Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

А у Вас ребенка в паспорт вписали????

Почитала я топик Вики (Викентия) про сказ о том, как ее супруг пытался оформить материнский капитал и призадумалась. Второй ребенок в паспорт то не вписан! Оформлял св-во о рождении и прописывал ребенка муж. Когда я его спросила, а почему ребятенка не вписали в паспорт, он что-то сначала буркнул себе под нос, а при повторном вопросе ответил, что типа ему сказали в паспортном столе ЕЦ, что детей в паспорт больше не вписывают. Как это? Это правда? Или это повод не доверять второй половинке?
А у Вас вписали?
И кто уже оформил мат.капитал, запись о ребенке в паспорте нужна?
Можно самим вписать ребенка?

26.08.2008 16:18:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распюша и распюшик
Вписала в паспортном столе, надо обязательно, там же заверили печатью
26.08.2008 19:43:34, Распюша и распюшик
у меня не вписан? а надо?
26.08.2008 19:38:21, Плюша
у меня вск вписаны и у мужа тоже. на записи младшей даже штампик о гр-ве поставили 26.08.2008 19:08:34, LEO
ленУлЯ
У мужа вроде вписана Яська, он мотался по милициям - оформлЯл загранпаспорта, заодно и вписал :) А у меня пока не вписана - никак не дойду...

26.08.2008 17:53:38, ленУлЯ
boza
У меня не вписана дочь, у мужа тоже дети не вписаны.
26.08.2008 17:27:05, boza
Викентий
я сама вписала :)
не знаю уж - чем это гроит, но ни в паспортном столе, ни в загсе никто этого не сделан -= я отслюнявила перо и написала, ибо трое предыдущих были так же коряво вписаны загсотёткой - никаких печатей там нет и в помине



26.08.2008 17:04:07, Викентий
Я вписывала в милиции))) Там и впишут и печать поставят на то место. Плюс еще себе куда то в журнал запишут. Самим низя(

26.08.2008 19:05:20, Manunьkа
Spunya
мою подругу заставили менять паспорт, аннулировали его моментом, она все доки меняла на приватизацию и т.д. и т.п., в общем гимора обрала по самый небалуй
26.08.2008 17:27:10, Spunya
Викентий
ну надеюсь, что мой паспорт мало на что повлияет (в смысле документов на приватизацию и т.п.) - заплачу штраф за порчу, поменяю...
хотя чисто эмоционально не понимаю, какая разница - тетка напишет от руки и штамп поставит или я напишу, а она штамп поставит... у меня хоть почерк красивый - а уж как у нас первые дети вписаны - рыдать будешь.



26.08.2008 18:26:22, Викентий
Не волнуйтесь, я пришла в свой отдел милиции, а мне там сказали чтоб я сама вписала, а они печать только поставили.

27.08.2008 15:43:01, Hijo
А нас пронесло...
Муж новый паспорт получал зимой, ему туда детей не вписали (видимо тогда уже вышло это постановление) Но и не объяснили кто и при каких обстоятельствах теперь это делает. Там-то на месте он и не проверял какие записи сделаны, а какие - нет :)) А он как раз кредит большой брал... Сам и вписал себе. Подумал, что менты совсем от рук отбились :) Возвращаться обратно было уже лень и некогда.

Сейчас, когда самую мелкую вписывала, просто печать поставили. Паспорт не аннулировали, хотя я и предполагала, что могут так поступить :)



26.08.2008 17:43:28, Яснотка
Ребенка вписывают в милиции,там же где в загран вписывают,только окошко другое. Мне и мужу в паспорта вписали сразу же,при мне в моем отделении(в смысле по моей прописке).Нужно только сами паспорта и св-во о рождении.

26.08.2008 16:57:37, Мирабель
Kust
Самим вписать нельзя! Сверху ставят печать красную гербовую которая сейчас заменяет вкладыш о гражданстве и просто жизненно необходима при оформлении мат. капитала и выезда в Украину.

26.08.2008 16:56:16, Kust
Викентий
нууу, типа пусть просто печать поставят поверх моего "вписания" и все делы... я им еще и жизнь облегчила



26.08.2008 17:05:15, Викентий
Hexe
Мы с мужем в разных местах прописаны, дети с ним- так вот ему при присвоении детям гражданства в милиции ребенка вписали в паспорт, а мне не стали отправили в мое УВД, так год уже никак и не впишу, а материнский капитал я спокойно оформила- никто количество детей в паспорте не смотрит- основной документ у детей свидетельство о рождении. 26.08.2008 16:44:20, Hexe
ZanZarah
а як жешь..еще как вписан:) неа,самим нИЗЯ...они там печать ведь поверх ставят и подпись.материнский оформили;)

26.08.2008 16:40:21, ZanZarah
Piyavka
мы еще не вписали. говорят терь в милиции вписывают!
26.08.2008 16:35:13, Piyavka
Совёна
Детей в паспорт теперь в ЗАГСе не вписывают, вписывают в паспортном столе.


26.08.2008 16:32:29, Совёна
Буратинка
вписали када штамп о гражданстве ставили

26.08.2008 16:25:13, Буратинка
Юксаре
+1



26.08.2008 17:16:52, Юксаре

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!