Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Как обеспечить мобильность?

Решила вынести свои размышлизмы отдельным топом. Помогите советом, пожалуйста! Ситуация такова, что мне нужно быть очень мобильной - придется часто возить старшую в садик и на занятия (я сама за рулем, мелкая ес-но, тоже будет со мной). После сада и в ожидании старшей с занятий я буду гулять с коляской. У меня есть коляска-трансформер Инглезина Магнум с большими надувными колесами. Думаю, как бы приспособиться и купить правильное кресло + еще что-то (?).
Вариант 1. Купить кресло Инглезина и ставить его на уже имеющиеся шасси. Но тогда тяжелые шасси мне придется грузить каждый раз в багажник и обратно.
Вариант 2. Купить кресло Инглезина + легкие шасси той же фирмы и держать постоянно в машине. Но гулять тогда придется в автокресле.
Вариант 3. Купить кресло Макси-кози + легкая прогулка или трость (типа Чикко Лайт Вей), которая раскладывается до 180 град. Трость все время в машине будет лежать, в ней и будем гулять. Но вроде как осень - зима скоро, не замерзнем в трости-то?
Вариант 4. Купить пока только кресло + рюкзачок типа Эрго, в нем и гулять. А там будет видно))
Вариант 5. ???

Проголосуйте, пож-та!!! Спасибо!!!

26.08.2008 20:14:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш вариант: купили кресло Пег-Перего+ их коляску Венеция. она все время в багажнике, в ней спим - раскладывается полностью. Такую малышу жалко оставлять в кресле спать, это мое мнение. дома гуляем в Переговской бушной люльке - ее в машину не запихиваем.
Пока очень удобно - ездим везде.

27.08.2008 10:14:49, svetiks
kk (ленивец)
примерно та же ситуация. В машине живет большая перега и "ноги" квини зап для автокресла (благо багажник позволяет). Т е буду ездить со всем скрабом, и выбирать на месте под настроение.

27.08.2008 00:25:40, kk (ленивец)
Chelpy
Вариант 5. Макси кози + Квинни запп. У нас именно такой вариант. Автокресло у нас с рождения, а шасси недели 3 как купили. Довольная как слон! Очень удобно! Шасси лёгкое, в багажнике места занимает мало. Если деть уснул в кресле, то его не надо будить и перекладывать, а просто поставить кресло на шасси и вперёд, она при таких манёврах у нас даже не просыпается.

27.08.2008 00:21:41, Chelpy
lisak7
С сентебря начинаю свою возить на занятия, мелкая со мной. Думала я на эту тему, все передумала.
Хотела под макси-коси купить прогулку квинни и ставить туда кресло. Но гулять с детем в кресле тоже не выход. Имхо конечно. шасси от инглизины огромное. Замучаешься доставать. Может все-таки трость для таких поездок, да потеплее укутать? Короче я тоже пока в раздумьях. Ведь трость по снегу фигово ездит.
Так что я пока на руках буду держать или просто рядом в автокресле. Но мы в это время вряд ли будем гулять, скорее в помещение находиться.

26.08.2008 22:10:41, lisak7
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5,5лет)и Савва(2мес)
Присоединяюсь к вопросу-у нас ситуевина еще круче:) С сентября буду ездить на тренировки со старшими-мелкий с нами есессно.Имеем автокресло Bebe Confort и коляску-трехколеску,которую брать с собой нереально,еще есть слинг-но в наш зимой они не полезет в одежках,а другой не хотю... Поглядела шасси под автокресла енти...Блин,цены от 5 тыр начиная! Жуть! Или я от жизни отстала? И еще вопрос,когда дите считается выросшим из автокресла 0+? Када пятки вылезают или как?


26.08.2008 21:37:39, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5,5лет)и Савва(2мес)
когда голова торчит:) пятки могут вылезать скока угодно. а вообще ремни должны быть на уровне плеч, если ниже - уже маловато значит. хотя мой так долго ездил.
шасси за 5 тысяч?!!!!!!!!!! вы меня убиваете, че-та с ума все посходили в россии... я свои покупала за 40 баксов... ну в 2 раза еще пойму дороже, но не в пять...
26.08.2008 22:03:19, Tulsa
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5,5лет)и Савва(2мес)
Пасиб:) Аааа ! Я тож хочу за 40 баксов,плаак! И эт при том,что колеса тпм даже не надувные.а как у трости:(


26.08.2008 23:00:18, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5,5лет)и Савва(2мес)
Викентий
3. кози тико трость и кресло кабрио



26.08.2008 20:59:58, Викентий
Виноград
а у тико спинка разве раскладывается до 180 град.?

27.08.2008 12:39:11, Виноград
Викентий
нет, на неё переноска ставится на раму - я в этом смысле



27.08.2008 14:24:52, Викентий
Шму
у меня такая же ситуация с сентября вырисовывается. буду возить в багажнике шасси+автокресло на всякий случай,наш в коляске гулять не оч. любит, но гулять в ожидании скоре всего буду в слинге, я так более мобильной себя чувствую.
26.08.2008 20:40:33, Шму
мы до 6 месяцев гуляли в автокресле. на зиму можно купить теплый мешок, он целиком закрывает кресло и ребенка, только окошечко для лица остается:) 26.08.2008 20:31:27, Tulsa
lisak7
А после 6 месяцев как справлялись?

26.08.2008 22:12:32, lisak7
купили коляску. он уже не хотел лежать в кресле, пользовались только в магазине месяцев до 10. 26.08.2008 22:29:44, Tulsa
Марфушечка-душечка
+1! Нам очень в автокресле гулять нравится

26.08.2008 20:33:34, Марфушечка-душечка
Я за варианты 2 и 4.
Могу только про свой опыт прошлого года написать. Дети мои год назад были практически такие же - младший августовский, старшему почти 5 лет.
Гуляли в автокресле, но у нас с лежачим парктически положением (я его продавать буду, если интересно то могу подробности сбросить). В кресло пристегивала меховой мешок и мы по 2.5 часа прогуливались. С креслом удобнее, т.к гулять ожидая старшего не всегда получается, а вкресле малыша можно в уголок поставить, а самой быть более мобильной. Шасси покупала специально легкое, т.к его туда=сюда в машину приходится ставить регулярно.
Я фанат слингов, но сидеть со слингом в общественном месте с малышом старше 3-4 месяцев не очень удобно, так что мы в слинге гуляли или ходили по помещению.
В общем вариант всегда найдется, единственно что выбирая занятия для старшей узнавайте, как там с ожиданием - мы от одних занятий отказались, т.к там надо было гулять или сидеть в душном помещении.
26.08.2008 20:30:59, Marinaff
Мама Даши,Андрюши и Маши.
У меня похожая ситуация,я пока остановилась на кресле и слинге,а в будущем пересядем в Эрго.


26.08.2008 20:22:10, Мама Даши,Андрюши и Маши.
+1. Автокресло макси-кози и слинг. Правда доча не прониклась автокреслом: кричит как только посажу. Слинг завтра будем пробовать наматывать, сохнет пока.

26.08.2008 20:30:37, Домовенок Кузя
Виноград
А кресло какое? Той же фирмы, что и большие шасси?

26.08.2008 20:27:10, Виноград

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!