Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у-У-У, скажите, что это пройдет:(

Кажись -таки колики у нас:(
С сыном как-то обошлось, а Варя выдает по полной:(
Причем, в начале у нее животик болел 2-3 часа вечером, а теперь практически пол-суток: с 17-18 вечера и полночи тоже.

Во-первых, у кого было, прошу моральной поддержки - скажите мне, что это пройдет к 3 мес? Я буду дни считать.

Во-вторых хочу много практиЦЦких советов - что с этим делать (кроме как пережить)? Ребенок орет до покраснения как помидор, хрипнет и готов в этот момент пить что угодно. Я сначала думала - молока не хватает (так она жадно на грудь набрасывалась и губами искала, чтобы пососать), но она ведь потом все срыгивает:(. Начинается это обычно через 1-1,5 часа после еды...

Даем бифидумбактерин, плантекс - непохоже, что помогает. Лучшее средство - газоотводная трубочка, но... - скока раз в день ей можно пользоваться?Я ж не могу после каждого кормления это делать (особенно ночью - она от этого просыпается и потом не уложишь).

Купила бебикалм и эспумизан - что лучше попробовать?

И еще вопрос - это от моего питания зависит? Ну понятно, что горох, огурцы, капусту нельзя... По остальным продуктам я не особенно замечаю разницы. Но напишу на всяк случай те продукты, которые я ем и они меня смущают - подскажите насколько сильно они газообразующие?
- кефир (ужзе отказалась)
- грецкие орехи (по кусочку в день)
- шоколадная конфета (1 в день)
- персики/нектарины
- печенье/тульские пряники (по чуть-чуть)
- цветная капуста
-тыква

23.08.2008 23:26:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
нам очень помогла укропная вода, в аптеке покупаетет семя укропа и завариваете по инструкции. Пить и ребенку и маме. Маме по 1/2 стакана 3 раза в день, маленькой перед кормежками и как захочет пить. я старалась за день малыми дозами выпаивать примерно 1/4 стакана, если выходило больше, давала больше.
Поить кроху лучше всего из шприца без иглы, можно из ложечки.
Еще нам помогал массаж животика (минуя область печени), упражнение "велосипед" (можно при этом рассказывать стишки) и теплая пеленочка на пузико.
Нектарины лучше пока исключить :(
И маме спокойствия :)) побольше
24.08.2008 22:41:32, впечатлительная Нюша
Живая Жемчужина
есть мнение биологов, и не только,что колики от питания мамы ни в коем случае не зависят.
психлоги говорят,что колики "живут в голове у мамы" потому что так принято в нашей культуре. Не знаю, так это или не так, но колики умелкой прошли моментально, когда я эти истины узнала и осознала:))
по ссылке - мнение мамы близнецов:))
24.08.2008 21:10:27, Живая Жемчужина
Сразу вас утешу к 3 мес должно пройти. Мы это пережили. Это и правда ужасно. Самые кошмарные воспоминания об этом периоде. Во -вторых, мне врач сказала - никакого сладкого, тем более шоколада! А я жуткий сладкоежка. Пережила. Цветная капуста пучит однозачно. Остальное - не знаю. Мы родлись в ноябре. Персиков не было, тыквы тоже. Кефир пила без проблем. Но у всех по-разному
24.08.2008 17:00:26, вернаяжена
ВИБУРКОЛ 1/4 свечки и вся семья счастливо спит!
Нам РЕАЛЬНО помогает только он. Зато моментально и безоговорочно. Стараюсь не злоупотреблять и ставлю только в крайнем случае (когда ребенок аж узлом завязывается - за месяц такое было три раза) несмотря на то, что это гомеопатия чистейшая.
24.08.2008 15:38:24, Klukodav
Мирра (Мише 3 месяца)
Персики и нектарины!!! У Миши от них моментально начинаются проблемы с животиком. 24.08.2008 14:38:06, Мирра (Мише 3 месяца)
Буратинка
может убрать сырые овощи/фрукты??? я както персик слопала вечером и привет..такая веселенькая ночка была...с фруктами теперь в завязке((

24.08.2008 14:27:09, Буратинка
ZanZarah
пройдет этот ужас.У нас нераньше 4х месячья только закончился...Ничего из продуктов не убирала в своем рационе,в основном делала массаж ей.Например,ножки согнуть в коленях в позу "бабочка",и держа за голени крутить по часовой стрелке и против.Второе упражнение,кладем животик вниз к себе на ноги(сама сидишь) и начинаешь поднимать попеременно свои ноги,получается,что ребенок,как бы на волнах %))) Вот эти 2 упражнения делали постоянно,4-5 раз в день...и конечно фитбол(на живот и в путь-успокаивает супер)).

24.08.2008 10:30:43, ZanZarah
Талюшка
Для меня кефир был - табу. Тим очень плохо реагировал на любую кисломолочку и молочку.
Орехи могут дать, нектарины - тоже...
А пройдёт - точно.
24.08.2008 09:39:24, Талюшка
и мы такие((. но я уже немого приспособилась!)
беби калм хорошо идет+ иногдан сабсимплекс на ночь. ну и трубочка наше все -спускаю газы и ребеннок перестает орать.
у нас было ваще жуть( либо спит, либо орет(
еще массаж попы (именно отверстия) иногда помогает. палец маслом детским мажу и массирую. бываю часто обкакана))но это мелочи))
а еще я пью семена аниса и бебикалм сама)


24.08.2008 08:26:43, Капашита
Miss Tery
Пройдет к 2-ум - у нас ровно к ним и прошло!!
24.08.2008 01:02:40, Miss Tery
Spunya
пройдет даже к 2,5 :) я тоже считала. моему помог только инфакол, стараитесь не кушать углеводов ( в т.ч. макароны, xлеб) , соки, яблоки, ореxи и вафли (у моего такое от ниx было! пока поняла - с ума чуть не сошла!)
24.08.2008 00:42:40, Spunya
stasia
Ну...
Во-первых, это не всегда именно с животиком связано. Часто бывает, что колики это нервное.
Что может вызывать -- цветная капуста, черный хлеб, кефир, в принципе, всё, что угодно.
Что помогало иоей дочке: теплая ванна с лавандовой пеной(это так круто помогало, что переставала плакать совсем), носить в позе спящего льва(это когда ложиш на руки животом вниз, а ноги и руки свисают)
И я сама пила бифидокефир.
И еще -- ЭТО ОЧЕНЬ СКОРО ПРОЙДЕТ. у ДЕВОЧЕК, КАК ПРАВИЛО БЫСТРЕЕ, ЧЕМ У МАЛЬЧИКОВ.

24.08.2008 00:38:58, stasia
Конечно, все пройдет!!! после кормления подержи Варюшу столбиком, воздух отрыгнет, уже легче будет, а самое эффективное средство - клади себе на пузико и лежи, гладь ее по спинке-головке, животик Варин согреется, спазмы пройдут, опять же всем от этого только лучше. По поводу еды не знаю, ела все практически постоянно, никакие эспумизаны, плантексы, беби-калмы нам не помогали :( газоотводную трубочку вообще никогда не использовала. Только одно - себе на пузо (меня тут как-то девчонки научили), ну и титю в это время ей в рот умудрись дать, но это процесс сложный, надо потренироваться недельку.
24.08.2008 00:37:58, Плюша
Я как раз к себе на живот - не хочу, т.к. она готова сосать постоянно. Она грудь через футболку находит и берет;). Однажды я попыталась "удовлетворить" ее желание сосать (в период колик) - она безостановочно висела на груди в течение 3 часов. А после (и в процессе) - ей плохо - она хочет срыгнуть все это обратно, т.к. "желудок у котенка не больше наперстка"...

24.08.2008 01:04:04, Чунга-Чанга
СветиК
нас спасал бейбикалм, перед каждым кормлением..


24.08.2008 00:33:26, СветиК
Мы давали эспумизан из пипетки (правда для профилактики), когда у детишек колики, при сосании ре испытывают некоторое облегчение, опять же контакт с мамой, если не боитесь, давайте пустышку.
Насчет еды, все индивидуально, но мою детку, практически не страдавшую коликами, целый вечер они мучили, когда я сдуру наелась селедки под шубой.
24.08.2008 00:21:29, LizMary
цветная капуста??? отважная женщина! у моего ужас что было после нее. а еще нас от персиков пучит конкретно, при этом нектарины спокойно, вот такая загадк природы. шоколад и торты я ем в приличных количествах, нормально, только малокомпонентные подбираю. ттипо вафельный торт классический, без добавок и тп.
я своему даю бэби калм, отпскает через 5 минут, а от саб симплекса вообще ноль эмоций было.
трубочкой не пользуюсь, не знаю.
когда сильно орет, в первую очередь капельки, потом держу вертикально, выходят газики, которые не успели раньше выйти. на животе это чудо отказывается категорически лежать, не помогает ему. еще на шгрудь кладу, он там калачиком сарачивается и успокаивается.
24.08.2008 00:01:14, kolina
Так, капусту пробуем исключить... блин, что ж есть то тогда? От всего пучит, а от чего не пучит - аллерген:(((
Буду ночью с беби калмом эксперементировать...

24.08.2008 00:30:23, Чунга-Чанга
НадиН
У нас прошло к 2 мес. Попробуйте Эспумизан давать минут через 20 после еды. Нам какое-то время помогало. А потом стал помогать Саб-Симплекс, хотя сначала было как мертвому припарки. От БэбиКалм хуже тоже не будет, нашей даже нравилось, когда в ротик капали :)
23.08.2008 23:44:32, НадиН
А как Эспумизан дается? (в инструкции написагно, что растворить в бутылке с водой?)
А вы постоянно давали? А как тогда понять, что уже прошло?:)

23.08.2008 23:53:16, Чунга-Чанга
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Я неразведенный эспумизан шприцом за щеку вливала - сразу звук в животе был, как будто унитаз смывают... И моментально детке легчало. И бейбикалм тоже хорошо шел - его можно сколько хочешь раз - и до и во время и после еды - когда накрячило, тогда и давай. Но перед каждой едой - обязательно, тогда эффект будет. 24.08.2008 00:12:16, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Так, будем пробовать.

24.08.2008 00:31:45, Чунга-Чанга
И мне, и мне скажите, что же делать!!! Я даю саб-симплекс (действующее вещество то же, что и в Эспумизане), но сегодня не совсем помогает... :-((((((( И массаж делаю животика, и диету соблюдаю строго.... А последние три дня - просто караул.
23.08.2008 23:37:23, Рыжая Белка
терпите, девчонки, все мы оттуда... :(((
24.08.2008 00:39:25, Плюша
Талюшка
Присоединяюсь - тупо перетерпеть это время.:(
24.08.2008 09:42:39, Талюшка
Slanka
От питания зависит, может на картошку давать и цв. капусту.
Пройдет к 3-м месяцам точно, а может и раньше - у нас около 1,5-2-х закончилось.
Нам ОЧЕНЬ помогала грелка на животик - так успокаивался и засыпал.
23.08.2008 23:35:01, Slanka
у моего сына его газики и мое питание связано не было. 23.08.2008 23:28:10, %)
Лотос
+1

24.08.2008 12:53:10, Лотос
мне кажется, что у нас точно так же было, вот щеки - другое дело, но не колики
24.08.2008 00:40:25, Плюша
Вот я так и подозреваю:(

23.08.2008 23:54:05, Чунга-Чанга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!