Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доктор, что это?

Девочки, я тож про грудь хочу спросить. днем почувствовала боль в левой груди, потрогала, аж руку от боли одернула, в одном месте там такое ощущение как сильный ушиб, но я не ударялась, стала аккуратно щупать и нащупала маленький комочек какой-то, в диаметре максимум полсантиметра, но именно от него боль адская! массировала, не то, при этом грудь полупустая, и сцеживвание не идет, детка сосал, легче не стало. капустой обложилась с ног до головы.
что еще можно сделать и главное что это??? я знаю только такие слова как мастит и лактостаз, это первое или второе?
22.08.2008 18:15:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня обе груди такие с первых дней прибытия молока. Сначала на тех местах твёрдости были,потом рассосались, но боль осталась. С грудью приходится обращаться как с хрустальной вазой - так больно, особенно во время приливов :)
Но я не морочусь. У меня и в те разы так было.
Я не знаю, что у тебя, но у меня, подозреваю, что это просто очень чувствительные ткани от растяжения болят. Просто вот такая чувствительность. Навряд ли это лактостаз, которого все боятся. Я вот как-то чувствую, что ничего страшного нет. Т.к. грудь опорожняется и наполняется нормально. Темпы нет, уплотнений нет. Ну а болит - потерпим.

22.08.2008 23:41:38, Лотос
неее, у меня именно камушек какой-то там, его трогать оооочень больно, это явно что-то не в порядке, типо проток забился или что там еще модет быть. и меня это беспокоит, т.к. болит постоянно.
23.08.2008 10:50:07, kolina
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня через 2 недели прошло такое, пока лактация налаживалась, протоки растягивались. а в первую Б недели три мучалась, потом тоже прошло.
Может, и у тебя пройдет?

23.08.2008 00:06:39, mama Miya (партизан из древненьких)
попробуйте бабушкин метод...описанная(т.е ребь пописал на нее) ребенком пеленочка приложенная к больному месту!!!

22.08.2008 22:22:24, Джоржия
спасибо! седня попробую этот метод еще.
23.08.2008 10:50:39, kolina
Larun + detki-konfetki
кстати, помогает, подруга недавно так делала

22.08.2008 22:29:04, Larun + detki-konfetki
ленУлЯ
Знаешь, про уплотнение не скажу - у меня сами железы такие, что прощупываются, как уплотнеения. А вот такая "ушибная" боль была два раза: один раз из-за того, что я перепутала и влезла в лиф на размер меньше :) - передавило, видимо. Второй раз спала неудачно. Оба раза помогло просто без лифа походить, ну и грудь опустошить, конечно. Я-то молокоотсосом под ноль, а тебе, видимо, малявку надо приспособить :)

22.08.2008 21:35:36, ленУлЯ
у меня молокоотсосом не получается под ноль, грудь такая вся без жиринки, когда только наполовину пустая становится, молокоотсос уже не захватывает ее((( а этот поросенок не хочет до конца ее опустошать, драться дурачок с грудью начинает))))) я его всю ночь затсаляла ее сосать, а он....
23.08.2008 10:52:53, kolina
Юстик
Лактостаз. Мне там ниже насоветовали. Кормите ребенка так, чтоб подбородок был направлен в сторону больного места. Я Арину кладу на диван, встаю над ней на четвереньки, сиську в рот - и вперед. @@@@@!!!
22.08.2008 18:27:34, Юстик
уже как я вчера корячилась, и так и сяк, надо было на камеру снимать))) прям акробатка! чет легче не стало(
23.08.2008 10:53:39, kolina
Юстик
Мне пока тоже не намного легче :(
23.08.2008 11:15:21, Юстик
Мурафишка
Лактостаз, скорее всего. Детку прикладывай подбородком в сторону боли. Я на диван мелкого кладу в нужном направлении и над ним нависаю, за пару раз рассасывает.

22.08.2008 18:19:41, Мурафишка
надо ребенка так приложить, чтоб подбородком нажимал на это место во время сосания - мне помогало 22.08.2008 18:17:32, Tulsa
это он кверх ногами получится... у меня над соском эта фигня, чет не пойму как это надо приложить, у меня с пространственным мышлением туговато....
22.08.2008 18:24:56, kolina
Мурафишка
Это, пардон, 69 получится:)

22.08.2008 18:26:06, Мурафишка
ну так самое оно:) 22.08.2008 18:35:41, Tulsa
пошла пристраиваться, пока он жрать захотел)))))
22.08.2008 18:27:48, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!