Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Winter

расскажите про самоорганизацию, плиз

Девушки! Особенно те, кто с 2 детьми и/или дома работает, подскажите, пожалуйста! Как вы это делаете? Чтобы и дети, и дом, и работа, и сама тоже в порядке. Понимаю, что дело в самоорганизации, но где ловить этого зверя и как приручать? Поделитесь опытом, пожалуйста - может быть, свой день расскажите или подскажите дельное что-нибудь. А то у меня совсем запарка... Старшему почти семь, идем в 1й класс, младшей почти 2 мес. + домашние дела + работу пришлось домой взять. И не могу все это организовать никак :( На что-то времени (и сил нода) не хватает, а ведь и внимания еще каждому хочется уделить, особенно сыну. Буду благодарна очень!

20.08.2008 10:21:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Я в основном работаю, когда няня с детьми гуляет - играет(4 часа до обеда)+ после отбоя. До полугода мелкого няни не было, т.к. он спал много (правда, на руках) и у груди проводил много времени - вот в это время и работала. Домашние дела - между делом в течение дня. Летом труднее - все купаться, а ты тут у монитора загораешь. 20.08.2008 16:00:27, Забриски Пойнт
J7
Дома не работаю, воюю с обоими :)) и с мужем :)) и нифига не успеваю :))

Получается примерно так: встали, малую покормила, пока она лежит (если нет - сдаю папе) я завтракаю со старшим вместе. Потом возюкаюсь с малой (с ней на руках освоены всякие мелкие работы по дому :) ), когда спит - варю чтонть или дела домашние делаю галопом, если в состоянии, потом туда-сюда и гулять пора, гуляем часа 2-2.5, приходим, купаемся-кормимся, укладываю дочу спать, запускаю стирку, бегом в душ, 2 чашки чая. Вешаю вещи, спааать. Старший обедает-ужинает как хочет - быстренько сам себе насыпает-наливает в тарелку, в микроволновку и вуаля.

20.08.2008 15:12:29, J7
stasia
Ну, у меня так. Во-первых, я организовала семью, что когда кто-то видит вещи не на месте, берет их и заносит на место. Уборки сразу стало меньше.
Просыпаюсь с утра, берку обоих девченок и несу умываться -- чистить зубы. Потом они еще минут 5-6 на полу возятся -- умываюсь я и мажусь-крашусь-причесываюсь.
Варю кашу для младшей. Папа ее кормит, я готовлю завтрак. Садимся завтракать. Я пог природе очень быстро ем. Пока все идоедают, я успеваю посуду помыть-прибрать.
Потом старшей ккакое-нить задание даю, типа расскрасить-нарисовать, а с младшей в слинге и обхожу кваритиру и привожу всё в божеский вид.
Потом оцениваю труды старшей, читаю ей, а в это время кормлю малую.
Потом даю клич на прогулку. Во время прогулки докупаю на рынке необходимые продукты.
Ну, и т.д.

20.08.2008 13:38:25, stasia
Эх,пока могу только послушать других-Анька с рук не слазит и спит 3 раза в день по полчаса.У старших каникулы,дома такой балаган...
20.08.2008 12:47:33, Менумашка
Yanitra
Постою рядом, послушаю... Единственное, что могу сказать - утром, пока муж дома еще, я умываюсь - заплетаюсь и загружаю стиралку. В моменты Мишкиных бодрствований завожу таймер на 10 минут и что-нибудь глажу. С ним на руках могу сварить бульон на суп, влажную уборку сделать. Остальное по хозяйству - мытье полов, пылесосение :), готовка - на муже. Вечером, после укладывания малыша - в душ, и баиньки. Пока так как-то. НО! я не работаю.

20.08.2008 11:26:12, Yanitra
гринвуд
только мы еще и без сада....но работы меньше - полчаса утром и час-полтора днем...и так уже 3 года..старшая привыкла...младшая тоже глядишь привыкнет - но работа по часам строго
20.08.2008 14:30:16, гринвуд
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Все просто:-) Утром старшего в сад (если не болеет), на обратной дороге прогулка с мелкой. Пришли, поели, Любу выкладываю на пол - играть, сама работаю (минут 30-40), потом Люба ест и спит (еще час-полтора работаю), потом она встает, едим-играем-общаемся, потом опять спит (еще полтора часа работа) ,потом еду приготовить, убраться, старшего приводит няня из сада, кормлю, выходим встречать папу = гуляем, потом ужин-общение-купание-укладывание. Люба в 8 уже спит. Купаю старшего (читаем мы во время кормления Любы), его к папе на плечо - смотреть смешариков-спокойной ночи, сама сажусь работать с 9 вечера до 12-часу - мое время:-) Итого получается около 8 рабочих часов в день - полноценный рабочий день:-)
если старший болеет и не идет в сад, то все почти также, только отвлекаться чаще приходится от работы. Он в курсе, что когда я работаю, трогать меня без повода нельзя.
20.08.2008 11:20:35, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
НадиН
А у тебя детка не протестует, когда ты за компом? Моя, как только я по клаве стучать начинаю, тут же в крик... :(
20.08.2008 11:28:26, НадиН
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Привыкли мои детки:-) Знаешь, все-таки для работы дома надо быть немного ехидной. Да, ей может быть скучно, да ,она может меня звать. Но это вовсе не значит, что я прямо сразу и бегу. Если я вижу, что она застряла где и не может выползти, или уселась в опасном месте, где может упасть и стунуться головой об ножку тумбочки, например, или к проводам подбирается, конечно встану и подойду. А если я вижу, что ей просто надоело одной, то доделаю кусок (страницу, предложение), по ходу с ней разговаривая. А там она может уже и переключиться:-) Все-таки работа есть работа, и сроки и объемы и ответственность. 20.08.2008 13:35:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
НадиН
Никакой организации :) Работаю после 9 вечера, когда детка спит. Домом занимаюсь, когда детку с мамой отправляю гулять (если есть силы). Если сил нет, то забиваю. Вообще, на дом подзабила, честно говоря. Собой... хм... стараюсь причесяваться и краситься, а вот все остальное как-то побоку идет. В общем, неорганизованная я :)
20.08.2008 11:11:22, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!