Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гринвуд

Прошу коллективного разума

Прошу коллективного разума
Собрались мы на море – давно, когда еще была беременная, родилась дочь – сделали ей отдельный загранпаспорт (муж все делал пока в отпуске был 2 недели после моей выписки)…готовились-готовились…и как –то подумалось, что может не надо лезть на рожон – он уже считает, что лучше ехать ему одному со старшей на 10 дней, а не на 2 недели вчетвером (старшая тоже еще та егозюлина), потому что мелкая может раскричаться в самолете, в аэропорту и т.п., потому что все время отдыха будет на руках (как сейчас), потому что лактазная недостаточность (но это не так страшно),уже можно и без лактазы обойтись, грудь вроде стала сама брать, ттт, потому что тащить с собой придется кучу барахла, типа коляски, шезлонга (не точно) и тп., потому что это будет не отдых, а морока,даже в фэмилирум, вопрос денег остро не стоит в принципе, просто хотелось бы послушать мнения со стороны (деть второй более крикливый явно, чем старшая была, более пуганный в плане чужих людей, нетяжелая - 6 кг сейчас всего), привыкла к слингу не то слово (спасибо Юстику, а то бы вообще ничего не смогла бы делать ни по дому, ни работу)….ну вот. Ну и возраст будет около 6 месяцев на момент поездки (турция, кемер опять как обычно)…как считаете, мамы? Успокоиться и настроиться на спокойный отдых в квартире вдвоем с ребенком, наслаждаясь наличием пмм и стиралки (а то на даче, конечно, и этого нет) или упереться и поехать вчетвером…деть второй ну очень мамский – теперь понимаю, что это нормально и ничего страшного в этом нет…ээээээх…но вот стоит ли заморачиваться и ехать, если муж готов один справиться со старшей (раньше он не особо хотел, а теперь говорит, что точно справится – на самом деле должен, неделю без меня прожили, ттт, когда рожала)…папа строгий, но очень любит ее…

26.08.2008 11:20:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гринвуд
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
теперь если не жалко - киньте список на back_office@mail.ru .вот думаю пеленки однораз.брать или там купить...и шезлонг...бб..1.9 кг. складывается легко и деть к нему привык...
26.08.2008 14:03:31, гринвуд
Chelpy
Про шезлонг не знаю, у нас нету. А вы где им пользоваться будете? В номере, брать к бассейну, морю, в ресторан, в самолёте? Если часто будете им пользоваться, я б взяла, если не тяжёлый тем более. А если тока в номере, то может и не надо, вы же там не часто будете наверное, тока спать. Про вещи не подскажу. Зато есть список аптечки с собой, если надо могу скинуть.

26.08.2008 14:19:24, Chelpy
гринвуд
ага...можно аптечку скинуть? шезлонг у нас сейчас как раз главная вещь-она только в нем и сидит, если не в слинге или на руках...везде возим с собой...она там сама раскачивается...уже привыкла...а к коляске не привыкла...
26.08.2008 15:42:46, гринвуд
Chelpy
намылила аптечку

26.08.2008 17:02:23, Chelpy
Chelpy
Я б поехала! Т.е. мы и так воскресенье едем :)) Лично я еду отдыхать от готовки-уборки. Для каждого отдых свой. Некоторые едут лежать целыми днями и загорать, некоторые ездить в перерывах между лежаниями на экскурсии. Я за этим не гонюсь, да оно мне и не надо. Аэропорт надеюсь пережить, взяла с собой валерьянки и провожу каждый день тренинг под названием "Мне плевать на окружающих", т.к. я переживаю, когда Алиска пищит, а тем более на людях. Но не думаю, что она там будет верещать больше, чем в поликлинике. Деть тоже практически ручной. Ну и что с того? Руки есть, аж целых 2 пары. Если руки устали, коляска есть, кенгуруха. У меня даже и мыслей нету отправить отдыхать тока папу со старшей.
Вы же говорите, что муж со старшей управится, вот и хорошо. На вас тока Верочка и НИКАКИХ домашних дел. Я думаю - это уже отдых :) Вобщем я за поездку всем семейством!

26.08.2008 13:54:28, Chelpy
гринвуд
ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!тоже уже хочу...но мы на первые 2 недели октября собираемся
26.08.2008 14:05:41, гринвуд
Mokraya
Стою точно перед таким же выбором... В апреле старшему было 3,5 года - муж ездил с ним вдвоем в Египет. справились! Сейчас муж настаивает на выезд в Турцию "всем колхозом". А я никак не могу принять э
то решение. Мне стремно.
26.08.2008 13:39:56, Mokraya
гринвуд
а я тут начиталась и моря так захотелось...что решила ехать...
26.08.2008 13:54:08, гринвуд
kk (ленивец)
у нас еще фотки в реге есть ( чтобы точно не передумали :)))

26.08.2008 14:46:43, kk (ленивец)
гринвуд
НУ ВСЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!!!!!ФОТКИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
26.08.2008 16:09:41, гринвуд
Совёна
Я за отдых всей семьей. Не бойтесь ехать и все пройдет хорошо.


26.08.2008 13:34:10, Совёна
гринвуд
спасибо...
26.08.2008 13:54:37, гринвуд
гринвуд
спасибо...постараюсь так и сделать...
26.08.2008 13:46:46, гринвуд
ленУлЯ
Я не знаю... Сейчас моя старшая с папой отчаливают на море, нас с Яськой бросают :) Но моя и меньше... Месяца в 4, если деть в принципе здоров, я бы, наверное, поехала :)

26.08.2008 13:21:48, ленУлЯ
гринвуд
в принципе здоров - какаем по вторникам (памперсов меньше надо), невролог только легкий тонус оставил в последний раз (ишемию и гипертензию вроде не ставят, живем на гв)...и уже на море сильно захотелось, как тут погода испортилась сегодня...
26.08.2008 13:41:54, гринвуд
Rimusha
я за то, чтобы отдыхать ВСЕЙ семьей:) А вторичная лактазная недостаточность (повышенные углеводы) почти у всех примерно в вашем возрасте, нам доктор (профессор, между прочим) сказал, что лактазу можно и не пить, углеводы нормализуются по мере роста сами, что у нас и произошло к 5-6 месяцам само:)) Так что насчет этого точно не переживай) С собой детскую коляску, аптечку, одежку, гигиенич. принадлежности - и вперед, на море, оздоравливаться и отдыхать морально и физически, запасаясь витаминами и оптимизмом на год вперед:)
Мы, хоть и старше вас, ездили недавно на море, в восторге полном.
26.08.2008 13:11:29, Rimusha
гринвуд
спасибо большое!!!!кажется, я уже решилась!!!мужу сказала, что едем...можем жить в двух номерах, чтобы старшей было спокойнее;), по деньгам как фэмили получится...теперь прошу кинуть список, если есть в электронном виде плиз, на back_office@mail.ru
26.08.2008 13:38:36, гринвуд
Rimusha
вот и молодец! список, к сожалению, удалила после поездки с рабочего стола, за ненадобностью...
26.08.2008 21:01:17, Rimusha
kk (ленивец)
мы только что приехали с 2 недельного отдыха. Младшей на момент вылета было ровно 4 мес. Я тоже немного сомневалась, но теперь знаю точно: с малышами ездить обязательно нужно! И с маленькой было намного проще, чем с большой: в самолете спала, постоянных развлечений не требовала, в ресторане моську не кривила, на тему "что одеть" не выступала, пойду - не пойду, хочу - не хочу тоже еще рановато.
Отдыхали мы как обычно: машина на прокат и каждый день с 12 до 17 часов по местным достопримечательностям. Малышка спокойно спала в кресле в машине при кондее. Вещей много не брали. Даже коляску не взяли. Ездили с автокреслом макси-кози и ногами от квини запп.
Не смотря на детей, я все-таки чувствую себя отдохнувшей. Покупалась, немного позагорал, не готовила, не убирала, не стирала,.... в общем живу до следующей поездки. :)
Я бы поехала и даже не думала. Смена обстановки, солнышко маме тоже на пользу!

26.08.2008 13:01:30, kk (ленивец)
гринвуд
мы едем ради большой - она каждый день спрашивает-когда...ну и мне тоже солнца и моря хочется и чтоб без готовки и т.п.можно список попросить, что брали с собой (если удобно)...
26.08.2008 13:36:37, гринвуд
kk (ленивец)
Мы тоже поехали только ради старшей.

Вещи для маленькой были такие (и то много):

бодики с короткими рук 7 шт
бодики с длин руковами 2 шт
платица 3 шт (одели по 1 разу)
штанишки 2 шт ( один комбез с лямками, в нем в основном были)
комбезик тонкий с ножками и длин руковами 2 шт (пригодился только 1)
комбезик с ножками велюровый 1 шт ( в нем летели из/в Москву)
кофточку велюровую 1 ( не пригодилась)
2 панамки, 2 пары носочков
пеленки 2 байковые (1 вместо полотенца), + 3 тонкие (от солнца закрывались)
одеяльце хб (типо пледа вседа с собой был) на нем лежали им же от солнца закрывались в кресле, полотенце пляжное (она на нем на пряже лежала или на лежаке, но это не очень нужнаю вещь)
слюнявчики, соски
упаковку Мерисов (как раз на 2 недели),
пачку одноразовых пеленок 60х60см 10 шт (которые впитывают, на них переодевались. назад привезли 4 шт),
аптечку,
2 авентовские бутылки и плантекс. Санблок 50 купили там (Мустеллу для младенцев для лица маленький тюбик за 7 евро).
Детское мыло (постирать бодики).
губку, чтобы ванну мыть в номере ( мы каждый вечер ребенка в ней купали)
любимую игрушку
кенгурушку (не пригодилась)

Все это вместе с подгузниками заняло половину маленького чемодана. Брала еще маленький утюг, но из чемодана так и не достала. Постиранные бодики сушились на солнце на балконе. Я их там не гладила.

В самолет брали полный комплект смены одежды. На обратном пути пригодился.

26.08.2008 14:37:18, kk (ленивец)
гринвуд
спасибо большое!!!
26.08.2008 15:29:17, гринвуд
НадиН
Ох, как мне это знакомо. Я вот испугалась трудностей и не поехала, хотя сейчас друзья в сентябре в Евпаторию зовут. Если не страшно было бы, то поехала
26.08.2008 12:33:07, НадиН
гринвуд
я тоже боялась - ложный отказ был, лакт.недостаточ-ть...деть орет и тут...но вроде ттт, уже неделю как ттт...
26.08.2008 13:34:53, гринвуд
kk (ленивец)
у нас тоже лакт недостаточность. На море летели на лактаза-бэби, там на 3-й день давать перестала. Все ТТТ. На случай ора, ношу с собой смекту. Лечебного эффекта 0 , но успокаивается сразу же.

26.08.2008 14:39:01, kk (ленивец)
да ехать конечно!! готовить не нужно,убирать не нужно -суппер ведь)
ну покричит в самолете - грудь дадите)
да и морской воздух полезен очень - зачем лишать малышку перед зимой такой оздоровительной процедуры.
я бы поехала))



26.08.2008 12:04:33, Капашита
гринвуд
спасибо....главное- думать о хорошем-море, солнце, ляпота
26.08.2008 13:33:35, гринвуд
СветиК
Мы в этом году ездили в болгарию всей толпой - все отлично, когда средней было 5 мес. тоже ездили в отпуск - в египет. Все перелеты такие малышастики переносят вообще без проблем, и вообще - с ними гораздо проще чем с более старшими детками...


26.08.2008 11:39:30, СветиК
карапузинка
u nas bila ta ze situaciya - papa ne hotel, a mne more po koleno. Reshayushim za bila moya misl 4to u menya otdiha VOOBSHE NE BUDET esli ya ne poedu, a tak budet hot i est veroyatnost 4to on budet mutornij. a mi na minutochku shli na yahte vse 14 dnej :) no tut glavnoe 4tobi vi bili spokojni i uvereni 4to vse projdet horosho. togda i det budet spokojnij. i potom nu chto ona ne spit voobshe? detya v kolyasku spat a sama zagoraesh. esli on tak boitsja 4to vi emu budete meshat otdihat, pust oni zivut po svoemu rezhimu, a vi s melkoj po svoemu

26.08.2008 11:32:41, карапузинка
гринвуд
спасибо, кажется, я уже надумала и поеду
26.08.2008 13:32:42, гринвуд
HomaUfa
я в этом году не решилась ехать с детьми, ну может потому что их уже 3-е:)))) я подумала, что месяц собираться в поездку, потом 2 недели отдыхать и ещё 2 недели у меня чемодангы будут под ногами путаться:) не, лениво:) а с 2-мя ездили, правда в почти 11 месяцев, а сейчас вариант осенью не проходит, так как школа, весной нам рано ещё было, летом жарко - вес мой зашкаливает, как и самооценка - так что я теперь думаю про осенние каникулы, а может и до следующего лета :))))) но я и ужасно эгоистична - мужа тоже бы не пустила одного, потому что не фиг:)


26.08.2008 11:27:17, HomaUfa
гринвуд
с тремя тоже не знаю, а с двумя думаю действительно стоит
26.08.2008 13:32:05, гринвуд
Я только вернулась из отпуска. Почти все лето одна с детьми пробыла на разных морях. ИМХО если вы в Москве справляетесь самостоятельно, то на отдыхе вам даже проще будет.
Чем малыш меньше тем отдыхать проще - в таком возрасте только мама нужна, а окружающий мир не так важен.
Барахла много с собой, но оплату лишнего багажа еще никто не отменял. У меня перевес всегда, т.к тащу с собой пмперсы, одежды кучу.
Если есть слинг то вообще проблем нет - посадили ее на себя и пошли по своим делам. Мы и на экскурсии ездили и на вечернии мероприятия ходили.
А маме всегда полезна передышка, отдых для этого очень подходит.
26.08.2008 11:26:40, Marinaff
гринвуд
уже согласная, а пеленки одноразовые брать?
26.08.2008 13:31:19, гринвуд
я брала. Мой спал без памперса и в коляске ездил. 26.08.2008 14:02:34, Marinaff
Горошина
Если вам хочется на море, то езжайте все вместе и даже не думайте. Вещей реально не так много получается, как кажется. Мороки никакой.

26.08.2008 11:26:07, Горошина
гринвуд
спасибо, наверное соберусь таки
26.08.2008 13:30:35, гринвуд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!