Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

опять про какашки

достали нас поносы...сдавали на дисбак месяц назад, все ок было, сдавала на ЛН тоже ок....а тут неделю поносы....вижу не переваривается хорошо...комочки есть...прибавка за неделю всего 70 гр. я в панике. че делать, а?
31.08.2008 21:49:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Когда у нас неделями не было какашек, то я радовалась любым, не ридираясь к их качеству:))) И так до 4 мес:( А насчет комочков наша врач в больнице (в которой мы сразу после родов лежали) сказала, что это идеальные какашки:))) Дома у нас уже таких не было:(
У нас понос -это водянистый сул, который впитывается в памперс почти весь и от которого попа жутко краснеет и болит. ВОт тогда я счиаю что у ребенка понос. Всё остальное для меня уже норма, не парюсь:)
А вот кстати, мой средний очень реагировал на смену обстановки и вообще очень чато поносил на нервной почве практически до школы. Может Лёнечка тоже понервничал?


31.08.2008 23:33:33, ИлЛария
мамочка, вы очень, очень сильно паникуете. вот ни грамма не приукрашиваю, я другого стула на ГВ у своих обоих детей и не видела. именно с комочками и жиденько. причем наши анализы на ЛН были не очень хорошие. но во-первых, как говорит наш врач и я ему доверяю в этом вопросе, до 3-х месяцев вообще никаких анализов на дисбак и ЛН сдавать не надо, т.к. у 90% детей они будут "плохие". я сдавала сразу после 3-х, и было чего полечить, но с ЛН мы воевать так и не стали (т.к. небольшое отклонение было), а жидковатый стул было полечили (не дождавшись результата анализа на дисбак), а потом оказалось, что изначально все красивенько в анализе было.
в общем, поверь, ну пройдет оно скоро. понимаю, тебе сейчас кажется, что всю жизнь ты жила с мыслями об этих какашках и ничего важнее и быть не может, и конца и края этому нет.
скорее всего после 3-х все это будет улучшаться, а после введения прикорма вообще наладится окончательно.

ты как одна-то справляешься? может помочь чем-то могу?

31.08.2008 23:05:05, ТаЗайка
Rimusha
+1, у нас в 3 мес. тоже начался, типа, понос (на самом деле, чуть более жидкий стул), и тоже мысли были все только об этих какашках, а сейчас вспоминаю и смешно))
Кстати, мы тоже с рождения и аж до 6 мес. какали с помощью трубочки почти, иногда сами).
И еще: я заметила, что в этом возрасте (2-3) мес у многих похожие симптомы, видимо, возрастное. За границей дисбак вообще не лечат.
Мы сдавали анализы, у нас были повышены углеводы и чуть повышено содержание палочки какой-то, мы начали лечить, а потом нам один врач сказал, чтобы мы прекратили , т.к. у нас тока диатез усилился от лечения, и что обычно все само у деток нормализуется) Так и произошло))
Удачи вам с Ленечкой. Подавай ему Смекту, если стул будет слишком жиденьким (типа, пенистой водички), чтобы попку пощадить))
01.09.2008 01:11:33, Rimusha
Воробушек79
Танечка, спасибо милая! Справляюсь. Правда падаю)))ну кто ж говорил, что будет легко))))Научилась не впадать в панику, когда Ленька орать начинает.Молча делаю свое дело.Сцеживаюсь около него, развлекаю как могу. Ем, как и все мамочки наверное, на ходу))))Да нормально все. Думаю, что дальше легче было бы. Нам бы вот сон, да какашки наладиьт и вообще было бы все отлично))))
На этой неделе хочу попасть к гинекологу, т.к. категрически не нравится мое женское здоровье.
Надо бы нам как нить прогуляться вместе с тобой и с Юлечком!!!
31.08.2008 23:22:09, Воробушек79
какая же ты умничка!:) и сон, и каки наладятся они, обязательно. потерпи еще немного, дальше только легче!
вы каждый день гуляете или как получится? безрежимно или приблизительно в какое-то время? совместно погулять очень хоцца:)

01.09.2008 00:00:24, ТаЗайка
Yulyasha
мы только за!!! говори, когда свободна!:)) у нас теперь по вторникам и четвергам занятия у старшего до 12, так что в эти дни только после обеда:)) а все остальное время - мы совершенно свободны!

31.08.2008 23:34:57, Yulyasha
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ксюш, а сколько раз в день?


31.08.2008 22:45:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
т.к. мы какаем только с помощью газотводки, то обычно на ночь я делаю, получается один раз. если кричит криком лезу, если терпимо и не булькает, то тогда какаетя раз в 2 дня. Как и я)))
31.08.2008 23:23:22, Воробушек79
ИлЛария
Ну какой же это понос раз в день?


31.08.2008 23:34:22, ИлЛария
Лотос
насчёт прибавки ничего не скажу. а вот про стул я тебе в своей теме уже сказала. В первые месяцы стул в норме выглядит как понос: жидкий с крупинками. Это мне несколько неонатологов потвердили. У нас точно такой же. только у нас ещё и с зеленцой. Но это из-за возраста, а может ещё из-за БейбиКалма.

31.08.2008 22:32:42, Лотос
ну, во-первых, не надо паниковать. ЗнакомаЯ проблема...Из всего того, что вы описали нехорошо - это зеленый цвет, и то не всегда оказывается верным показателем. А прибавка это тоже момент спорный - неделю назад такая жара стояла, что моя малышка вообще есть отказывалась и какая здесь будет прибавка на фиг? А вы воду пить чаду даетет?? если да, то какую? Моя педиатр говорит, что понос может быть результатом того, что не подходит вода для питья или наведения прикорма
31.08.2008 22:07:25, zlatovlazka
Воробушек79
воду мой ребенок не пьет категорически ни под каким видом, нич чистую, ни в ивде чая с фенхелем, ни подслащенную. Плюет ее. Не обмнешь блин ни фига!
31.08.2008 22:27:26, Воробушек79
во прям как моя!! ни в какую не хотела водичку употреблять!! только соки с трех месяцев стала пить
31.08.2008 23:09:06, zlatovlazka
Yulyasha
Ксюш, а чего ты ешь? не может быть от того, что много в твоем рационе овощей? у нас частый стул был, когда я ввела огурцы и помидоры...

31.08.2008 22:02:31, Yulyasha
Ксюш, а Юляша права. Как только я ввела в свой рацион огурцы свежие моя малышка сразу отреагировала подобным образом
31.08.2008 22:09:38, zlatovlazka
ZanZarah
ну и ничего в этом страшного нет ;)

01.09.2008 08:00:26, ZanZarah
Воробушек79
Юль, веришь? я за все лето ни одного овоща не съела, вообще!!!!!единственное что я себе позволяю это зеленые яблоки нашего производства максимум 2 штуки в день.У меня без них запоры жуткие. я уже всю голову сломала. Ем одн мясо!!беееее и чаи в огромном кол-ве
31.08.2008 22:05:47, Воробушек79
ZanZarah
ну и очень зря!а зеленые яблоки у нас и давали такой стул..именно яблоки,что называется "нашего производство"...Ты просто издеваешьси над собой,чесслово %))))
Найди чем заняться,оставь Ленькину попу в покое:)

01.09.2008 07:59:46, ZanZarah
кстати от зеленых яблок бывает гораздо больше неприятностей, чем можно себе представить...а спасаться от такой проблемы молодой мамы как зопор можно другими средствами, на пример, водичкой минеральной с магнием. вот такая штука!
31.08.2008 22:21:07, zlatovlazka
Yulyasha
слуш, ну так тоже низя!!!!!!! тебе витамины-то тоже нужны!!!!!все надо понемногу вводить и смотреть по реакции ребенка... не факт, что на оругцы-помидоры вы будете реагировать коликами, к примеру... колики, у вас, кста, на яблоки быть не могут??? у Даньки на них были...

31.08.2008 22:13:12, Yulyasha
Орлуша
Как выглядит понос у ребенка, находящегося на ГВ? Честно, не представляю. Расскажите подробнее.


31.08.2008 21:51:42, Орлуша
Воробушек79
Галь, завидую белой завистью, чесслово.Жидковатые какашки, иногда с зеленцой и в них такие беленькие комочки размером с зерно гречки, это молоко не переваренное..видимо ферментов не хватает. врач говорит давать по 1/4 мезима
31.08.2008 21:57:55, Воробушек79
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Блин, все что ты описываешь - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ СТУЛ!!! врача - в сад! тараканов в своих - в сад! Слушай ,значит не так уж ты и устаешь, если есть столько сил выдумывать себе проблемы!:-)) 01.09.2008 11:27:45, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
ZanZarah
ну и что????ничего в этом нет особенного... какая ерунда,не нужен младенцу мезим...

01.09.2008 07:56:12, ZanZarah
Орлуша
Оксана, я просто не парилась никогда над какашками. :))) Всегда считала, что это нормально - иногда с зеленцой, иногда с белыми кусочками, иногда с пеной, иногда 1 раз в 2 дня, иногда 10 раз в день. Может, тебе оставить уже в покое ваши какашки? :)) Кого они больше беспокоят - тебя или Ленчика?


31.08.2008 22:05:10, Орлуша
ZanZarah
+ 10000

01.09.2008 07:56:34, ZanZarah
Воробушек79
да думю, что все таки его, мучается он. кричити криком, жалко до слез
31.08.2008 22:29:00, Воробушек79
ZanZarah
так маленький он еще,пройдет скоро...не издевайся над ребенком:)))

01.09.2008 07:57:41, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!