Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

молокозавод мой

Спасибо вам, девочки, за отзывчивость и все ваши советы!

Эта ночь прошла лучше, чем прошлая. Сегодня грудь не такая горячая, хотя и болезненная. Приливы молока особенно!
Прикладываю Миху каждый час-два (как просыпается) - т.к. верю, что он - лучший молокоотсосик мой :)

Вчера сцедилась Авентом почти полностью, приняла горячий душ, приложила холодную капусту на ночь. Мажу бепантеном.

Но кормить больно :( особенно, момент, когда Миха присасывается - ООООО :( Эти 5-6 секунд - ужас :( Потом - немного больно. Это НОРМАЛЬНО??? Я думаю потому, что соски нежные мои офигели от такого частого использования :)

Не смотрите, что у меня уже 2е детей, я Иришку грудью не кормила (сцеживалась). Поэтому сейчас - у меня всё, как в первый раз. И я еще буду вам задавать глупые и смешные вопросы...

Я просто как вчера услышала от акушерки слова про антибиотики и мастит, так ВСЁ!!! сразу разум отключился :(((((

еще раз спасибо

27.08.2008 16:20:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 дней! Конечно больно. Мне кажется это нормально. Мне тоже первое время было больновато. Даже месяц где-то. Главное чтобы трещин и застоев не было. А потом все наладится и будет приятно:)
28.08.2008 13:06:19, вернаяжена
Rimusha
все нормализуется, держись @@@@@
28.08.2008 12:58:52, Rimusha
Waba
У меня тож щас больно присасывается! я соски пуреланом мажу, немного полегче! :)

27.08.2008 18:14:03, Waba
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ну вот и ладненько! Начало ГВ всегда не очень приятное. ты только сильно сцеживанием не увлекайся - только когда совсем невмоготу, а то молока будет столько же прибывать .сколько ты сцедила - замкнутый круг получается. А так постепенно приспособится организм вырабатывать ровно столлько молока, сколько дитю надо.
А резкая боль при присасывании - тоже нормально. У меня недели 2-3 прям ужас был, потом постепенно стало проходить. К месяцу уже прошло.
Следи за прикладываением, тогда все будет хорошо. Удачи!
27.08.2008 17:52:41, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Совёна
Болезненные ощущения при присасывании были недели две точно, потом прошло. еще хорошо застои мазать Арникой, очень хорошо помогает.


27.08.2008 17:30:06, Совёна
Марфушечка-душечка
И у нас тоже первое время присасывание было болезненным, потом грудь видимо привыкла и все нормализовалось. И у вас все будет хорошо!

27.08.2008 17:18:44, Марфушечка-душечка
чуток сцеживать перед кормлением, тогда не больно.
27.08.2008 16:39:58, kolina
Мурафишка
У меня болезненное присасывание было первые недели две, потом соски адаптировались, совершенно ничего не чувствую :) Что было в первый раз - вспомнить страшно. болезненные приливы тоже присутствуют, я думаю все нормально у тебя :)

27.08.2008 16:36:01, Мурафишка
Mokraya
+1! Первые две недели слезы лились из глаз! Это при том, что захват был правильный и с первым ребенком, и со второй. 28.08.2008 16:56:41, Mokraya
Буратинка
Больно када присасываются..даа..было больно...аж искры из глазьЁв:))))))) сейчас уже все ок:))
Приливы болезненные жуть..первый раз такого не было...
Хорошо, что все хорошо!! Щас лактация устаканится под потребности дитенка и вообще будет хорошо:))

27.08.2008 16:35:58, Буратинка
geranyka
Хорошо, что все налаживается!!! Молочных вам рек!

4 дня, вы вообще еще малипуськи, растите здоровенькими:)))
27.08.2008 16:26:55, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!