Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

еще раз про ЭТО...

Вообщем про предохранения от нежелательной беременности вопрос. Сходила к врачу сегодня, лучше бы не ходила - была в кабинете 10 минут максимум, раздевалась и одевалась дольше, чем со мной врач пообщалась. На мой вопрос что она может порекомендовать для предохранения при ГВ - ответ или пезики или Черозета. Наш диолог следующий - Я -Таблетки гормональные? Врач - Да. Я - Я поправлюсь? Врач - Да, если есть предрасположенность. Я - Есть.Врач - Значит поправитесь. Я - А спираль можно поставить? Врач - Можно, но надо дождаться месячных, а вы же кормите, значит это может буть не скоро. Я - Что же делать? Врач - Ну я не знаю, решать вам. Если вопросов больше нет, вы свободны. Я - Спасибо. До свидания. И вот что теперь делать? Что решить мне? Расскажите - кто пользуется этой Черозеттой - какие последствия? И кто спираль ставил - обязательно месячных ждать или сейчас есть что-то новое?


28.08.2008 17:27:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю все равно при ГВ лучше не принимать гормоны какие бы они не были. Потерпите с презервативами. Можно еще удвоить защиту с помощью фарматекса если сильно залететь боитесь. Я сама не люблю презервативы, но что делать! То же кормлю.
28.08.2008 23:06:11, вернаяжена
Лотос
Вот если интересно моё мнение я бы никогда и ни под каким предлогом бы не поставила себе спирать. И ещё, я никогда бы не стала кормить ребёнка, тем более девочку(!!) на гормональных таблетках, что бы там в аннотации не писали.
Только презики!

28.08.2008 19:12:05, Лотос
ZanZarah
и я такого мнения :)

29.08.2008 11:27:06, ZanZarah
mama Miya (партизан из древненьких)
+100. я вообще гормональные таблетки не пила никогда и скорее всего не буду - считаю опасным вмешиваться так грубо в такую тонкую систему, как женский гормональный баланс.
А спираль мне не подходит по морально-этическим соображениям.

29.08.2008 10:07:07, mama Miya (партизан из древненьких)
ленУлЯ
про таблетки +1. А спираль почему?

28.08.2008 22:48:13, ленУлЯ
Лотос
потому что её принцип действия основан на том, что она не даёт оплодотворённому яйцу прикрепиться к стенке матки. а как она это делает? Да очень просто: она вызывает мини-воспаление в эндометрии. Раздражает его постоянно свои присутствием. В идеале, сняв спираль надо сначала вылечить воспаление, инициированное этой спиралью, а потом уже планировать беременность. Вообщем это надо иметь железное здоровье, чтобы со сприралью не поиметь проблем. И вообще, как представлю бедную неприкаянную оплодотворённую яйцеклетку, которая никак прикрепиться не может... бррр... а иногда она таки прикрепляется....
Инородное тело оно и есть инородное тело.

29.08.2008 12:37:50, Лотос
ZanZarah
потому что нафик надо инородное тело в организме,потому что не защищает от нежелательной бер-ти,потому что ничего хорошего для эндометрия матки..да и куча еще всего..:)

29.08.2008 11:27:51, ZanZarah
Марфушечка-душечка
+1!

28.08.2008 20:24:35, Марфушечка-душечка
а я пятьсот первый раз повторю, что я сама лично дите спирали, и таких как я миллионыыыыы, а здоровье она губит дай боже.
28.08.2008 19:01:27, kolina
Совёна
Понятно, значит будем предохраняться старым проверенным способом, хотя он тоже не 100%


28.08.2008 19:08:00, Совёна
ага, потому что мой сын дите старого проверенного способа))))))))))))))))))0 у нас это семейное.
28.08.2008 19:46:03, kolina
Лотос
:))))

28.08.2008 20:54:13, Лотос
День Рождения (aka Иринкин)
Девушка, Вам , конечно, виднее, но... Спираль ставят после прихода менструации, вроде. Не раньше, чем через полгода после родов, как мне врач говорила. Спираль ставят только полностью здоровым, с точки зрения гинеколога, женщина. У Вас не должно быть никаких воспалений, мастопатий, эрозий и прочего барахла. И еще: у меня была спираль, стояла замечательно, безболезненно и сбоев не давала. Через 2 года после установки я поимела все вышеперечисленные мной болячки. Врачи, практически, единогласно утверждают, что причина - ВМС. Теперь лечусь :). А то нечем заняться было, не иначе... 28.08.2008 18:45:59, День Рождения (aka Иринкин)
Моя врач настаивает на презервативах. Гормоны мне нельзя, а на спираль я сама не готова. Еще есть какой то колпачок, он местно вводится, но я не пробовала. 28.08.2008 18:41:16, Marinaff
Slanka
Моя врач мне только фарматекс разрешила. Но вот только каждый раз я не успеваю его применить :) Чую, доиграемся...
28.08.2008 17:31:11, Slanka
Папка вернулся в семью???
:-)

28.08.2008 20:11:47, elmi
Малли
спираль - обязательно месячных. Чарозетту муторно принимать - она же комбинированная - значит точность буквально до 1 часа предполагается. про вес - все индивидуально.
28.08.2008 17:29:45, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!