Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Рахит и витамин Д3

Мамочкми подскажите по каким параметрам врач определяет рахит? какими дозами пить витамин д3 и до еды или вовремя?И еще один вопросик-если обнаруживают рахит, то надо ли раньше вводить прикор,если да, то с чего лучше начинать и в каком возрасте
19.10.2001 16:25:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многое завист от того какие вы- темненькие или блондинчики. Дело в том что блондины в группе риска по рахиту и им вообще-то необходимо большее кол-во Д3. Мой сынуль например блодин с голубыми глазами и белой-белой кожей. Так вот у нас несмотря на ежедневный пирем по 1 капле Д3 и на кормление мамкиным молочком к четырем месяцам настолько запустили рахит что дошло до судорог. Я тебя не пугаю, но гипокальцемия дело реальное, хотя и очень редкое. Сейчас пьем по 4 капли Д3 в день, едим творог ударно и радуемся жизни - лохматые и зубастые... Кстати из-за рахитичности зубы полезли все сразу (за неделю уже 5 вылезло). 19.10.2001 21:22:55, Юльчитай
Hilka
Здорово!...блодин с голубыми волосами и белой-белой кожей... :)) 20.10.2001 00:19:14, Hilka
Ой ЁЁ!!! Голубые глазки конечно-же!!! Досиделась... 20.10.2001 13:06:59, Юльчитай
Натт
Нам для профилактики прописывали в месяц мультитабс для детишек от 0 - там еще А и С - помогает усвоению Д. 19.10.2001 21:16:21, Натт
У нас ситуация вот какая: мы честно пили-пили Д3, даже летом, а он, видимо, по каким-то своим причинам не усвоился. И вот моему (загорелому с лета!) детику ставят диагноз: рахит. Присутствующие симптомы: выступающие нижние ребрышки и воронкообразная впадинка на груди, лыска на затылке, вялый мышечный тонус. Являются также симптомами, но отсутствуют у нас: потливость, когда деть просыпается на мокрой подушке, искривление ног, четки на ребрах, размягчение краешков большого родничка и костей черепушки, но это видимо, при запущенных стадиях. Вообще же сказано: дети - народ благодарный, и при хорошем подходе компенсация наступает очень быстро, пока нет ничего непоправимого.
Рекомендуется вводить продукты, содержащие этот самый Д: желток, сл. масло,творог, мясо, и.т.п. Если мама сама не принимает витамины, то в молоке его нет как нет. Но лучше всего, когда вит Д сам образуется в организме от ультрафиолета, солнечного, или лампового - без разницы.
Не болейте!
19.10.2001 18:32:39, Матвеева
Белочка
Нам в качестве профилактики рахита в 1 месяц врач назначила по 1 капле витамина Д (масляный или водный р-р препарат Вигантол). Начали пить, одновременно полезли волосики. Сейчас вроде бы перестали:) Я даю после еды, в ложечке молочка. 19.10.2001 17:42:33, Белочка
Ундина
Тань, пей витамин Д сама и корми грудью. У нас, правда, рахита не было, но я весь первый месяц пила полиен, это комплекс витаминов А, Д, Е, он усваивается лучше, чем витамин Д в чистом виде. Прикормы раньше вводить не надо. В молоке есть всё. Я кормлю уже больше года и у нас всё в порядке. Чего и вам желаю. :)) 19.10.2001 17:01:38, Ундина
LARKA
Это нужно только с врачем консультироваться. Для разных детей это индивидуально. А вообще назначают приб. 1 капля в день. 19.10.2001 16:36:15, LARKA
У нас в младенцестве были мокрые ладошки и лысый затылок (при наличии волос на других частях головы). После года прибавились искривление ножек (о-образное или х-образное, выгнутые нижние ребра). Есть еще несколько, но это уже более запущенная стадия. Нам для профилактики советовали постоянно, кроме лета, пить витамин Д 1 раз в день по капельке на язык за полчаса до еды. Как интенсивный курс - 10 дней по 2 капли. Но обязательно нужно посоветоваться с врачом!!! 19.10.2001 16:33:25, Polett
Манюня пьет с 2 мес водный раствор по 2 капли. Это профилактика рахита. и еще - важно, вы искусственники или нет, в смесях современных есть уже Д3. Читай инструкцию в рецепте. 19.10.2001 16:29:40, Аленушка
Привет-привет, а то мы с вами потерялись! Как я рада снова встретиться! У вас все ОК? Как тезка? А мы вот в рахитики записались :( Безобразие! Все силы брошены на восстановление приличной физической формы. Уфф! 19.10.2001 18:24:59, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!