6 месяцев вводить. А с лактацией совсем никак? Я вот до сих пор пью чай для лактации. Мне помогает. Только не знаю психологическая или физиологическая эта помощь. :)
01.09.2008 12:56:26, вернаяжена
Здорово в один и тот же день почти одинаковые темы. Сочувствую тебе Ирин, сама сижу и думаю как все это пережить. Творог мы каждый день едим. Кефир пьем только "Снежок"-он сладкий. Йогурт пьем "Агушу".
А может в кефир печеньку детскую добавлять? и давать было бы удобнее. А творог я бы к овощам в обед перенесла и чередовала: день творог с овощами, день творог с фруктами?
01.09.2008 10:16:56, Tatysa
у меня такой период был ровно с 6ти до 9 мес., независимо от спепени перевозбуждения, одновременно о обоих детей. в 9 мес. как отрезало и стали спать почти всю ночь не просыпаясь. 01.09.2008 09:59:31, Natalya L
ZanZarah
думаю,что вполне возможно банальное переутомление перед сном :) В любом случае мы это проходили уже и ровно в вашем возрасте:)

01.09.2008 07:47:58, ZanZarah
HomaUfa
о, спасибо! Я тоже надеюсь, что это пройдет так же внезапно как и началось:) а про кефир и творог что думаешь?


01.09.2008 08:07:33, HomaUfa
ZanZarah
ничего:) мы не вводили еще..да и сейчас начали прием железа,так что какой нам пока творог/кефир.ну старшим ты как,во сколько вводила?
Элладушке я вообще только к 2м годам стала давать эти"ростишки",а другое ей и не нравилось :( Даже пробовала кефир с блендере с ягодками смешивать и в бутылочку из под ростишки наливать..неа...все равно не нравится...Вот так и покупаем...и йогур и творожок,и питьевой..все ростишку :(


01.09.2008 08:23:02, ZanZarah
HomaUfa
Эрику с 6-ти. Глебу - не помню. я сама делаю или на молочной кухне беру.


01.09.2008 08:28:55, HomaUfa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!