Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон в кроватке

Замучил меня такой вопрос: как приучают ребенка спать в своей кровати? Со старшей кровать нам не пригодилась, она спала с нами до 2.5 лет, после чего была легко отселена в детскую. Мелкой же папа прикупил кроватку, с бортиками и балдахинами (развлекался)) и она так и пустует. Мы на ГВ, так что вставать ночью, кормить и класть ее обратно - лениво, а днем она там не засыпает(( только спала там пару раз у бабушки, засыпала с бутылкой, я уезжала и оставляла сцеженное молоко. А мне хочется все таки класть ее туда, что-то совместный сон в этот раз меня малость напрягает, и высыпаюсь хуже. Какие мысли есть на этот счет?
30.08.2008 00:14:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы так и не можем спать в кроватке своей :(((
30.08.2008 22:27:41, Плюша
мой до 5мес. спал в кроватке,а потом до 11-ти с нами,сейчас прям просится,чтобы переложили с рук в кроватку и раскидывается там на пузе. Вывод: пока и вам и малышу удобно спать вместе--спите,а постарше будет и переложите:)


30.08.2008 16:09:30, ЛёльКа
Rimusha
если совместный сон напрягает, выход один: маме не лениться и после кормежки - перекладывать в кроватку)) приучаются в момент, особенно такие крошки) У нас так: до утра почти спит в кроватке, под утро, если хочу еще подремать, кладу на сисю под бок)) Днем спит в кроватке.
30.08.2008 15:14:34, Rimusha
Кузюля
Соглашусь, Риммочек, не ленится и перекладывать. Но бывает, что не перекладывается деть и все тут. Тёма был такой, помнишь, без меня не спал вообще. Я пыталась, но... 40 мин сосет - вроде уснул, перекладываешь - глазеет. Пока ГВ не свернули не пригодилась кроватка.

30.08.2008 17:31:51, Кузюля
моя спит с 3 месяцев в кроватке, но она приставлена к нашей и спинка снята. т.е. практически с нами. но с др стороны не надо вставать, чтобы покормить и у каждого есть своя территория.
30.08.2008 13:40:20, вернаяжена
Лотос
моя тоже кантуется по взрослым кроватям :) В свою реееедко попадает :)

30.08.2008 11:29:12, Лотос
только упорным перекладыванием в кроватку. может мобиль купить какой-нибудь


30.08.2008 09:30:47, Василисушк
Снять переднюю стеночку,настроить матрас вровень с вашей кроватью и приставить вплотную.Мы так спим;)))
30.08.2008 00:23:36, Менумашка
мне в свое время не помогло, ребенок не спал даже если рукое его гладила полночи, стал чуть постарше благополучно перелезал на диван и все кончалось тем же. 30.08.2008 09:09:08, Madam_sha and son
о, что-то эта мысль мне в голову не пришла. спасибо, завтра опробую.
30.08.2008 00:25:48, foster
Spunya
грейте кроватку перед тем, как положить ребенка и гнездышкой сделайте ребенку, т.е. чтобы не было много пространства - положите выше к изголовью и плотно укройте одеялом.
30.08.2008 00:18:44, Spunya
укрыть будет проблематично... жарко, она даже пеленку не жалует.
30.08.2008 00:20:01, foster
Spunya
тогда мешок спальный и голышом туда
30.08.2008 00:26:18, Spunya
мешок - это такой, который как ползунки на лямках на плечах?
30.08.2008 00:28:42, foster
Spunya
да, а внизу мешком!
30.08.2008 01:11:05, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!