Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Проблемы со стулом

Девочки, подскажите, кто сталкивался и как решали эту проблему.
Пытаюсь разобраться что и к чему.
Малышу почти 1 месяц. Стул у него нестабильный, то желтовато-оранжевый, то кружочками бело-желто-коричневыми, то гуще, то жиже. Иногда подпукивает и из попки желтая жидкость выделяется. Стул практически после каждого кормления.
Педиатр участковая считает, что все ок, нужно ждать пока стул сам нормализуется. Другой педиатр считает, что нельзя медлить, нужны бактерии и симбитер.
Вы сталкивались с таким, что делали?
Немного расскажу о том, что может быть важно. После родов первые три дня мне делали уколы, антибиотики, возможно они повлияли на стул.
И второе, возможно, это погрешности моего питания. Сейчас очень строгая диета, но пока не могу найти причину...
29.08.2008 14:14:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
у вас нормальный стул. у нас точно так же, только ещё зелень. видимо из-за того что мы помладше.

29.08.2008 18:18:00, Лотос
Odessitka
Зелени у нас нет, но все остальное :) присутствует :) 30.08.2008 20:16:20, Odessitka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
У вас абсолютно нормальный ГВ-шный стул. Радуйтесь:-) Если Ваши ограничения в питании связаны только с этим - ешьте на здоровье:-)
И еще вам повезло с участковым педиатром - это редкость, так что - тоже радуйтесь:-)
29.08.2008 17:49:52, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Odessitka
Вероятно, мне дейтсвительно повезло с педиатром... Спасибо за поддержку! 30.08.2008 20:36:18, Odessitka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Вот даже система подтверждает - по два раза пишет:-) 29.08.2008 21:15:52, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
stasia
У вас абсолютно здоровый ребенок для ГВ. Есть можно всё!!! -- нельзя только то, на что ребенка сыплет. И такой стул у вас будет, пока не начнете прикармливать твёрдой едой.
Никуда он нормализовываться не будет. Это НОРМАЛЬНЫЙ стул.

29.08.2008 17:39:21, stasia
Spunya
у вас все абсолютно нормально. имxо, никакиx бактерии не надо вселять ребенку!!! само все там у него расплодится.
29.08.2008 17:28:20, Spunya
Iriska
мек кажется что все в норме у вас. У нас так же и подкакивает иногда с пуками и какает после каждой еды. Не заморачивайтесь ;)

29.08.2008 15:19:27, Iriska
Odessitka
Мне боеспокоят именно пуканья с выделением желтой жидкости. Она как вода, без всяких комочков. Достаточно часто. Между кормлениями 2-3-4 раза... 30.08.2008 20:38:54, Odessitka
nightflyer
+1:) У нас тоже цвет периодически меняется и пукает он, и какает почти после каждого кормления.
29.08.2008 17:16:17, nightflyer
ZanZarah
1.Тебе попался оч. лояльный первый педиатр..второй же-сама бактерия и симбитер в одном флаконе ..хе-хе %)))
Стул такой абсолютная норма.
И вообще меньше смотрите на какашки ;)
2.нетолько тебе делали уколы и 3 дня ни на что особенно не влияют ;)
3.Не нужно такого жетского рациона,успокойся,ешь вкусную и полезную пищу...фрукты,овощи,мясо..начинай понемногу,и еще раз,оставь ты какашки в покое ;)

29.08.2008 14:39:13, ZanZarah
Odessitka
Наверно, я дейтсвительно заморачиваюсь...Просто у меня с первым ребенком были очень долго проблемы с кишечником, и я уже панически боюсь повторения картины... 30.08.2008 20:40:42, Odessitka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
У вас абсолютно нормальный ГВ-шный стул. Радуйтесь:-) Если Ваши ограничения в питании связаны только с этим - ешьте на здоровье:-)
И еще вам повезло с участковым педиатром - это редкость, так что - тоже радуйтесь:-)
29.08.2008 14:37:39, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Rimusha
+100, все абсолютно нормально)) такой стул на чистом ГВ - вариант нормы) тем более, если деть спокоен и весел) А как он должен с чистого жидкого молочка какать - крутыми кругляшками?:))))
29.08.2008 14:41:49, Rimusha
ZanZarah
наверно %))))))))))

29.08.2008 14:44:02, ZanZarah
Такой стул норма для ГВ
29.08.2008 14:27:08, Pion
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Не знаю, что именно Вы хотите от стула Максимки, но первая педиатрица все же более мне близка: к 3-4 мес стул нормализуется сам. Сейчас же идет процесс адаптации.
А вы сдавалаи анализ уже, что вторая вам советует бактерии и симбитер?

29.08.2008 14:26:48, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Odessitka
Да нет, не сдавали. Она "на глаз" по памперсу определила... 29.08.2008 14:27:54, Odessitka
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ну и зачем пить бактерии, если вам че-то там на глаз определили? Если уж мучить малыша всякими бактериями, что после анализов стула, а не просто так )))
Да, всё само наладится. А стул у Вас вполне приличный (по описанию)

29.08.2008 14:30:37, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Rimusha
я тоже уже убедилась, что у деток все кишечные дела проходят в результате САМИ рано или поздно, и если ребенка не беспокоят - ничего лечить не надо!!!

29.08.2008 14:43:39, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!