Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять по следам "грусти"...

Высказала сегодня любимому супругу идею, почерпнутую из знаменитого топика о мужьях. Идея показалась мне дельной и достойной... Если вкратце: чтобы не выгребать залежи замшелых носков из-под плинтуса за холодильником:), и кипы окаменелых носовых платков из всех карманов, нужно обязать мужа доносить все это хозяйство до бака с грязным бельем, и гарантировать стирку только в последнем случае, но никак иначе!...
Попыталась я такой вариант подхода к проблеме описать своему...
Вот буквальный, почти дословный ответ вполне дееспособного аспиранта ВМК МГУ: "Ну, знаешь, как это будет выглядеть в реальности? Под шкафами и диванами будут скапливаться сталактиты, сталагмиты и залежи, достойные кембрийского периода, из носков, платков и трусьев... Твоя половина, не обнаружив чистых носков, будет шуршать по углам в поисках наименее пахучих, выковыривать их из залежей и копей, и надевать на работу (!!! - автор:-(). Во время генеральных уборок сии залежи будут разгребаться часами - и не факт, что с большим успехом"...
Все это было произнесено с наивной улыбкой (моей любимой:-), и сопровождалось хлопаньем чистых голубых очей с ресницами... No comments...
Я - в прострации...
19.10.2001 22:13:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же история...:) или уж :( 21.10.2001 12:10:19, mara
Хи, а у нас обратная ситуация, грязное белье у нас вроде все до бака доносят, но папа у нас единственный человек в семье, который все свои вещи сразу ложит на место. Но закон железный- то, что в баке, то и стираю, еще если привозит рабочий костюм (он в бак не влазит), чтобы напомнил пару раз, могу забыть постирать. 20.10.2001 15:08:55, GalaNTka
А я своего приучила-таки носки и трусы доносить до бака с бельем!!! На это ушло никак не менее полугода... У меня своя метода :) 20.10.2001 11:54:57, Лорис
LightBug
скажи, что тогда голубо-очей половине с ресницами придется обеденные деньги тратить на новые чистые носки - на компромисс ты не пойдешь :) а если аспиранту МГУ не претит ходить в "наименее пахучих" носках и с наименее застывшими носовыми платками в карманах пиджака - вперед :) 20.10.2001 10:26:35, LightBug
Tanyechka
Такая же история))) Муж ни за что не хочет грязное белье в корзину кидать, лучше и удобней в спальне, рядом с кроватью)))
Он еще и кушает у компьютера, я потом хожу, с письменного стола кости да огрызки сгребаю)))
20.10.2001 07:26:15, Tanyechka
Неужели носки - это действительно проблема? Это же не трудно - кинуть белье в постирочную емкость. 20.10.2001 04:38:45, Нюша
elya
я вот эту идею в жисть претворила. результат: когда все кончается он идет покупает новые или на самый крайняк стирает ОДНУ пару носков-трусов руками в раковине....(((( вообщем когда я когда я уже начинаю орать дурниной что носки в углу свалены в таком кол-ве что пылесос откапывать приходится. тогда он стирает все скопом... правда потом еще долго-долго приходится напоминать о том что они высохли и созрели и пора их собирать... 20.10.2001 00:17:55, elya
:-))) А ведь гораздо проще приобресть специальную коробку и держать ее под кроватью, периодически опорожняя ее в машинку:-) 19.10.2001 22:22:25, Весчь
LightBug
воняет же! как вообще это в спальне терпеть можно? у нас и ведро "мусорное" (со стиркой, в смысле) на балконе стоит 20.10.2001 10:28:04, LightBug
Почему-то не воняет:-) Видимо, не у всех... 20.10.2001 10:42:37, Весчь
ABDDavidoff
Мой готовит ( я не умею), мой стирает (я жалею руки), мой убирает ( я полежать люблю).. и.т.п. Разные мы все.. И мужья с женами тоже. Были бы мужья одинаковые, давно бы меня мужчина выгнал :-) 19.10.2001 22:21:22, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
а что ты умеешь и любишь? 19.10.2001 22:48:29, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
Любить умею :-). И в своей работе спец. И в друзьях счастлива. Водолей я классический... 20.10.2001 14:02:17, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
:)) все ясно 20.10.2001 17:58:21, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
ГЫ :-)
20.10.2001 21:22:32, ABDDavidoff
А мой посуду моет, завтрак готовит, полы пылесосит, а завтра гулять с мелким пойдет, потому что у меня ангина, вот. 19.10.2001 22:25:34, Весчь
Ой, девочки, не сыпьте соль на рану: у меня муж только программировать умеет хорошо и по своему собственному желанию. Все остальное он делает либо неудовлетворительно (но я молчу, пусть хотя бы как-то делает), либо после долгих увещеваний и просьб ("ну ты же знаешь, что мусор скоро выпадать из ведра начнет или уже выпадает") - сама сделать могу в сто раз быстрее и лучше, но боюсь, что тогда точно все благополучно свалиться на меня, типа за что боролись, на то и напоролись :-(
Бывают, конечно всплески хозяйственной деятельности, но о-о-о-о-очень редко. Пожаловалась вам, легче не стало :-)
19.10.2001 22:38:21, Птичка
LightBug
у меня по поводу выражения "все могу сделать сама" всегда возникает мысль "а какого ... я тогда замуж выходила?!" если я все сама могу. мы-то можем, и делаем, если припрет, но зачем мужья тогда? детей делать? и мусор. и носки 20.10.2001 10:30:17, LightBug
ABDDavidoff
:-) Без мужа все равно все самой приходится. Мы же не с рождения замужем :-). Быт вообще штука простая - нужно делать, чтобы было комфортно - и чисто, и спина чтобы не ломила... 20.10.2001 14:04:55, ABDDavidoff
LightBug
Господи! да проще простого! :))) 20.10.2001 23:50:10, LightBug

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!